Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.05.2015, 15:31
Kapkan01 Kapkan01 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.05.2015
Город: Псков
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Kapkan01 *
Unhappy Уретрит? Простатит? Цистит?

Здравствуйте.

Более полугода назад появились жгучие боли в нижней части живота. Боль появлялась за пол часа до похода в туалет (по маленькому) и проходила через пол часа после похода в туалет. В туалет бегал либо как обычно, либо каждый час по чуть-чуть, по разному. Так же появилось покраснение на головке. Покраснение вокруг головки по краю. Также это покраснение слегка увеличено. Если сходить в ванну, то потом дня три жжет очень сильно. (не само покраснение, а внизу живота).

Пошел в поликлинику, сдал мочу и кровь на анализ, диагноз "Цистит. уретрит" прописали "Фитолизин" и "Канефрон". Кровь и моча в норме, единственное, что в моче было обнаружено чуть повышенное содержание солей. Пока пил эти лекарства, болеть стало намного меньше, но покраснение не проходило. Начал мазать головку левомеколем. Потом промывал марганцовкой - не помогло. Единственное, что изменилось, что жжение начало появляться независимо от того, хочу я в туалет или нет.

PS В поликлинике уролога нету, вместо него врач терапевт.

Пошел к платному урологу. Взяли анализ секрета предстательной железы (на фото) и сделали ТРУЗИ. Диагноз "Хронический простатит в стадии обострения". Прописали "Витапрост свечи", "Пентоксифиллин" и "Аевит". Использовал две в половиной пачки "витапроста" и выпил весь "Пентоксифиллин" - улучшений вообще никаких. Все как болело, так и болит. Покраснение не прошло и даже меньше не стало.

Пошел опять к этому же урологу. Он сказал, что это не простатит. т.к. при выделении секрета простаты болей вообще нет. Взяли опять анализы. "Лейкоциты - 12 - 20 - 30". "Наличие флоры - отсутствует". "Макрофаги - не обнаружены". Остальное - так же. Прописали "Диклофенак" . От него появляется сильное жжение в проходе и мереоризм, более 20 минут я его держать не могу, бегу в туалет. На четвертый день приема жжение пропало и переносимость стала хорошая. Но есть такое чувство, что где-то жжет, как будто одновременно все тело. Но ничего не прошло, т.е. не помогло. Сказали, принимать его три дня, утром и вечером. Но я его принимал 5 дней, поэтому прекратил.

Ходил к гастроэнтерологу (беспокоил дискомфорт в области живота и постоянный кашеобразный кал). Назначили много анализов, но сказали попробовать попить сначала "Экспортал" и "Тримедат", Если не поможет, то сдавать анализы. Кал стал нормальный, дискомфорт пропал, но появилось еще чувство давления глубоко внизу живота, как будто еще чуть-чуть и я буду чувствовать это давление за спиной.

На сегодняшний день симптомы такие:
1) Жжение внизу живота, чаще, чем было и сильнее. Иногда жжение переходит чуть выше. Иногда несильно жжет весь живот ниже пояса. Независимо от того, хочу я в туалет или нет.
2) После мочеиспускания чувство, как будто сильно перерастянули стенки мочевого пузыря а потом стянули.
3) Иногда я не чувствую, что хочу в туалет, нету этого самого чувства, знаю, что надо в туалет, только тогда, когда уже болит мочевой пузырь. Возможно из-за этого (см. пункт 2)
4) Покраснение и слабый отек по краю головки.
5) При мочеиспускании чувствуется легкое жжение по пути следования мочи.
6) Очень светло-желтая моча (в основном) но иногда она настолько темная, что чуть ли не рыжая. Моча мутная, если налить в пробирку, то видны мелкие белые частицы.
7) Каждый день ровно в 4 утра встаю в туалет.

Кстати, заметил, что боль усиливается при поносе или за пол пол дня до туалета (по большому). Если съесть слишком жирную пищу, то боль тоже усиливается. В общем, есть такое подозрение, что проблема в кишечнике, но не знаю. может такое быть или нет.

Буду рад любым советам. Если надо какие анализы, схожу в платную клинику, сдам. Т.к. потратил более 7000 на лекарства и врачей, а толку никакого. Пол моей зарплаты. Такое чувство, что тот врач уролог уже не может помочь. Как-то он скрытно стал себя вести. И интересно, почему мочу на анализ не берут а только секрет простаты?

