Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #136  
Старый 16.06.2006, 15:12
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lyalya101
то почему тогда всё так скрыто. <...> Нас в поликлинике не спрашивают будем ли прививаться, а ставят в известность, что пора, не рассказывают при этом, какие у ребёнка могут быть последствия, никто особо даже не разбирается в медотводах. <...> Так вот, интересно до каких пор будут такие необразованный люди вакцинировать наших детей. <...> Когда в процедурном просишь ознакомиться со сроком годности вакцины или прочесть о ней инфу, на тебя смотрят, как на инопланетянина.
Если машиной управляет пьяный водитель, то виноват в этом не автомобильный завод.
В медицине есть колоссальные проблемы (образование, кадры, финансирование и т.д.). Сейчас народ имеет такую медицину, какую он финансирует.
Цитата:
Извините, не думаю, что я буду первой кто скажет, что антивирусы создают те же, кто и пишет вирусы.
А дома взрывают те, кто борется с террористами... Да-да Мировой заговор Интеллект человека, в частности, определяется умением не тиражировать чужие глупости.
Цитата:
А теперь не надо большого ума, чтобы провести аналогию к человеческому миру и вирусов в нём
Это гипотеза божественного происхождения вакцин??

Комментарии к сообщению:
AlexGold одобрил(а):
BBC одобрил(а):
  #137  
Старый 16.06.2006, 16:02
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lyalya101
И почему ВОЗ против ревакцинации БЦЖ?
Потому что ревакцинация БЦЖ не дает положительных результатов.
  #138  
Старый 16.06.2006, 19:18
Аватар для lyalya101
lyalya101 lyalya101 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: ХМАО
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 137
lyalya101 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Зачем же она тогда нужна???Ревакцинация?
  #139  
Старый 16.06.2006, 19:26
Аватар для lyalya101
lyalya101 lyalya101 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: ХМАО
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 137
lyalya101 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я не хочу такой медицины, но некуда от неё деться, у нас городок маленький, спецов мало. И ещё, считаете правильным, постоянно "терроризировать" семью, в том числе ребёнка (при посещении поликлиники) о том, что такие-сякие не прививаются, разве это позволительно? Раз уж семья сделала свой выбор, так сплошь все врачи (Лор, аллерголог, пр.)считают нужным влезть со своими "знаниями". Ах, если бы всё так складно говорили, как Вы здесь пишите. А оо знай твердят одно, без прививок - смерть!!! Думаю, надо давать инфу, причём не отсеивать, а то плюсы, так пожалуйста, а минусы сами ищите, вот люди и недовольны.
  #140  
Старый 16.06.2006, 19:31
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас есть претензии к нам?
Если да - изложите их.
Если нет - то откуда такой тон?

Не кажется ли Вам, что люди, тратящие свое время/силы/трафмк на ответы пациентам достойны более уважительного отношения?
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #141  
Старый 17.06.2006, 01:36
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Относительно ревакцинации БЦЖ.
ВОЗ умеет считать деньги и оперирует понятием серьезных исследований. Поэтому ВОЗ не "против" ревакцинации, просто это мероприятие, по данным множества проведенных в разных странах исследований, оказалось неэффективным.
Почему?
Потому что, как уже много раз объясняли, вакцина предназначена в первую очередь, для защиты неинфицированного от тяжелых, генерализованных форм туберкулеза.
Такими формами, как менингит, милиарный и костный туберкулез, имеют шансы заболеть маленькие дети с несовершенной иммунной системой, поэтому необходима первичная вакцинация.
Плановая ревакцинация - это такое мероприятие, которое проводится в странах с большой вероятностью заболеть туберкулезом. То есть многие дети уже будут инфицированы к 7 годам. И естественный риск заболеть тяжелой, инвалидизирующей формой туберкулеза в таком возрасте снижается. Поэтому ВОЗ провела широкомасштабные исследования, которые показали, что ревакцинация в возрасте 7, а тем более, 14 лет, не несет реальной эффективности в плане профилактики тяжелых форм туберкулеза.
Однако в России действующий организующий приказ 109 прямо говорит о том, что необходима ревакцинация в 7 и в 14 лет. Вероятнее всего, это положение вскоре изменится, потому что медицина меняется трудно, а фтизиатрия в этом плане - одна из самых ортодоксальных специальностей.

