Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.11.2017, 20:46
Vladimir040479 Vladimir040479 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2017
Город: M.o.
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Vladimir040479 *
Question Ципралекс - несколько вопросов о препарате и лечении

Здравствуйте. Мне 37, лечу ВСД, жалобы на телесные проявления тревоги, экстрасистолы, подёргивания мышц, головные боли, ранние пробуждения, астению по утрам, плохое настроение, сниженную работоспособность.
Врач назначил ципралекс. Принимаю его в течение недели по утрам в дозе четверть таблетки (2,5 мг), первые четыре дня принимал после обеда четверть таблетки феназепама. Во избежание зависимости, больше не принимаю. Оставил только ципралекс.
Чувствую все дни небольшое усиление симптоматики: тревожность, тяжесть в голове, утомляемость. К вечеру лучше. Сегодня ощущаю какие-то неприятные ощущения в ногах, словно внутреннее напряжение. Не может ли так начинаться акатизия? Завтра надо повышать дозу до половины таблетки, опасаюсь усиления побочных эффектов.

Скажите, насколько часто возникает акатизия от лечения ципралексом? Может ли она возникнуть на таких дозировках?

Стоит ли продолжить приём феназепама в дозе 1/4 от таблетки однократно в сутки? Мне было с ним гораздо лучше. Не привыкну ли я к препарату?

Назначенный препарат ципралекс в случае повышенной тревоги и её телесных проявлений может помочь? До него я пил стрезам, эффект был, но астено-невротическое состояние, к сожалению, вернулось вновь.

К тому же, у меня лёгкая простуда, болит горло, насморк. Можно ли одновременно выпить парацетамол или что-то ещё для снятия симптомов простуды? Можно ли повышать дозировку ципралекса в этом состоянии?


С врачом связаться пока нет возможности.
Помогите информацией, спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.