Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.01.2011, 17:55
vopros_1 vopros_1 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.01.2011
Город: Одинцово
Сообщений: 6
vopros_1 *
Диплом Международного университета альтернативной медицины - что за зверь?

Простите пожалуйста, возник вопрос. Человек даёт о себе следующую информацию в интернете:
в 1990-1996 годах, учился и практиковал в Международном университете альтернативной медицины (Цейлон).
Получил последовательно степени бакалавра, доктора, академика тибетской медицины. В 1992 году был принят в состав Международной гуманитарной организации «Врачи без границ». В 1993-2001 годах молодой талантливый врачеватель руководил медицинской службой Администрации Чукотского автономного округа, с 1996 по 1999 год заведовал оздоровительным комплексом пансионата «Лесной городок». В 1999-2001 годах работал заместителем директора медицинского центра диагностики и охраны здоровья ОАО АК «Интермет-сервис».

Можно ли узнать, что такое "Международный университет альтернативной медицицы (Цейлон)"?
Признаётся ли диплом этого учебного заведения на территории России, может ли его обладатель считаться врачом, вести практику, занимать административные должности в медицинской сфере?
Что означают степени "бакалавра, доктора, академика тибетской медицины"?
Если да, то очень бы хотелось получить юридически точный ответ в духе "да, признаётся, постановление/документ/или что там еще в медицине положено".
Я не медик, но меня некоторые вещи в биографии насторожили. Насколько я в курсе, даже тракторист-механизатор, приезжая в Россию, должен свой диплом, если он у него получен за границей, подтвердить в российских органах надзора.
Фигурант, если верить прессе, занимается практикой, как мануальщик. Брался содействовать излечению детей с ДЦП (в интернете имеется телепередача).
Заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.01.2011, 18:11
Аватар для Falx
Falx Falx вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 65 раз(а) за 64 сообщений
Falx этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFalx этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Этой информации достаточно, чтобы обходить этого врача стороной.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.01.2011, 18:20
vopros_1 vopros_1 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.01.2011
Город: Одинцово
Сообщений: 6
vopros_1 *
Да это-то понятно. Я к нему и не ходок. Любопытна юридическая составляющая: вот, прихожу я к вам в администрацию неважно чего, протягиваю диплом цейлонского международного университета. Хочу у вас начальником по медицине быть, врачом, или, может, завхозом. Что скажете? Могу ли я врачевать, по законам РФ? Могу ли занимать посты в медицинских службах?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.01.2011, 18:45
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,461
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,686 раз(а) за 32,760 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дворником возьмем
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.01.2011, 18:53
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А вот есть человек, который предоставляет о себе такую информацию:
Цитата:
18 января 2006 года по ходатайству авторитетных учёных присвоено звание почётного члена общественной организации «Российская академия естественных наук» (РАЕН).
24 июня 2006 стал кандидатом экономических наук, защитив в Дагестанском государственном техническом университете диссертацию на тему «Оптимальное управление договорными отношениями между основными участниками строительного производства».
Может ли такой человек считаться Академиком? И как относиться к такой академии, которая имеет таких членов?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.01.2011, 19:32
vopros_1 vopros_1 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.01.2011
Город: Одинцово
Сообщений: 6
vopros_1 *
Да всё понятно, просто любопытны механизмы - а вдруг диплом признаётся? Есть же иностранные дипломы медицинские, которые признаются в России? Вопрос для меня серьёзный, я в интернете против этого типа возбухнул в духе "что за бардак, какой Цейлон, кто пустил людей лечить?", так мне судом грозят, в прокуратуру вызывали. Думаю, как документально отстоять своё мнение о малой значимости образования моего оппонента. Убедительно прошу знающих людей помочь отмахаться.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.01.2011, 19:58
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кстати попутно. Остров Цейлон НЕ называется так аж с 1972 года.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.01.2011, 20:14
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Процедура подтверждения называется "нострификация". Есть эпическая тема об этом: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=51861
Но что то слабо верится что реально можно подтвердить врачебный диплом полученный по [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] программе.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.01.2011, 21:12
vopros_1 vopros_1 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.01.2011
Город: Одинцово
Сообщений: 6
vopros_1 *
О, Влад, спасибо. Уже что-то, за что можно ухватиться. Кстати, Букер, тоже спасибо - упоминание Цейлона в данном контексте явный повод для подозрений, в случае с судом может очень хлёстко выстрелить. Действительно, если "Цейлон", то мои сомнения с учётом вашей информации моментально становятся обоснованными.

