Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 06.10.2009, 22:07
Аватар для jan
jan jan вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 52
Поблагодарили 18 раз(а) за 16 сообщений
jan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Forexample Посмотреть сообщение
Хотя это уже действительно сарказм.
Наука требует трезвого, взвешенного подхода, а не эмоций, которые у Вас очевидны. Пока Вы не привели ни одного серьезного основания для исследования взаимосвязи прививок и СВС.

Комментарии к сообщению:
vanjka одобрил(а): любой исследователь субъективен и в определенной степени эмоционален, но для этого и существуют научные методы исследований. Разве не так?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.10.2009, 09:19
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очевидно, проблема в том, что вопрошающий не знает английского, иначе бы он прочитал уже те ссылки, которые приведены выше разными специалистами.
Поскольку существует простой математический расчет, то понятно, что на первом году жизни все дети, кроме отказников и по отводу, получают довольно много прививок. И что вполне вероятно совпадение СВС с послепрививочным периодом, о котором и пишет коллега-патологоанатом.
Сейчас опять идет эмоциональная история с умершим 6-месячным ребенком. Только вот ребенок был глубоконедоношенный, а у таких деток риск любой патологии, естественно, выше...

Также обывателю (это нормальное слово, а не ругательство, как думают некоторые, в отношении починки машины я такой же обыватель), возможно, неясно, что патологоанатомы, и судебные медики не работают с эмоциями, а работают с фактами, и не выносят оценочных суждений. Изучение причинно-следственных связей - это очень непростая штука, которая порой требует сложных комплексных экспертиз, и в реальной жизни все совсем не так, как может показаться людям, не имевшим дела с этой службой.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.10.2009, 18:15
Forexample Forexample вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Forexample *
Цитата:
Сообщение от jan Посмотреть сообщение
Пока Вы не привели ни одного серьезного основания для исследования взаимосвязи прививок и СВС.
Уважаемый jan, как показал серьезный специалист в области вакцинологии, для этого не нужны доводы. Приказами Вашего же ведомства уже определено, что внезапная смерть в течение месяца после вакцинации считается потенциально обусловленной вакцинацией. И должна расследоваться органами Госсанэпиднадзора. Это может произойти только при условии, что Вы (и прочие лица, установившие эту пока временную связь) передадите соответствующую информацию в этот самый
надзор. Практика показывает, что лица, определившие СВСД, этого не делают, таким образом попросту утаивая информацию от общества. Умышленно или по неграмотности?

Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Также обывателю... возможно, неясно, что патологоанатомы, и судебные медики не работают с эмоциями, а работают с фактами, и не выносят оценочных суждений. Изучение причинно-следственных связей - это очень непростая штука, которая порой требует сложных комплексных экспертиз
Поэтому я, как обыватель, вопрошаю у участкового педиатра: какова вероятность того, что мой сегодня привитой ребенок завтра или через неделю не умрет непонятно от чего? На что педиатр отвечает- таких данных ни у кого нет, это только судебные эксперты знают. Про экспертов я уже писал... Чтобы возникла "сложная комплексная экспертиза", кто-то должен ее индуцировать. Сообщив куда положено о том, что ребенок умер после вакцинации. Но об этом я тоже уже писал... А я просто хочу спросить у любого из вас специалиста: сколько детей умерло через 20 мин после прививки? В прессе объявили про одного, но может остальные 10 просто не обратились в прокуратуру? Сколько умерло через день или через 2? Я знаю из прессы про 5 за год в России и на Украине. Кто изучил их смерть? Я могу поверить в "совпадение событий" через 3 недели после прививки, но смерть через 20 мин явно связана с прививкой, просто вы что-то упускаете. Какие предрасполагающие к смерти факторы были у этого ребенка, и у прочих других, о которых не сказали? Вы уверены, что этих факторов нет у моего сына? Если такая ситуация происходит часто, то я не буду делать прививки, но вы же этого не знаете. Почему я "как обыватель" должен что-то обосновывать, это ваша задача - обосновать мне, и не по американским исследованиям, а по российской статистике. Я живу в России, прививаюсь по российскому календарю, получаю зарплату в рублях и имею российский менталитет, зачем мне австралийские когорты? Просто ответьте мне, если знаете, сколько детей умерло от СВСД через, допустим, 10 дней после вакцинации. И объясните, чем они отличались от неумерших от вакцинации. И почему 6-месячный ребенок, родившийся недоношенным, должен умереть после вакцинации. Еще желательно бы - сколько здоровых непривитых умерло от СВСД в этом же возрасте. Хотя бы в процентах, если их так уж мало.

