Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2015, 20:59
mamaAnny mamaAnny вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.11.2008
Город: д
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 4 раз(а) за 1 сообщение
mamaAnny этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
эхинококк???

Добрый день. Мне 42 года. Пол: женский, рост 170 см, вес 70 кг (последние 2 года прибавила в весе около 6 кг) Место жительства: Оренбургская область. Общее состояние нормальное, жалоб нет, ничто не беспокоит. Лет 6 назад лапароскопически удаляли кисту яичника. Ежегодно делала УЗИ органов брюшной полости.
В декабре 2010 года на УЗИ обнаружили кисту печени 1,97см*1,55см.
В апреле 2013 года размеры кисты 5,5см*3,8см.
В январе 2014 года – 6,2см*4,5см.
В марте 2014 года КТ – печень не увеличена, неоднородной структуры за счет округлого образования в S4, его размеры 46х45х41 мм, контуры четкие, плотность однородная +2ед., плотность в ходе исследования не меняется. Паренхима печени имеет плотность: до контрастирования +52+61ед, в порт.фазу +85+96ед., контуры печени ровные. В заключении: киста печени.
В декабре 2014 года УЗИ на другом аппарате и другой доктор – в IV сегменте анэхогенное округлое образование до 54*42 мм с дорз.усилением и капсулой 3 мм. В это же время сдавала анализ крови – эозинофилы 0,7% при референсных значениях от 1% до 5%.
В январе 2015 года была в областной больнице на консультации. УЗИ в областной больнице (выдержка относительно печени) – «на границе III-IV сегментов определяется анэхогенное кистозное образование 56*41мм округлой формы с четкими ровными контурами с гиперэхогенными двухконтурными стенками толщиной до 3-5 мм – нельзя исключить кисту паразитарной этиологии. Данное кистозное образование аваскулярное при ЦДК.» Там же сдала кровь на ИФА эхинококк. По телефону доктор сообщил, что анализ положительный 1:100, пропейте альбендазол. На вопрос, в какой дозировке и как долго, ответил, что в инструкции к препарату все написано.
Уважаемая Елена Евгеньевна, по имеющимся данным можно ли сделать вывод, что киста эхинококковая или НЕ эхинококковая? Что мне делать дальше? В моем городе паразитологов нет, хирург с 2010 года по 2014 год моих беспокойств по поводу кисты печени не разделял, поездка в областную больницу ясности не внесла. Мнения о методах лечения, о которых я узнала из интернета, тоже противоречивы: от резекции печени (минимальный риск рецидива и обсеменения брюшной полости) до чрескожной радикальной минимально инвазивной эхинококкэктомии под контролем ультразвука, проводимой в НИИ СП ИМ. Н.В.СКЛИФОСОВСКОГО. Пожалуйста, не оставьте мои вопросы без внимания. Заранее благодарю. С уважением, Светлана.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.