Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.03.2018, 13:34
LittleMandrake LittleMandrake вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2017
Город: Кострома
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 13
LittleMandrake *
Ротавирусная инфекция и возникшая водянка яичка.

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Помогите, пожалуйста, разобраться в нашей проблеме.
Мой сын 1 год и 7 месяцев (18.08.2016) в пятницу вечером 16 марта заболел ротавирусной инфекцией, вслед за своим старшим братом (в саду в группе за пару дней до этого был введен карантин по ротавирусу).
Болезнь началась с многократной рвоты, которая прекратилась к утру субботы. В субботу 17 марта началась диарея, температура была 38,6. Я активно отпаивала его часто и дробно просто водой и регидроном) Ребенок был очень вялый, спал почти весь день, преимущественно на животе или на боку.
Вечером во время очередной смены подгузника заметила, что мошонка с правой стороны увеличилась в размерах. Внешне это очень похоже на водянку. Ранее водянка яичек у сына была до двух месяцев жизни, затем она прошла, на плановых осмотрах хирурга в 2 месяца и в полгода водянки уже не было, диагноз здоров.
Вчера 18 марта в воскресение увеличение мошонки справа сохраняется. Попробовала посветить фонариком на увеличенную половину, свет проходит через увеличение. Болезненности нет, особого дискомфорта сыну не доставляет.
Сегодня 19 марта все сохраняется в том же виде. Общее состояние ребенка потихоньку улучшается.
К сожалению, очный осмотр получить пока невозможно. Единственный педиатр в нашем селе на больничке, дежурного врача нет. Приехать на очный осмотр к хирургу в город тоже проблематично из-за болезни.
У меня такие вопросы:
1) Могла ли ротавирусная инфекция и лихорадка привести к такому резкому возникновению водянки? Может быть долгий сон на животе или сдавливание мошонки подгузником или одеждой спровоцировали такую проблему?
2) Есть ли вероятность, что водянка пройдет сама?
3) В данном состоянии нет экстренности?
Я понимаю, что необходим очный осмотр врача-педиатра или хирурга, но так вышло, что ни то, ни другое получить сейчас нет возможности. По выздоровлению обратимся к хирургу обязательно.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.