Наверное, глас вопиющего в пустыне?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.10.2009, 18:27
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Знаете, таким родителям, которые так боятся принимать решения, стоит наверное, понять, что родительство - это ответственность, и дальше будет только сложнее, поверьте.
Вам очень трудно. Вы хотите переложить свою родительскую ответственность на других. Но это не получится. Это жизнь.
Через 20 минут от прививки, теоретически, можно умереть от анафилактического шока - это бывает, крайне редко, но бывает.

Вы боитесь и прививать, боитесь и отказаться, так конечно, жить очень тяжело...

Комментарии к сообщению:
vanjka одобрил(а): речь ведь идет о солидарной ответственности, не так ли?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.10.2009, 18:40
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Forexample Посмотреть сообщение
это ваша задача - обосновать мне, и не по американским исследованиям, а по российской статистике. Я живу в России, прививаюсь по российскому календарю, получаю зарплату в рублях и имею российский менталитет, зачем мне австралийские когорты?
Я очень сомневаюсь, что дети Австралии, США, Германии, Великобритании и других стран, где проводились эпидемиологические исследования связи вакцинации и СВС, принципиально отличаются от детей России, в связи с чем результаты проведенных исследований никоим образом неприложимы к детям в России. Российских статистических и эпидемиологических данных нет по многим интересующим нас вопросам, увы. Тем не менее, имеющиеся в нашем распоряжении научные данные о связи вакцинации и СВС позволяют нам говорить о том, что вакцинация не влияет на риск СВС и, возможно, его снижает. Игнорирование имеющихся научных данных об отсутствии повышения риска СВС в связи с вакцинацией по признакам их географического происхождения, на мой взгляд, рациональных оснований под собой не имеет.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 07.10.2009, 19:41
Forexample Forexample вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Forexample *
Цитата:
Сообщение от AlexGold Посмотреть сообщение
Я очень сомневаюсь, что дети Австралии, США, Германии, Великобритании и других стран, где проводились эпидемиологические исследования связи вакцинации и СВС, принципиально отличаются от детей России, в связи с чем результаты проведенных исследований никоим образом неприложимы к детям в России.
Я, конечно, не специалист в медицине, но популярную литературу читаю. Из нее следует, что возникновение СВСД напрямую связано с социальными факторами. Социальные условия в России и Америки идентичны? Прививочный календарь и вакцины одинаковы? Уровень диагностики здоровья одинаков? Поэтому думаю, что американские данные все же не вполне приложимы к российским детям.
Цитата:
Сообщение от AlexGold Посмотреть сообщение
Российских статистических и эпидемиологических данных нет по многим интересующим нас вопросам, увы.
Собственно, я с этого и начал. Почему элементарно информация из моргов не доходит до вышестоящих инстанций? Этот вопрос так сложно решить? Или это никому не интересно?

Цитата:
Сообщение от AlexGold Посмотреть сообщение
Тем не менее, имеющиеся в нашем распоряжении научные данные о связи вакцинации и СВС позволяют нам говорить о том, что вакцинация не влияет на риск СВС и, возможно, его снижает.
Ничего личного, но если вы (медики) из-за чьего разгильдяйства не знаете даже элементарных цифр по поэтому поводу, то почему я должен верить, что вы знаете все остальное?

Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Через 20 минут от прививки, теоретически, можно умереть от анафилактического шока - это бывает, крайне редко, но бывает.

