Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Эндометриоз, аденомиоз

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.04.2024, 14:54
JuliaVrp JuliaVrp вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.04.2024
Город: Москва
Сообщений: 1
JuliaVrp *
Гиперплазия эндометрия и выскабливание при низком гемоглобине

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как мне быть в такой ситуации. Мне 34 года, рост 165, вес 68. У меня всю жизнь были обильные месячные и понижен гемоглобин, в юности пила дюфастон и лежала в больнице (кровотечения), была киста. Гинекологических операций не было. 3 беременности, 3 естественных родов , во время беременностей принимала длительно утрожестан, ГВ до 1.5-2 лет ,пока кормила менструации не было, гемоглобин был по завершению гв 130. 2.5 года как возобновилась менструация, цикл ровный 27-28 дней, менструация длится 7 дней, обильно со сгустками. По Узи год назад поставили гиперплазию эндометрия (8 день цикла толщина эндометрия: 8 мм, 12 день цикла толщина эндометрия: 14 мм), лечение не назначают, отправили сразу на выскабливание, но так сложились обстоятельства дети маленькие часто болели и я с ними, муж был в отъезде, отложила этот вопрос на год, ни чего не делала, ни чем не лечилась, кровь не сдавала.
2 месяца назад пришла к терапевту с жалобами на сильную слабость , сдала кровь гемоглобин 82, вспомнила про гиперплазию, пошла на узи (9 день цикла толщина эндометрия: 11.0 мм, структура: изменена, многоочагово-неоднородная , выявлены множ. полипы). , в прошлом году не было полипов и эндометрий был немного меньше . В этот раз настроилась решительно на выскабливание по рекомендациям врача (повторного узи не назначали), сдала все анализы, мазки (Цитологическое исследование из влаг. NILM (Отсутствие внутриэпителиального поражения или злокачественности) мазок на флору - смеш фл умеренно, прошла курс тержинана) пересдала (все в норме), экг и т.д. собрала полный пакет , в понедельник планировала ложиться в стационар на выскабливание. Осталось только получить заключение от терапевта, Но ! мне не дают разрешение на операцию из за низкого гемоглобина анализы прикрепляю:
Определение железа (Fe) - 2.12
Гемоглобин общий - 80 (месяц назад был 82, принимала Мальтофер)
Гематокрит - 26.4
Средний объем эритроцита - 66.6
Среднее содержание гемоглобина в эритроците - 20.2
Ширина распределения эритроцитов по объему - 19.2
Количество тромбоцитов - 579
Общий объем тромбоцитов в крови (тромбокрит, PСT) - 0.49
Все все остальные показатели в норме.
Терапевт , настаивает на полном обследовании организма (колоноскапия,гастроскапия, рентген, узи) я панически боюсь первых пунктов, и самое главное жалоб у меня нет, думаю, что основная моя проблема это именно гиперплазия, но и гинеколог не берет на себя ответственность, что мой пониженный гемоглобин связан именно с гиперплазией, получился замкнутый круг , направление в больницу я не получаю. Капельницы с железом мне не назначают ,терапевт предлагает только продолжать пить железо (теперь Татему) и приходить снова когда гемоглобин повысится хотя бы до 95-100. Доп анализы по железу не назначают.
Весь этот месяц (цикл)я готовилась к операции, через 6 дней у меня по календарю начнется менструация и новый цикл. Перенести операцию на следующий месяц не могу, так как уезжаю через 2.5 недели в командировку на 4 месяца, вернусь только в октябре. То-есть опять операция отложится почти на пол года.
Лечение: мне назначают только кровоостанавливающие препараты (Викасол или Транексам) и Тотему.
Скажите пожалуйста, на сколько опасно при моей картине узи , откладывать операцию на пол года (к сожалению командировку отменить (перенести) не могу) , можно ли мне все таки попасть еще на выскабливание в этом цикле (осталось 5-6 дней)если к примеру прокапать железо внутривенно ?! Но немного переживаю, получается сама себе назначаю лекарства, прочитала про не очень приятные пробочки по отзывам, в стационаре доверилась бы но поликлиника не направляет или лучше не рисковать с операцией и таким гемоглобином ? Что опаснее остаться с гиперплазией сейчас (на пол года) или идти на выскабливание в моем положении ? Если я сейчас все же не попадаю на выскабливание, чем можно полечится (кроме кровоостанавливающих)? Сразу в этой же теме добавлю еще вопрос, можно ли в моем случае , на 1 цикл, "выключить" менструацию (буду на море) Линдинетом 20 (30) ?

Заранее большое Спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.pngzfsfafad.png
Просмотров: 36
Размер:	90.2 Кб
ID:	253920  Нажмите на изображение для увеличения
Название: dgsgvsg.png
Просмотров: 1
Размер:	41.5 Кб
ID:	253921  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ggxgvsfx.png
Просмотров: 1
Размер:	127.7 Кб
ID:	253922  
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.