Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.07.2002, 02:12
Inna
Гость
 
Сообщений: n/a
Лимфоузлы

Здравствуйте.

У меня в течении года,где-то раз в два месяца увеличиваются затылочные лимфоузлы и узлы на шее ,при нажатии на них возникает болезненное ощущение.Кожа головы рядом с увеличенными лимфоузлами вспухает и немного немеет,чешется.Температура в норме.Потом всё проходит ,через неделю.Через определённый срок опять повторяется.
Я делала общий клинический анализ крови,биохимию,гормональные исследования(все в норме) в имуннограмме было незначительное увеличение Т-лимфоцитов.

Какие анализы мне ещё надо сдать чтобы выяснить почему так произходит?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.07.2002, 02:31
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Причин для лимфаденопатии (лимфаденита) столь много, что можно устать перечислять. В первую очередь, очевидно, нужно исключать инфекционную природу (бактериальные, протозойные, грибковые, спирохетозные и вирусные лимфадениты). Средь них и в том числе - туберкулез. СПИД. Необходимо обследование и у ревматолога, т.к. симптоматическая лимфаденопатия бывает, например, при системной красной волчанке. Конечно же, нужно исключить онкологическую причину, для чего следует сделать биопсию лимфоузла. Даже при исключении онкологического процесса гистологическое исследование полезно, т.к. уточнение гистологической картины лимфаденита (эпителиоидно-клеточный, гранулематозный, ангиофолликулярная гиперплазия и т.д.) может позволить очертить круг возможных причин. Можно начать с инфекциониста, хотя я бы начал с онколога.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.