Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.10.2009, 15:15
Nata24 Nata24 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 6
Nata24 *
Постоянные предобмрочные состояния

Добрый день,

около 3-х недель назад у меня практически каждый день случаются предбморочные состояния, чаще всего по утрам. Начинаются неожиданно, без причины, чувтсо тошноты, всё вокруг начинает "плыть" и ужасная слабость в руках и ногах. Силой воли преодлеваю это состояние, так как чаще всего это случается по дороге на работу. Иногда меня может прсто весь день подташнивать, иногда мжет прсто кружиться и болеть голова. Один раз такой приступ случился ночью, возможно, из-за таблетки мовалис, которую я приняла. После приступов предобморочного состояния начинает бешено колотиться сердце, конечности то теплеют, то холодеют. Из-за плохого самочувстия очень мало ем, в основном, ем в второй половине дня. Во время еды начинает кружиться голова, и чувство, будто еда стоит в глотке и не проваливается. До этого в жизни падала в обморок один раз, когда отравилась. 3 недели живу как в аду, каждое утро просыпаюсь и не знаю, как переживутот день.
Мне 24 года, УЗИ брюшной оплости - всё нормально, УЗДГ - Спектр - соответствует возрасту. ЛСК удовлетворительные. Признаки затруднения венозного оттока п правой позвоночной вене. Ещё у меня есть остеохондроз крестцов-поясничной области, протрузии дисков Л4-Л5 (4 и 7 мм).
Врач сказала идти к мануальщику. Пожалуйста, помогите, может ли такое быть из-за этго венозного оттока?? И что мне делать, когда я чувстую помутнение и вероятную потерю сознания?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.10.2009, 17:17
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,735
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,539 раз(а) за 4,422 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оставьте делать бессмысленные несистематизированные исследования.
Забудьте про венозные оттоки и протрузии дисков.
Ваш лечащий врач обязан прочесть о состоянии PRESYNCOPE/SYNCOPE,и провести целенапрвленное,рекомендованное обследование,включающее осмотр,лабораторное иследование/не забыть FE TSH/,и дополнительное обседование-HOLTER ECHO TILT TEST.
Задача-исключить кардиальну причину-в первую очередь
Затем/параллельно-внекардиальные,неврологическую.
При отсутствии соматической патологии-пчихогенную
Наиболее частая причина для Вашего возраста-VASO VAGAL SYNCOPE,PSYCHOGENIC SYNCOPE.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.10.2009, 17:35
Nata24 Nata24 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 6
Nata24 *
Спасибо за ответ, в том-то и дело, что врач сказал, что это из-за вензног оттока....а я сомневаюсь, что вот так внезапно и сильно это начнёт прявляться, хочу дальше обследоваться, но не знаю, что нужно сделать.
Пожалуйста, расшифруйте, какие вы рекомендуете сделать исследования? Не могу перевести. Пойду и сама сделаю, без назначений.
И не могу перевести вероятные причины моего состояния (
VASO VAGAL SYNCOPE,PSYCHOGENIC SYNCOPE.[/quote])

Узи брюшной полости делала, т.к. в анализе крови билорубин оказался 33....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.10.2009, 18:03
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приведите общий анализ крови с формулой, кровь на железо, ожсс, ферритин, глюкоза натощак, ТТГ. Прочитайте тему про панические атаки и пройдите тест. Венозный отток здесь не при чем.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.10.2009, 18:19
Nata24 Nata24 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 6
Nata24 *
Кровь сдала!
почти всё в норме
Гемогл - 137
Эритр - 4,6
Гемогл в дной эритр - 29
Тромоц - 217
Лейкоц - 5,1
Палочкояд - 2
Сегментояд - 55
лимфоц - 39
моноциты - 4
СОЭ - 1(!!!!!!!!)
моч. кисл - 255
альфа-амилаза - 70
триглицериты - 0,73
белок - 76
креатинин - 83
билирубин общий - 33
билирубин прямой - 4
глюкоза в сыв - 5,3
холестирин - 3

Тест пройду, но напротив, последний месяц состояние очень спкойное, почти не нервничаю, только страшно становится во время таких приступов....
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.10.2009, 19:00
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,735
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,539 раз(а) за 4,422 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Тест пройду
Согласно рекомендованной схеме,исключение психогенного характера SYNCOPE,это выполняется ПОСЛЕ исключения кардиальной и неврологической причин.
Рекомендации по обследованию можете распечатать,и дать своему врачу.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.10.2009, 00:39
Nata24 Nata24 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 6
Nata24 *
Пожалуйста, поясните, т.е. сначала мне нужно сделать экг, а что ещё? Невролог меня осматривала.... Какие ещё исследования существуют для выявления кардио или неврологических проблем?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.10.2009, 07:02
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Холтеровский мониторинг ЭКГ, анализ крови на ТТГ
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.