Вы боитесь и прививать, боитесь и отказаться, так конечно, жить очень тяжело...
Уважаемая Annabella, в том то вся и проблема, что у данного ребенка не был обнаружен анафилактический шок, по крайней мере, в официальной версии. Это и заставило задуматься о том, что врачи не знают, от чего еще можно умереть сразу после прививки. Поэтому я и хочу знать, как часто умирают дети вскорости после прививки, а медики не могут объяснить, из-за чего это произошло. А мне пока отвечают - верьте, связь не доказана. Как можно что-то доказывать, если у нас даже нет сведений о необъяснимых смертях после прививки?
Поэтому - да, мне и остальным родителям тяжело. То что звучит в масс-медиа пугает, а в противовес им - только общие слова.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.10.2009, 20:06
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Forexample! Зарегистрировавшись ДК РМС 04.10.09, Вы записали обращение, в котором сообщили, что
Цитата:
Сообщение от Forexample Посмотреть сообщение
В связи с освещением в прессе за последнее время нескольких случаев СВСД в раннем поствакцинальном периоде...
1. Для затеянной Вами разборки с обвинительным уклоном в адрес врачей, занятых вакцинопрофилактикой, судмедэкспертов и патологоанатов, необходимо, как минимум, представление Вами той информации, которой Вы располагаете. Представьте её, и мы с Вами вместе её обсудим. А то в конце манипулироваемой Вами беседы уже подразумеваются не "несколько случаев", а горы неучтённых и недиагностированных детских трупиков.
2. Вы безосновательно настаиваете на том, что все случаи поствакцинальной смерти детей, имеющие патморфологический и патофизиологические признаки, обманно квалифицируются на вскрытиях как Синдром Внезапной (беспричинной) Детской Смерти. Так приведите, уважаемый, такие факты, доподлинно Вам известные.. Иначе это называется клеветой.
3. Вы выразили сомнение в существовании и функционировании системы мониторинга поствакцинальных осложнений, включая смерть ребёнка от прививки. Приведите фактический материал, аргументирующий Ваши сомнения, и мы Вам возразим. Иначе это будет введением читателей в заблуждение (грубо говоря, враньём).
4. Исследование статистических взаимосвязей, уважаемый, - это рутинная работа подразделений медстатистики, которая не относится к "научной", но требует объективности, которая отсутствует в Ваших постах. Ваши домыслы об отсутствии таких исследований, об отсутствии такой информации или о её сокрытии в полугодовых отчётах, Вы должны обосновать. Иначе они остаются измышлениями.
Цитата:
Сообщение от Forexample Посмотреть сообщение
Как может изучаться связь СВСД с вакцинацией в России, если судебно-медицинские эксперты не отражают в свидетельстве о смерти сам факт вакцинации, т.е. он уходит из статистического учета?
Вам уже объяснили, что смерть от прививки на вскрытии имеет ряд характерных признаков, которые обнаруживаются вне зависимости от того, знает ли патологоанатом о факте вакцинации, и не позволяют квалифицировать её как синдром внезапной (беспричинной) смерти.
Иными словами, Вы задали абсурдный вопрос, ощущая себя "вопиющим в пустыне" . До представления здесь требуемых фактов, ощущайте, вопите, отказывайтесь от вакцинации - это Ваше личное дело, но не отрывайте занятых людей от нужной социуму работы.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.10.2009, 20:28
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Forexample Посмотреть сообщение

Поэтому я и хочу знать, как часто умирают дети вскорости после прививки, а медики не могут объяснить, из-за чего это произошло. .
О частотной ассоциации между СВДС ( не имеющей по определению признаков смерти вследствие вакцинации ) и проведенной вакцинацией Вам сообщали уже много раз.

Существует ПРОСТОЕ логическое правило ( в СССР преподавание логики было отменено в школах в 1953 г и НЕ ВОЗОБНОВЛЕНО )
Знание логики ОБЯЗАТЕЛЬНО для классического гимназического образования
Поэтому еще раз ( хотя Александр Наумович прекрасно все объяснил ) , ЕЩЕ раз - СОВПАДЕНИЕ ДВУХ событий - СВДС и вакцинации во ВРЕМЕНИ частотно Вам уже сообщалось , равно как и сообщалось об отсутствии причинно - следственной связи между этими событиями - смерть ВСЛЕДСТВИЕ ВАКЦИНАЦИИ имеет определенные признаки морфологическое и макроорганные , СВДС - НЕ ИМЕЕТ

