Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.12.2013, 02:19
mamaulia123 mamaulia123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Город: балашиха
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
mamaulia123 *
понос без температуры и болей в животе

Добрый день!
Ребенку 6 лет, девочка. Постараюсь подробно изложить ход событий. На кануне заболевания был здоровый, бодрый ребенок. С утра началась рвота с кусочками непереваренной пищи. Поноса не было. Температура была в норме, даже слегка понижена (36,0-36,3). На боли в животе не жаловалась. Общее состояние – слабость, во время рвоты тряслись руки и подкашивались ноги, не могла нормально стоять.
По совету врача стали давать смекту и травяные капли. Рвота потом была всего еще один раз. Стул оставался нормальный, не жидкий, но светло-желтого цвета. В общем, все вроде как пошло на лад, но дочка периодически жаловалась на то, что ей плохо. Толком объяснить, что это такое она не может. Ничего не болит, но руками указывает в область желудка, поэтому я предполагаю, что речь идет о тошноте. В эти моменты она становится очень вялая, бледнеют губы, ей хочется присесть или лечь. Через несколько минут все проходит и она снова становится бодренькая. Как правило, такие ситуации случались после приема пищи или излишней активности (побегала, попрыгала). Так продолжалось 5 дней. Доктор посоветовала продолжать принимать выписанные лекарства, что мы и делали. Ребенка она пощупала, потрогала, ничего страшного не заметила. Проверили мочу, с анализами было все в порядке.
И вот на 6й день ее сначала вырвало, не много, после активных игр на улице. Стала жаловаться на сильные боли в животе. К вечеру начался понос. Хотя болей в животе уже не было. Температуры нет.
Врач нам рекомендует придерживаться пока все тех же лекарств. Но меня такие симптомы стали беспокоить. На мой взгляд родителя, это не подходит ни под какие кишечные инфекции и прочее. Не понятно что это вообще такое, в голове путаница. Прошу Вашей помощи. Может быть хотя бы сориентируете меня в том, что же это может быть. Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.