Что касается того, о чем уже писал Валерий Валерьевич. Ляля, Вы отказались от прививок своему ребенку. Это Ваше законное право. Так отчего у Вас такие эмоции? Тем более здесь, где никто лично Вас на беседу не зовет, и поверьте, никто не считает нужным "влезать со своими знаниями" без запроса пациента? Чем меньше Вы будете высказывать неприятия, тем меньше Вы его получите - закон жизни...

Комментарии к сообщению:
Nancy одобрил(а):
Samoshkin одобрил(а): Весьма вразумительно и адекватно моменту!!!
  #142  
Старый 17.06.2006, 16:00
Аватар для lyalya101
lyalya101 lyalya101 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: ХМАО
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 137
lyalya101 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
"И ещё, считаете правильным, постоянно "терроризировать" семью, в том числе ребёнка ". Не так написала, скорее ...считаете ли Вы правильным, то что врачи в поликлиниках постоянно "терроризируют" семью, в том числе ребёнка...
Но мой тон, совершенно не тот, о коем Вы подумали. Может я неправильно выразилась, но всё что я хотела сказать - попросить, чтобы врачи тоже были более сдерженнее и уважительно относились в выбору родителей, а не говорили о том, что мы своим деткам желаем смерти :'( Будто прививки панацея от всех бед.
Извините, не хотела никого обидеть.
  #143  
Старый 17.06.2006, 16:11
Аватар для lyalya101
lyalya101 lyalya101 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: ХМАО
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 137
lyalya101 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Аннабелле, спасибо за ответ, но в том то и дело,ч то неприятия я не высказываю в повседневной жизни, никому не навязываю своего мнения о прививках, но при каждом посещении поликлиники, говорят очень неприятные вещи, о том чем мой ребёнок обязательно заболеет, но ведь это же неправда?! Почему врачи так настроены, ну написала я отказ, и ни один раз, надо - ещё напишу, всё!!!Все довольны, нет, разные врачи, но практически все пытаются выяснить у меня причины, оперируя тем (ещё раз повторюсь), что если мы не прививаемся, ребёнок будет тяжело болеть, и умрет мучительной смертья (были и такие высказывание), к Вам нет и не может быть притензий, мне просто хотелось узнать, как Вы оцениваете такое поведение своих коллег.Спасибо.
И ещё, и нтересно Ваше мнение, если у нас нормальная сеья (в соцплане) с хорошей обстановкой, больных нет, ребёнок в сад не ходит, и не планируем. Как Вы считаете, какова вероятность заболеть моему ребёнку болезнями от которых не прививались(ни одной прививки), и возможные осложнения. Поповоду МБТ и плевка бомжей возле лавочки, где будут гулят мама с ребёнком,читала, очень познавательно. Буду признательна за ответ.
  #144  
Старый 17.06.2006, 16:21
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну Вы же понимаете, что свои выводы я сделала на основании Вашего письма, а не с потолка взяла, правда? Мне показалось, что Вы недовольны, и не только мне.
Что касается вероятности заболеть теми или иными болезнями, то это настолько интересный вопрос, что ответить на него для данного конкретного ребенка невозможно (конечно, если семья благополучная). На самом деле она мала - именно из-за того, что другие привиты.
Оценивать поведение своих коллег с Ваших слов я не могу - Вы пристрастны (как, скажем, пристрастен любой человек).
И что касается вероятностей. Я только что с работы пришла. Ко мне в отделение поступила женщина 32 лет, из очень благополучной семьи, заведующая магазином, из районного центра. Она больна уже 3 месяца, и очень заразна, и если 3 месяца назад у нее было поражение правого легкого, то теперь и левого. Эта женщина регулярно проводила флюорографию, она совершенно адекватна и настроена на лечение (отношение своих коллег в данном случае я уже оценила, не сомневайтесь, воспоследствует).
Так вот, Вы со своим ребенком можете не раз и не два сходить в магазин к такой Марине, которая не является ни БОМЖем, ни пьяницей - и вот пожалуйста, откуда что берется (это так, пример из жизни).
  #145  
Старый 17.06.2006, 18:04
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважая Ваше право на решение о здоровье принадлежащего Вам ребенка....Все же несколько комментариев...В школу отдавать ребенка также не планируете? Водить в гости, отдавать в пришкольные лагеря, санатории? В путешествия ездить, на море (в поездах, самолетах)? Прививки защищают детей в основном от воздушно-капельных инфекций, возбудители которых передаются по воздуху. Как можно защититься от воздуха? Ну вот только заражение столбняком происходит при нарушениях кожных покровов и попадания туда земли. Ваш ребенок никогда не будет контактировать с землей?
Хорошо, Вы уберегаете своего непривитого ребенка от инфекций в младшем возрасте путем его изоляции. Но Вы не сможете изолировать его всю оставшуюся жизнь. Поэтому по законам природы ребенку придется переболеть этими инфекциями в более старшем возрасте (м.б. даже подростковом), когда детские инфекции протекают тяжелее. Про столбняк - вообще без комментариев.
Просто посмотрите в будущее. Как Вы планируете ограждать ребенка от воздушно-капельных инфекций при его взрослении? А от столбняка? От гепатита В? От клещевого энцефалита? Здесь мытьем рук не отделаешься.
Никто Вас не пугает, просто это законы природы такие- человек контактирует с возбудителями инфекционных заболеваний и если у него нет против них иммунитета - то скорее всего заболевает.
  #146  
Старый 17.06.2006, 20:51
Samoshkin Samoshkin вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.06.2002
Город: Самара
Сообщений: 2,511
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Samoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы знаете, дорогая lyalya101!
Отказ от прививок - это то же самое что играть в русскую рулетку со смертью. Только цена - жизнь детей. Как отец я не советую Вам этого делать. Все инфекции, от которых есть прививки - смертельны: и коклюш, и столбняк, и дифтерия. А в отношении гепатита В - ситуация вообще драматична: вначале - неизлечимый цирроз, а затем - печеночная кома и смерть.