СВДС может наступить после приезда бабушки , после мытья посуды , после захода солнца , после речи Обамы .. ПОСЛЕ ЭТОГО - не значит ВСЛЕДСТВИЕ ЭТОГО
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.10.2009, 21:08
Forexample Forexample вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Forexample *
Уважаемый skeptic, я даже в некоторой растерянности от Вашего поста. Давайте начнем с конца.
Цитата:
Сообщение от skeptic Посмотреть сообщение
отказывайтесь от вакцинации - это Ваше личное дело, но не отрывайте занятых людей от нужной социуму работы. [/size][/size]
Форум - место свободного общения. Если Вы заняты - Ваше исключительное право не принимать участие в дискуссии, никто не обидится. Теперь по сути Ваших претензий в мой адрес.
Цитата:
Сообщение от skeptic Посмотреть сообщение
1. Для затеянной Вами разборки с обвинительным уклоном в адрес врачей, занятых вакцинопрофилактикой, судмедэкспертов и патологоанатов, необходимо, как минимум, представление Вами той информации, которой Вы располагаете. Представьте её, и мы с Вами вместе её обсудим. А то в конце манипулироваемой Вами беседы уже подразумеваются не "несколько случаев", а горы неучтённых и недиагностированных детских трупиков.
В силу некоторых причин я заинтересовался связью СВСД с всевозможными факторами, в т.ч. с вакцинацией. Поэтому я задал педиатрам вопросы, которые уже озвучил здесь. Мне посоветовали обратиться за информацией к судебно-медицинским экспертам. вроде я об этом уже писал. Доступные мне люди ответили, что т.к. СВСД не связан с прививками, то они никого не информируют об этих смертях и даже не всегда знают, сколь давно ребенок был привит. Присутствующий здесь патологоанатом подтвердил, что они также не делают этого. Я пишу не о "горе трупиков", а о том, что если их учет не ведется, то их может быть сколь угодно много.

Цитата:
Сообщение от skeptic Посмотреть сообщение
2. Вы безосновательно настаиваете на том, что все случаи поствакцинальной смерти детей, имеющие патморфологический и патофизиологические признаки, обманно квалифицируются на вскрытиях как Синдром Внезапной (беспричинной) Детской Смерти. Так приведите, уважаемый, такие факты, доподлинно Вам известные.. Иначе это называется клеветой.
Вообще не понял, о чем речь. Ни на чем подобном я не настаиваю. Говорю исключительно о СВСД вскоре после прививки, т.е. о непонятной причине смерти.

Цитата:
Сообщение от skeptic Посмотреть сообщение
3. Вы выразили сомнение в существовании и функционировании системы мониторинга поствакцинальных осложнений, включая смерть ребёнка от прививки. Приведите фактический материал, аргументирующий Ваши сомнения, и мы Вам возразим. Иначе это будет введением читателей в заблуждение (грубо говоря, враньём).
Что мог, то привел, включая нескольких опрошенных мной экспертов и одного патологоанатома. Как частному лицу, фактических цифр мне никто не даст, конечно. Я предложил Вам, как должностному лицу, обнародовать количество разборов таких смертей в соответствующих инстанция, если Вам о них известно. Хотя бы просто количество за 2008 год. Из этой информации можно предположительно узнать, ведется ли положенный мониторинг.


Цитата:
Сообщение от skeptic Посмотреть сообщение
4. Исследование статистических взаимосвязей, уважаемый, - это рутинная работа подразделений медстатистики, которая не относится к "научной", но требует объективности, которая отсутствует в Ваших постах. Ваши домыслы об отсутствии таких исследований, об отсутствии такой информации или о её сокрытии в полугодовых отчётах, Вы должны обосновать. Иначе они остаются измышлениями.
Почему то патологоанатом доказывал мне как раз, что этим занимается не статистика, а наука. Вы говорите обратное. Я уже много раз попросил конкретных цифр, если такая работа ведется.

