Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.02.2018, 14:16
metran metran вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.02.2018
Город: Россия
Сообщений: 2
metran *
Трахеит

Здравствуйте, нужна помощь специалистов, постараюсь подробно описать свою ситуацию. Возраст 37 лет, рост 170 вес 70.
14.02 почувствовал жжение в груди выше солнечного сплетения, кашель больше сухой, немного отходила как бы слизь. Температуры нет, насморк.Начал принимать Арпефлю Амброксол, Мукалтин, обильное питье + щелочная минералка На следующий день жжения нет, общее самочувствие лучше, но постоянно кашель, не продуктивный. Вечером 16.02 делаю паровую ингаляцию и получаю бессонную ночь с мучающим кашлем, слабость.
17.02 обращаюсь в поликлинику диагноз Трахеит и назначенное лечение: Флемоксин 500мг*3р*7д, аципол, Рингалин 3р*10-14д, грудной сбор 10-14д. Начинаю с 17.02 принимать, на следующий день улучшение налицо, кашель не мучает, редкий, продуктивный, но переодически в груди в трахеи неприятные ощущения.
21.02 прием у врача (уже другой, участковый) озвучил, что состояние нормальное, кашель редкий, откашливаюсь, но в груди жжения нет, но такое ощущения, что идет какой процесс, возможно воспалительный. И у меня такое ощущение, что бактерия спит.(ниже опишу). И задал вопрос почему вместе с противокашлевым мне назначен грудной сбор. Грудной сбор отменили. Сдал анализ крови, сказала посмотрим, следующий прием 26.02.
Сегодня 22.02 принимаю антибиотик 6 день. В груди такое же ощущение, хочется откашляться, кашель стал чаще и суше. (результат отмены грудного сбора, принимал №2 ?!)

P.S в прошлом году были те же самые симптомы, принимал антибиотик выписанный врачем, после приема 7 дней, на 8,9 день опять начинается сильный кашель, состояние ухудшается. У меня ощущение, что от антибиотика болезнь "засыпает", анализы показывали все в норме. (сдавал кровь, мочу, мокроту)
Прошу прокоментировать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.02.2018, 14:41
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По описанию, у вас острый трахеит. Вероятно, вирусный. вы не написали ничего про лихорадку, ознобы, поты, общую слабость, головную боль, то есть этого всего не было? Вы курите? Все описанное вами лечение при вирусном трахеите не назначается. Особенно антибиотик. Более 80 % бронхитов - вирусные и не требуют назначения антибиотика, трахеиты - тем более. Антибиотик при вирусной инфекции не улучшает течение заболевания, наоборот, удлиняет сроки болезни.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.02.2018, 20:26
metran metran вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.02.2018
Город: Россия
Сообщений: 2
metran *
"вы не написали ничего про лихорадку, ознобы, поты, общую слабость, головную боль, то есть этого всего не было?"
Мне все эти симптомы знакомы по ранее перенесенному трахеиту. Но не в этот раз. Ни озноба, ни пота, ни температуры не было. Я при первых симтомах начал принимать противовирусное, возможно это подействовало. Несколько дней голова болела, падало давление до 106/55 при моей норме 120/60. Я связал это с приемом антибиотика. Общая слабость была первые дни и состояние "не очень", с приемом антибиотика прошла. Я бодр, хожу, но лишь покашливание.
Меня вот, что смущает больше всего:
1.при начале заболевания - принимаю противовирусное слабость, мучительный кашель, нос забит.
2. принимаю назначенное врачем - бодр, свободное дыхание через нос, кашель редкий, но в груди чувствуется воспалительный процесс и я уверен болезнь опять "попрет" как только прекращу его принимать.

" Все описанное вами лечение при вирусном трахеите не назначается. Особенно антибиотик"
Тем не менее это назначает врач, назначает заглянув в горло, послушав легкие и послушав жалобы пациента. У другого врача это назначение даже не вызвало сомнения. И это не сельская поликлиника, а поликлиника где два этажа только занимает терапевтический корпус, большой город, с большим потоком пациентов.
Где назначают одновременно и противокашлевые и отхаркивающие. Я у врача спросил трахеит у меня, на, что получил утвердительный ответ.
Получается я начал правильно лечиться принимая противовирусное?

Скорректируйте пожалуйста лечение:
Арбидол, при мучительном кашле первые три дня Ренгалин. Затем сироп от кашля доктор МОМ, либо Гербион сироп подорожника, Муколтин, грудной сбор, обильное питье. ?

P.S не курю и в семье не курят, занимаюсь спортом силовые тренировки, кардио. Но страдаю бронхолегочными, любая простуда перетекает в трахеит. Зимой часто кашель, живу на севере, сказываются длинные зимы, солнечных дней мало. Уже не первый раз назначают антибиотик и действительно болезнь затягивается на месяц, полтора.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.02.2018, 09:56
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечение ОРВИ подробно описано в разделе ПЕДИАТРИЯ нашего форума. У взрослых ничем не отличается. Читать ЗДЕСЬ
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.