Персонаж колоритный, ищу остальное про него. Он почётный академик Международной академии информатизации. Награждён золотой медалью Всемирной академии медицины имени Альберта Швейцера, Мальтийским крестом международной гуманитарной организации «Врачи без границ». Что академия информатизации - шарага, продающая звания за деньги, это понятно. А вот что за всемирная академия медицины? Загадок всё больше и больше.

Комментарии к сообщению:
Iluhin одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.01.2011, 22:24
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vopros_1 Посмотреть сообщение
О, Влад, спасибо. Уже что-то, за что можно ухватиться. Кстати, Букер, тоже спасибо - упоминание Цейлона в данном контексте явный повод для подозрений, в случае с судом может очень хлёстко выстрелить. Действительно, если "Цейлон", то мои сомнения с учётом вашей информации моментально становятся обоснованными.

Персонаж колоритный, ищу остальное про него. Он почётный академик Международной академии информатизации. Награждён золотой медалью Всемирной академии медицины имени Альберта Швейцера, Мальтийским крестом международной гуманитарной организации «Врачи без границ». Что академия информатизации - шарага, продающая звания за деньги, это понятно. А вот что за всемирная академия медицины? Загадок всё больше и больше.
Никаких загадок раскрывать не надо. Право на занятия медицинской деятельностью имеют в РФ (да и в других странах) люди, которые обладают чётко оговоренным законом списком документов. В теме, на которую Вам выше дали ссылку, написано, что надо сделать, если образование получено в заведении зарубежном. Проведена процедура, документ получен, значит человек может работать в РФ, нет - значит нет.
Другое дело, что Вы почему-то говорите именно про лечебную деятельность, а ведь совсем не факт, что гражданин занимался именно ею.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.01.2011, 22:42
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот о конторе "Всемирная Академия Медицины" [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] При попытке включить английский язык, все быстро переименовывается и сайт виснет.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.01.2011, 22:47
vopros_1 vopros_1 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.01.2011
Город: Одинцово
Сообщений: 6
vopros_1 *
Цитата из "Новой газеты": "Сегодня Абдулла Хамидович работает в пансионате «Лесной городок». У него лечатся дети и взрослые, знаменитые спортсмены и сотрудники спецподразделений, участники военных действий в Чечне, известные певцы и поэты.

Абдулла Хамидович глубоко убежден, что самой большой силой во Вселенной является любовь. «Мысль материальна, — рассказывает Абдулла Хамидович, — когда я собираю травы, готовлю иглы для больных, я думаю, как буду человека лечить, восстанавливать силы больного».
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Я, конечно, не специалист, может быть, это всё не лечебная деятельность.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.01.2011, 23:27
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так Вы только на слухах свое мнение основываете? Это несерьезно.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.01.2011, 00:34
Аватар для AVK
AVK AVK вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: СПб
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 55 раз(а) за 51 сообщений
AVK этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Smile

Цитата:
Сообщение от vopros_1 Посмотреть сообщение
Я, конечно, не специалист, может быть, это всё не лечебная деятельность.
Обязуюсь выслушивать больного с умным видом на лице, кивать или покачивать головою. А похихикивать только лишь при наличии на лице марлевой повязки. Разговаривать с больными вежливо и на "Вы", и не показывать своего истинного отношения к этому стонущему и ноющему быдлу.

Такова лечебная деятельность таких специалистов.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.01.2011, 00:35
vopros_1 vopros_1 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.01.2011
Город: Одинцово
Сообщений: 6
vopros_1 *
При чем тут слухи? О нём имеется информация - у него диплом этой самой цейлонской академии. Я усомнился, что с таким дипломом человек может работать в медицине. Вот и пытаюсь понять, может или нет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.