Цитата:
Сообщение от skeptic Посмотреть сообщение
Вам уже объяснили, что смерть от прививки на вскрытии имеет ряд характерных признаков, которые обнаруживаются вне зависимости от того, знает ли патологоанатом о факте вакцинации, и не позволяют квалифицировать её как синдром внезапной (беспричинной) смерти.
Уже спрашивал не один раз, но спрошу снова. Если вы не находите никакой причины для внезапной смерти у ребенка после вакцинации, может вы просто не знаете обо всех возможных повреждающих действиях прививки? Для этого надо их изучать, возможно, на более тонком уровне, чем вскрытие. А мне твердят "не актуально, не связано". Посчитайте количество, и узнаете актуально ли. Когда изучите, тогда и решите, связано ли.
Я пока не обвиняю ни в чем, кроме того, что у вас нет учета. Опровергните, если есть объективная информация. Задаю вопросы, ответьте, если можете, на конкретных российских цифрах. Уверяю Вас, что эти вопросы интересуют не только меня.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.10.2009, 21:19
Forexample Forexample вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Forexample *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
...смерть ВСЛЕДСТВИЕ ВАКЦИНАЦИИ имеет определенные признаки морфологическое и макроорганные , СВДС - НЕ ИМЕЕТ
К вопросу о логике.
Цитата:
Сообщение от Forexample Посмотреть сообщение
Уже спрашивал не один раз, но спрошу снова. Если вы не находите никакой причины для внезапной смерти у ребенка после вакцинации, может вы просто не знаете обо всех возможных повреждающих действиях прививки?
Ваша логика - если при СВДС нет признаков смерти после вакцинации, значит эта смерть не вследствие вакцинации. Вы застряли, образно говоря, на 10 возможных признаках смерти вследствие вакцинации. А их может быть 150, только вскрытия их не выявляют. Может, надо пробовать на уровне биохимии или рефлекторной проводимости?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.10.2009, 21:31
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваша логика в принципе понятно и возможно мы действительно не знаем всех возможных повреждающих действий вакцинации. Но мы не знаем ми всех с Вашей позиции теоретически возможных действиях мобильного телефона у папы, просмотра сериалов мамой, курения сигарет ***, питания продуктом *** и еще ста тысяч факторов окружающего мира.
На каком, с позиции логике принципе Вы предлагает углубленно искать связь СВДС с вакцинацией, если исходя из существующих знаний нет признаков связи СВДС с вакцинацией?