Заранее, спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0943.JPG
Просмотров: 11
Размер:	127.9 Кб
ID:	81041  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0944.JPG
Просмотров: 11
Размер:	158.7 Кб
ID:	81042  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0945.JPG
Просмотров: 9
Размер:	229.2 Кб
ID:	81043  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0946.JPG
Просмотров: 9
Размер:	123.5 Кб
ID:	81044  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.05.2015, 16:36
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сделать
-анализ мочи
-посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам
-анализ мочи на заболевания передающиеся половым путем-методом PCR
PCR FOR STD
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.05.2015, 17:04
Kapkan01 Kapkan01 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.05.2015
Город: Псков
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Kapkan01 *
Забыл добавить. Что ездил в венерологическую клинику. Показал головку. Сдавал кровь на сифилиз и мазок из уретры на обследование. Ничего не обнаружено. "кокки - незначит." "Гонококки - не обнаружены", "Трихомонады - не обнаружены", "Кровь на RW - отриц." Сказали, что это не ИППП. Еще, кстати, кровь с пальца брали, только я не помню зачем.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.05.2015, 17:49
Kapkan01 Kapkan01 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.05.2015
Город: Псков
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Kapkan01 *
Вот моча. (фото)

Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Сделать
-анализ мочи
-посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам
-анализ мочи на заболевания передающиеся половым путем-методом PCR
PCR FOR STD
Хорошо, спасибо за ответ. А "Анализ мочи" это общий анализ мочи? А то посмотрел прайс, там несколько анализов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0951.JPG
Просмотров: 25
Размер:	120.7 Кб
ID:	81054  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0954.JPG
Просмотров: 23
Размер:	140.7 Кб
ID:	81055  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.10.2015, 17:11
Kapkan01 Kapkan01 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.05.2015
Город: Псков
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Kapkan01 *
Ничего не поменялось. Единственно, что стал сильнее понос, как вода. Теперь так.

- Один день все плохо, вздутие, запор, боли в животе, моча очень светло-желтая с белизной (не прозрачная, мутная, как на фото выше). Легкая боль в мочевом пузыре, когда в нем есть моча. Под вечер сильный понос с водой.
- Второй день, до обеда понос, ничего не болит ВООБЩЕ, моча абсолютно прозрачная, чистая, как слеза. Желтая, такая же. когда я был здоров. Стула нет.
- Третий день, все отлично, ничего не болит, в животе легкость, все отлично. Стула нет.
- Четвертый день, все хорошо, есть легкое помутнение мочи и легкое вздутие внизу живота. Под вечер, уже умеренное вздутие, ощущение чего-то со спины ниже пояса, опять сильно мутная и белесая моча. Под вечер сильные боли в животе, понос, как вода.
- Пятый день, до обеда понос, моча идеально чистая, ничего вообще не болит...

- Ну и по кругу.

Был у гастроэнтеролога. Назначили ФГДС и УЗИ. На ФГДС нашли легкий гастрит и много желчи в желудке, сказали, что слизистая желудка в норме, т.е. справляется с желчью хорошо. На УЗИ все в норме, только желчный пузырь буквой - S. Сказали, что надо просто почаще и поменьше есть, а не много и за раз, а то и-за него может быть понос без каких либо причин (да такое с детства есть).

Моча в норме, только оксалаты, много оксалатов. Заболеваний передающимися половым путем нету.

До этого поноса, примерно месяц назад, один день, был очень частый стул, раз пять в день. И под вечер вылез геморрой (воспалилось внутри) и сильно заболело. Болело три дня, я не выдержал и купил Релиф". Помазал релифом (внутрь) и неделю вообще ничего не болело, кроме геморроя. сейчас геморрой прошел и там ничего не беспокоит. Если начинается опять сильное вздутие и боли в животе, то если использовать релиф, то через час проходит вообще все: - через пол часа прочищается кишечник (сразу бегу в туалет), выходит много газов и становится все нормально. Иногда бывает (после релифа) что понос вообще проходит, появляется твердый нормальный кал и становится нормальной моча. Но постоянно использовать релиф не могу, появляется какой-то дискомфорт, как-будто все там сжалось.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.10.2015, 17:44
Kapkan01 Kapkan01 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.05.2015
Город: Псков
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Kapkan01 *
Ответьте хоть кто-нибудь пожалуйста.

Забыл написать, что пил лоперамид. Пью уже три дня (после поноса), сначала две таблетки, потом по одной после еды. Есть ощущение чего-то, вот не в прямой кишке, а вот как будто чуть подальше. Это и до этого было, когда запор. По графику
, в посте выше, сегодня должен быть опять понос, а завтра опять все нормально, посмотрим, как повлияет лоперамид.

В планах, получить зарплату, сходить опять к гастроэнтерологу. Ну и сделать ректоманоскопию, не потому что прописали, а по своей воле. Даже это слово страшно произносить, не то, что делать... но придется. А то сколько всего не делал, все нормально, да нормально. Чувствую, что проблема там. Кстати, когда понос, то видно, что в кале много слизи, все аж блестит и переливается. Крови нету.

С простатой... да все нормально, хоть воздержание, хоть два раза за раз, хоть через день, хоть что... Да вообще не болит и не болело.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.11.2015, 12:59
Kapkan01 Kapkan01 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.05.2015
Город: Псков
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Kapkan01 *
Пил лоперамид, сегодня сходил в туалет, все идеально. Есть какая то очень белая слизь, но её очень мало. Ощущение "чего-то" это воздух, который "не туда, не сюда", скапливается его просто много. Моча пять дней тоже нормальная, один раз только была чуть мутная. Посмотрим, как дальше будет. Обычно больше трех дней хорошее состояние не длилось. Тут уже пятый день.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.11.2015, 19:51
Kapkan01 Kapkan01 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.05.2015
Город: Псков
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Kapkan01 *
Thumbs down

Да, толку с вас...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.