Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 05.06.2018, 13:11
bogus_s bogus_s вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2018
Город: Volgograd
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 26
bogus_s *
Цитата:
Сообщение от bogus_s Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Вот прошло более трех месяцев после последнего приема статинов Розарт 10мг.. Принимал 20 дней по одной таблетке на ночь, холестерин общий стал 2.8, ЛПНП 1.7
Пересдал анализы, и выкладываю результат. Помимо Холестерин общий и ЛПНП сдал еще анализ на то, что просила кардиолог к следующему приему.
Прошу Вас прокомментировать, ну и Вы сказали что после результата анализов скажете как и какие статины принимать.
Спасибо!
Анализы:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: xolesterin_05062018.png
Просмотров: 41
Размер:	80.4 Кб
ID:	159476  
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 05.06.2018, 23:33
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не поняла, зачем Вы розарт отменили?
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 06.06.2018, 08:41
bogus_s bogus_s вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2018
Город: Volgograd
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 26
bogus_s *
После трёх недельного приёма розарт 10мг. и диеты, сдал повторно анализ крови на липидный спектр, кардиолог увидела холестерин общий 2.8, и отменила. Как я понял очень низкий уровень холестерин общий.
Вчера приобрёл себе в аптеке розарт 5мг. Начал принимать со вчерашнего дня по 1таб. на ночь.
Розарт 5мг. - правильный выбор ?
Его принимать пожизненно? Или курсами, месяц принимаю, потом два месяца отдыхаю, потом месяц принимаю, два отдыха и т.д. ? Или каждый день и на постоянной основе ?
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 06.06.2018, 23:54
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
никаких курсов, прием без перерывов неопределенно долго, кардиолога смените
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 07.06.2018, 06:09
bogus_s bogus_s вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2018
Город: Volgograd
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 26
bogus_s *
Цитата:
Сообщение от Yariko Посмотреть сообщение
никаких курсов, прием без перерывов неопределенно долго, кардиолога смените
Розарт 5мг. - думаю правильный выбор ? Через три недели приёма пересдам анализ на липидный спектр.
Дома остались ещё таблетки розарт 10мг., я думаю при приёме розарт 5мг., если до принимаю розарт 10мг. - ничего страшного не будет ?
Ну и про побочки, бояться нечего ? ))
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 09.06.2018, 00:12
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bogus_s Посмотреть сообщение
Розарт 5мг. - думаю правильный выбор ? Через три недели приёма пересдам анализ на липидный спектр.
Дома остались ещё таблетки розарт 10мг., я думаю при приёме розарт 5мг., если до принимаю розарт 10мг. - ничего страшного не будет ?
Ну и про побочки, бояться нечего ? ))
Вам достаточно и 5 мг. Прекратите эти глупые вопросы про побочные эффекты, или закроем тему, уже сто раз объясняли
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 09.06.2018, 00:34
bogus_s bogus_s вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2018
Город: Volgograd
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 26
bogus_s *
Спасибо за консультацию. Через месяц сдам повторно кровь на липидный спектр.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 09.01.2019, 21:01
bogus_s bogus_s вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2018
Город: Volgograd
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 26
bogus_s *
Здравствуйте!
С наступившим Новым годом Вас!
Уважаемый доктор, поясните мне пожалуйста если Вам не сложно след. момент: Пульс покоя должен быть 60-80уд\мин, но что такое пульс покоя? Занимаюсь спортом, бег трусцой, бассеин и тренажерный зал. Купил себе фитнес браслет, чтобы следить за пульсом и бегать в аэробной пульсовой зоне(для развития сердечно-сосудистой системы). Кратко опишу график пульса: во время сна 59-65уд\мин, после пробуждения не вставая с кровати 64-70уд\мин. Встаю с кровати первое время пульс 75-80уд\мин. Дальше по мере активности весь день(берем выходной день), к примеру перемещения по квартире, домашние физически не сложные дела пульс 80-95уд.мин. Потом ближе ко сну пульс опускается до 72-78 уд.\мин - как-будто организм понимает что скоро сон(хотя спать не хочется). Какой из этих пульсов является пульсом покоя? Спрашиваю потому что, когда я делаю домашние дела, передвигаюсь по квартире - это как бы тоже покой... И тут я запутался, в интернете точной информации по поводу что такое пульс покоя я не нашел...
И второй вопрос: во время быстрой ходьбы по улице ЧСС 110-120 - это норма ?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 09.01.2019, 23:54
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bogus_s Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
С наступившим Новым годом Вас!
Уважаемый доктор, поясните мне пожалуйста если Вам не сложно след. момент: Пульс покоя должен быть 60-80уд\мин, но что такое пульс покоя? Занимаюсь спортом, бег трусцой, бассеин и тренажерный зал. Купил себе фитнес браслет, чтобы следить за пульсом и бегать в аэробной пульсовой зоне(для развития сердечно-сосудистой системы). Кратко опишу график пульса: во время сна 59-65уд\мин, после пробуждения не вставая с кровати 64-70уд\мин. Встаю с кровати первое время пульс 75-80уд\мин. Дальше по мере активности весь день(берем выходной день), к примеру перемещения по квартире, домашние физически не сложные дела пульс 80-95уд.мин. Потом ближе ко сну пульс опускается до 72-78 уд.\мин - как-будто организм понимает что скоро сон(хотя спать не хочется). Какой из этих пульсов является пульсом покоя? Спрашиваю потому что, когда я делаю домашние дела, передвигаюсь по квартире - это как бы тоже покой... И тут я запутался, в интернете точной информации по поводу что такое пульс покоя я не нашел...
И второй вопрос: во время быстрой ходьбы по улице ЧСС 110-120 - это норма ?
Спасибо!
пульс никому ничего не должен. Прекратите заниматься ерундой, все нормально у Вас с пульсом

Комментарии к сообщению:
Nayada одобрил(а): пульс никому ничего не должен!
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 12.04.2019, 11:34
bogus_s bogus_s вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2018
Город: Volgograd
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 26
bogus_s *
Здравствуйте Уважаемые Доктора.
Настало время очередной мед. комиссии на работе.
Не могли бы вы посмотреть результаты ЭКГ, проведенного сегодня?
ЭКЗ прикладываю к данному сообщению!
Спасибо!
12 апреля 2019 года:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190412_122440.jpg
Просмотров: 6
Размер:	588.0 Кб
ID:	181020  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190412_122449.jpg
Просмотров: 3
Размер:	479.5 Кб
ID:	181021  
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 12.04.2019, 11:47
bogus_s bogus_s вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2018
Город: Volgograd
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 26
bogus_s *
Для анализа динамики, есть ли изменения, ЭКГ за 12 апреля 2018 года.
2018 год:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 1
Размер:	903.1 Кб
ID:	181023  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 5
Размер:	1.16 Мб
ID:	181024  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 3
Размер:	1.40 Мб
ID:	181025  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.