Комментарии к сообщению:
serpent одобрил(а): Вот именно. Однако ответ на это обычно таков: "Не знаю, но прививаться всё равно не буду - на всякий случай".
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.10.2009, 09:17
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Иван, ответственность солидарная - врач должен объяснить, от какой болезни прививка, учесть показания и противопоказания учреждение должно обеспечить условие (обучение персонала, хранение вакцины, техника). Но окончательное решение принимают родители.
Родители, которые пытаются дойти уже до судебной медицины - это просто некоторая инфантильность, ну страшно им принять на себя родительскую ответственность, страшно становиться взрослыми, отвечать за свои действия.
Я никогда не говорила, что система идеальна, нет, она нехороша, на самом деле, но все же, так углубляться, наверное, не стоит. Не хотите, сомневаетесь - есть законодательно утвержденный отказ, и никто не вправе как-то ограничивать ребенка.
Правда, я всегда думала, что подобное поведение - чисто женское (гормоны в голову ударяют после родов, страх за ребенка - все это я переживала и сама), но количество мужчин, которые обитают на РМс, меня до сих пор потрясают. Гипервнимательное отношение к своему здоровью, ипохондрия, и археологические раскопки с фиксацией материала в прививках... Странно.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 08.10.2009, 18:12
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Forexample Посмотреть сообщение
...у вас нет учета...ответьте на конкретных российских цифрах
Вопреки сомнениям Forexample, в России существует мониторинг поствакцинальных осложнений, и ФГУЗ ФЦГиЭ Роспотребнадзора [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] в разделах «Новости» и «Отдел обеспечение эпидемиологического надзора» регулярно публикует данные об инфекционной и паразитарной заболеваемости в РФ. Например последние за январь-август 2009 [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Там последней строкой даётся число и частота осложнений вакцинации. В постановлении Главного государственного санитарного врача Российской Федерации Г.Г. Онищенко от 24.02.2009 № №11
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
(приложение № 2) поствакцинальные осложнения и необычные реакции после применения медицинских иммунобиологических препаратов входят в перечень обязательно выявляемых в каждом случае и являющихся предметом внеочереднго донесения в Роспотребнадзор. Во исполнение постановления Правительства РФ от 2 февраля 2006 № 60 "Об утверждении Положения о проведении социально-гигиенического мониторинга" по приказу Роспотребнадзора от 17.11. 2006 № 367 [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] в России Федеральной службой государственной статистики регистрируется и сообщается по подчинённости общая смертность по субъекту и в разрезе территорий, смертность по субъекту и в разрезе территорий по нозологическим единицам, количество умерших в данном году всего по территориям от всех причин в т.ч по нозологическим единицам. В данные рубрики входит каждый случай синдрома внезапной детской смерти (СВДС). СВДС относится к XVIII классу R95 по МКБ Х и так регистрируется в кабинетах медицинской статистики ЛПУ, куда поступает информация и о профилактических прививках детей. Всё это идёт в отчёты ЛПУ. Число и частота СВДС анализируются специалистами, например, квалифицированный анализ (2008) приведён здесь: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] В структуре причин неонатальной и постнеонатальной смертности в России в 2005 г. (% к числу умерших) СВДС в первый месяц после рождения составлял 0,8% и 8,8% в период младенчества. Надо отметить, что частота СВДС в развитых странах колеблется от 0,6 до 3,0 случаев на 1000 родившихся живыми. Частота этого синдрома в московской популяции за последние 6 лет составила, в среднем, 1,3 случая на 1000 родившихся [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Это не самая большая частота СВДС в мире. В России с 1995 по 2005 с каждым годом нарастал охват вакцинацией и происходило введения новых вакцин в национальный календарь. Этому сопутствовало уменьшение младенческой смертности почти вдвое [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Никакого повода для предположений о связи частоты СВДС с вакцинацией, даже исходя из российских данных, не может возникнуть. Кроме того, надо ясно представлять себе, что диагноз СВДС – это при каждом вскрытии и патгистологии обусловленная ограниченностью методических возможностей неудача патологоанатома в поиске причины смерти. Недаром во многих случаях СВДС находят субклинические инфекции (В. pertussis, S, aureus, M.catarrhalis и др.) или врождённую патологию нервной системы, дыхания и сердечной деятельности. Об этом много сообщается по-русски здесь: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
BBC одобрил(а):
Annabella одобрил(а):
Dr. W.N. одобрил(а):
vanjka одобрил(а):
Melnichenko одобрил(а): как всегда , исчерпывающе
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 10.10.2009, 05:05
Аватар для vanjka
vanjka vanjka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.02.2009
Город: новокузнецк
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 23 раз(а) за 16 сообщений
vanjka *
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Родители, которые пытаются дойти уже до судебной медицины - это просто некоторая инфантильность, ну страшно им принять на себя родительскую ответственность, страшно становиться взрослыми, отвечать за свои действия.
Уважаемая Annabella, я смею думать, что это не инфантильность, а скорее наоборот: в условиях проявления инфантильности врачами "на местах", может быть гипертрофированная, но активность и готовность взять значительную часть ответственности на себя.
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Я никогда не говорила, что система идеальна, нет, она нехороша, на самом деле, но все же, так углубляться, наверное, не стоит. Не хотите, сомневаетесь - есть законодательно утвержденный отказ, и никто не вправе как-то ограничивать ребенка.
Я с Вами полностью согласен. Своим протестным поведением, в том числе, я стремлюсь "промотивировать" специалистов на повышение своего уровня квалификации, улучшить систему. Где-то налаживается сотрудничество, а где-то ограничивается "мутью". Такова жизнь...
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Правда, я всегда думала, что подобное поведение - чисто женское (гормоны в голову ударяют после родов, страх за ребенка - все это я переживала и сама), но количество мужчин, которые обитают на РМс, меня до сих пор потрясают. Гипервнимательное отношение к своему здоровью, ипохондрия, и археологические раскопки с фиксацией материала в прививках... Странно.
С "гормонами в головах" в основном оседают на "мамских форумах" (да простят меня мамочки). У вас здесь задерживаются слишком любознательные и дотошные. Что касается личных проблем со здоровьем, то да, согласен с Вами, у мужчин это чаще гипертрофировано. Некоторые ученые говорят о закономерном таком поведении. То есть природа над нами немного "пошутила".
Спасибо за Вашу доброжелательность. Простите за флуд.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 10.10.2009, 21:57
Forexample Forexample вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Forexample *
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Правда, я всегда думала, что подобное поведение - чисто женское (гормоны в голову ударяют после родов, страх за ребенка - все это я переживала и сама), но количество мужчин, которые обитают на РМс, меня до сих пор потрясают. Гипервнимательное отношение к своему здоровью, ипохондрия, и археологические раскопки с фиксацией материала в прививках... Странно.
Уважаемая Annabella, при всей доброжелательности Ваших постов, я не могу не усмотреть в них некоторого намека на отсутствие "мужественности" в моей позиции. Если проявлением мужского начала Вы считаете пофигизм, равнодушие и пренебрежение к здоровью своему и своей семьи, то я, действительно, недостаточно мужествен. Странно, что Вы не видите в этом элементарного желания уберечь своих близких от проблем. А если мамочки с гормонами тусуются на других форумах, то это исключительно от недостатка времени, образования, скрупулезности и настойчивости, которые как общеизвестно больше присущи мужскому полу (не сочтите за дискриминацию, уважаемые дамы). Но давайте не будем уже заниматься психоанализом.

