Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #2  
Старый 02.01.2021, 17:21
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,187
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dzhambasosiska Посмотреть сообщение
Здраствуйте, у меня 3 года с разной переодичностью болит кишечник.
Стоит ли мне пройти колоноскопию...
Показания к любому виду исследования ставит лечащий врач. В том числе к колоноскопии. Об этом - ни слова в тексте (смотрел ли врач, что сказал, какой предположительный диагноз и т. д.).
Цитата:
Сообщение от Dzhambasosiska Посмотреть сообщение
Стоит ли мне пройти колоноскопию с учетом что я вешу 50кг (тяжелее делать, больше шанс опасной перфорации кишечника)? Или можно заменить чем-то более щадящим, типа КТ или МРТ кишечника?
Колоноскопию, если показана именно она, ничем "заменить" нельзя.
В общем случае ни КТ ни МРК не являются каким-либо полноценным "заменителем". Необходимо очень хорошо понимать что ищем и зачем. А также является колоноскопия методом выбора диагностики при конкретных клинических проявлениях заболевания. И вообще, существуют ли проявления какого-либо заболевания (все эти нюансы и определяет лечащий врач).

Если же речь идет о скрининговом исследовании (это тогда, когда отсутствуют какие-либо жалобы или проявления болезни), то для того, чтобы понимать показано оно Вам или нет - Вы опубликовали о себе слишком мало информации.
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.