Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.08.2020, 15:01
Amminna1708 Amminna1708 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.08.2020
Город: Челябинск
Сообщений: 1
Amminna1708 *
Подмышечная лимфоаденопатия.

Добрый день!
Очень прошу проконсультировать по текущей ситуации.
Есть ли шанс, что это не онкология?
Необходимо ли делать прямо сейчас открытую биопсию?
Или нужны дополнительные консультации специалистов и обследование на скрытие инфекции? Еще какие-то обследования?

Жен., 36 лет, рост 163 см, вес 63 кг.
В анамнезе спленэктомия в 2012 году, причина- во время беременности - аутоимунная тромбоцитоопеническая пурпура.

11.08.20, я пошла на плановое УЗИ молочных желез, сразу скажу, что не делала его несколько лет. УЗИ малого таза делаю регулярно, у меня очень дотошный гинеколог, и она же отправила на УЗИ молочных желез. Пишу это к тому, что жалоб с моей стороны не было и нет.
По УЗИ:
УЗ-признаки дисгармональных изменений протоковой системы молочных желез по типу ФКМ (BI-RADS3)
Регионарные лимфатические узлы:надключичные, подключичные, парастернальные лимфоузлы не визуализируются. В подмышечной области определяется один неизменный л\узел 16*10 м с четкими ровными контурами, с сохраненной кортико-медуллярной дифференцировкой, и три гипоэхогенных л\узла от 23*10 мм до 37*11 мм с неровными четкими контурами, без четкой кортико-меддулярной дифференцировки, при ЦДК с диффузной васкуляризацией.

Подмышечная лимфоаденопатия слева (гиперплазия лимфоузлов с нарушением эхоструктуры - нельзя исключить лимфопролиферативный процесс).
Рекомендовано -консультация онколога.

На следующее утро я пришла на консультацию онколога, доктор осмотрел меня, сказал, что ничего не прощупывается, жалоб у меня нет, нужно повторить УЗИ.

Повторное УЗИ: В подмышечной области слева четкими ровными контурами, овальной формы, размерами 23*9 мм, 20*10 мм, 14*9 мм, 9*5 мм, равномерно пониженной эхогенности, без дифференцировки на структуры.
Заключение: Структурные изменения лимфоузлов в подмышечной области слева и подключичной области слева (нельзя исключить лимфопролиферативный процесс).

Онколог прокомментировал, что необходимо делать открытую биопсию c удалением одного из узлов, других вариантов нет.

Буду очень благодарна за консультацию.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.08.2020, 18:59
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Amminna1708 Посмотреть сообщение
Есть ли шанс, что это не онкология?
Что измениться от выяснения "шансов"? Вы не будете их использовать?
Цитата:
Необходимо ли делать прямо сейчас открытую биопсию?
Возможно да, имеет смысл.
Конкретного ответа виртуально дать невозможно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.