Вы определитесь, чего Вы хотите своему ребенку, а потом вопросы задавайте.
  #147  
Старый 17.06.2006, 21:40
Аватар для lyalya101
lyalya101 lyalya101 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: ХМАО
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 137
lyalya101 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Близкие друзья - мать фтизиатр (62 г.р.) не прививалась по религ. сообр, дети дочь 21 год и сын 13 лет, также не прививались, всё ттт ОК.
Я,привита, но рубца у меня нет ???!!!
  #148  
Старый 17.06.2006, 21:44
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как инфекционист, я поддержу Алексея Анатольевича.

В довакцинальную эру основной причиной смерти детей были именно инфекционные болезни, и лидировали корь и коклюш. На третьем месте шла скарлатина, на четвертом - дифтерия. Сейчас инфекционная причина смерти детей - нечастая причина, да и сама детская смертность снизилась в 3-4 раза.

Также не могу не согласиться насчет гепатита В. Дело в том, что течение гепатита В у взрослых и у детей отличается: если у взрослых как правило (95%) гепатит В заканчивается выздоровлением, около 5% получают хроническую инфекцию и только 0,1% умирают от молниеносного гепатита, то у маленьких детей гепатит В, как правило (90%), переходит в хроническую форму с исходом в цирроз, печеночную недостаточность и смерть. Следует также учитывать, что гепатит В исключительно заразен.

Вакцинация по календарю оплачивается правительством, поэтому в календарь включены только те вакцины, которые влияют на смертность. Именно поэтому в календаре нет вакцины против гепатита А - стоит дорого, а на смертность не влияет.

Некоторые дорогие вакцины против смертельно опасных болезней, которых либо действительно мало (менингококковый менингит), либо есть иллюзия, что мало (гемофильная инфекция), - также не включены в наш календарь. Говорить о том, что какие-то вакцины в календаре лишние - нет никаких оснований. Скорее, некоторых вакцин не хватает.

Заранее оговорюсь - я никого не пугаю, лишь информирую. Каждое свое утверждение могу обосновать.

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а): Ветрянку нужно включать в календарь. Редкая гадость!
  #149  
Старый 17.06.2006, 21:46
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Странно было бы утверждать, что все непривитые БЦЖ обязательно заболеют туберкулезом (или что все привитые - ни в коем случае не заболеют). Но то, что вакцина БЦЖ снижает риск заболевания, и особенно опасными формами, - это доказанный факт.
  #150  
Старый 17.06.2006, 21:48
Аватар для lyalya101
lyalya101 lyalya101 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: ХМАО
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 137
lyalya101 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Как определить у ребёнка 2-го года жизни туберкулёз? Самим это можно сделать?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.