Уважаемый skeptik. Из ваших постов я уже понял, что в нашей стране разработана система мониторинга поствакцинальных осложнений. Я даже в деталях выяснил, как это должно происходить, начиная от сообщения в Госсанэпиднадзор и до разбора в ГИСК им. Тарасевича.
У меня вопрос другой - насколько полно с мест (судебные морги и ЛПУ) приходит информация в Госсанэпиднадзор, т.е. насколько система мониторинга реализуется в жизни. Причем не о ПВО, которые может и регистрируются и расследуются, а конкретно о СВСД, которая как известно к ПВО не относится. Поэтому я и спрашиваю об этом не в теме о мониторинге ПВО, а в теме о СВСД. Как я выяснил, для того чтобы это было сделано правильно, врач, вскрывший СВСД должен выставить в свидетельство о смерти 2 диагноза: СВСД и вакцинацию. После этого передать сообщение в органы Госсанэпиднадзора. Только после этого начнется расследование случая. Если этих двух действий не случилось, то ни учета, ни расследования не будет. Мне случилось обсуждать эту тему с 3 семьями с СВСД. Ни в одной из них предшествующая вакцинация в свидетельство о смерти выставлена не была, только СВСД со своим кодом. Можете прокомментировать? Было ли расследование в этих случаях? Я еще раз обращаюсь ко всем с вопросом - известно ли кому либо, сколько расследований по факту СВСД в поствакцинальном периоде прошло хоть за какой-либо год?
Также из Ваших многочисленных ссылок я понял, что ПВО (достаточно короткий список) расследуются, СВСД просто как факт учитывается, детская смертность в целом также анализируется. Сейчас меня интересуют только количество и факт расследования случаев СВСД в поствакцинальном периоде. О том, что "не связано и даже стало лучше" можно уже не писать, чтобы не загромождать ответы. Надеюсь, что в этот раз я уже четко сформулировал свой интерес: не количество СВСД, не расследование ПВО, не наличие приказов, а количественный и качественный анализ сочетания СВСД и вакцинации в реале.

В ожидании ответов я, пожалуй, открою аналогичные темы на форумах у патологоанатомов и судмедэкспертов, может они честно расскажут, как делают это. Хотя кое-кто из профи мне уже ответил, почему нельзя выставлять вакцинацию в свидетельство о смерти, поделюсь, когда получу более полную информацию.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.