Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.02.2018, 15:38
Katerina030208 Katerina030208 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 2
Katerina030208 *
Нарушения сна с детства

Добрый день!
Помогите пожалуйста. Мне 36 лет, сплю много с самого детства. Если дети наоборот рано просыпались, то я, дай мне волю, спала до обеда. В сад и в школу вставала с трудом, даже когда умывалась - спала.
Сейчас проблемы со сном усугубились, почти год пью паксил (депрессия на фоне ряда серьезных психотравмирующих событий), стало легче психологически, летом было неплохо, но с похолоданием могу проспать сутки и более (при употреблении алкоголя могла проспать более суток, поэтому перестала употреблять алкоголь полностью).
Причем, после 12 часового сна клонит в сон и в течение дня, могу вырубиться и проспать 2-3 часа. Кофе пью литрами, свое давление 100 на 70.
Несколько лет назад во время засыпания нередко был сонный паралич, очень пугалась. Сейчас его нет.
Делала УЗИ щитовидки около 10 лет назад, все было в норме.
Все думают что это от лени, а я сама очень страдаю, потому что не могу проснуться. Сейчас работаю на себя, до этого постоянно просыпала на работу. В принципе, только уровень умственных способностей (а он достаточно высокий) спас меня от увольнения.
Да, и всегда снятся яркие сны, красочные и запоминающиеся. Иногда не хочется просыпаться, потому что там гораздо интереснее. Причем я могу проснуться, а потом опять уснуть и опять в том же сне.
Единственные периоды, когда я могу рано встать, это когда я чем-то сильно увлечена, какой-то работой.
Что это может быть ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.02.2018, 18:54
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Нужны анализы: ТТГ, ОАК, ферритин, 25-OH.
Нет ли у Вас сейчас недолеченной депрессии?
Доза паксила какая сейчас?
Психотерапию проходите?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.02.2018, 19:02
Katerina030208 Katerina030208 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 2
Katerina030208 *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Нужны анализы: ТТГ, ОАК, ферритин, 25-OH.
Нет ли у Вас сейчас недолеченной депрессии?
Доза паксила какая сейчас?
Психотерапию проходите?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Сергей Иванович,
Спасибо за рекомендации по анализам.
по депрессии - думаю что еще есть, по крайней мере терапию не отменяют с учетом того, что у меня была депрессия (не лечила) более 15 лет.
Доза - 40 мг в сутки (2 таблетки)
Нет, мне ее не назначали, только лекарства
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.03.2018, 14:50
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
40 мг паксила - доза средняя, можно повышать до 50 или до 60 мг под наблюдением врача. Может быть, нужно аугментировать (усилить) нынешнюю дозу каким-либо другим препаратом.
И нужно организовать себе разговорную психотерапию.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.