Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 26.01.2015, 10:29
Dim2 Dim2 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 03.07.2013
Город: Пермь
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 655 раз(а) за 637 сообщений
Dim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отклонения показателей крови незначительные и вряд ли вызваны паразитами. В детском возрасте нормы показателей крови вообще сравнительно условны, поскольку каждый организм растёт неодинаково.
От чего и на каком основании нужно отдыхать, я так и не понял, но спорить с Вашим очным врачом я не могу: возможно ей видно или известно что-то, чего Вы здесь не сообщаете. Тем более, лямблиоз не опасное заболевание, требующее немедленного вмешательства. Возможно, через три недели лечение уже не понадобится: за это время всё может пройти самопроизвольно. Ускорить процесс выздоровления можно с помощью диеты с пониженным содержанием простых углеводов (сахар, белый хлеб) и повышенным содержанием белка (курица, яйца, сыр): в таких условиях лямблии не размножаются.
__________________
Дмитрий Игоревич Обольский, врач-паразитолог, эпидемиолог.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 26.01.2015, 10:37
anisiya anisiya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2014
Город: караганда
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 11
anisiya *
Ой, спасибо большое про диету. Обязательно будем соблюдать.
Дмитрий Игоревич, я все вам рассказываю, т.е. ничего не скрываю. А отложить лечения обосновывают тем, что мы уже два раза лечились от аскаридоза, в декабре и в январе. Пили лекарство от них. Что очень много ребенку сразу столько лекарств, поэтому говорят отдохнуть от таблеток, а потом лечить. Вот только из-за этого, я ничего не скрывала ))))
Если ничего страшного в этих лямблий нет, тогда посидим на диете, может и правда все пройдет пока отдыхаем от лекарств ))))
Т.к. я не врач, меня анализ крови испугал.
Спасибо вам еще раз за ответ, вы меня очень успокоили ))))
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 26.01.2015, 11:57
Dim2 Dim2 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 03.07.2013
Город: Пермь
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 655 раз(а) за 637 сообщений
Dim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я и не думал, что Вы что-то скрываете, просто Вы могли не обратить внимание на какие-нибудь мелочи, понятные только врачам, и даже Ваш доктор мог не акцентировать на этом Ваше внимание. У интернет-консультаций есть свои объективные ограничения: ни посмотреть карту, как в поликлинике, ни даже историю болезни, отсюда нельзя, не говоря уже про осмотр.
Почти забыл начало темы. Сейчас перечитал и немного понял логику Вашего врача. Альбендазол, который Вы принимали от аскарид, как правило, действует и на лямблии. Возможно, выжидательная тактика происходит от этого положения.
__________________
Дмитрий Игоревич Обольский, врач-паразитолог, эпидемиолог.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 17.02.2015, 12:54
anisiya anisiya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2014
Город: караганда
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 11
anisiya *
Здравствуйте.
Мы снова вернулись.
Как я писала выше, нам говорили отдохнуть 3 недели от лекарств.
После отдыха мы стали снова сдавать анализы в сэс.
Первый раз - отрицательно
Второй раз - яйца аскарид обнаружено
Сказать, что я в шоке, ничего не сказать.
Новое заражение исключено, т.к. время прошло мало для созревания аскариды в половозрелую особь. Значит сидят еще старые.
Или у нас в Караганде аскариды мутировали и не поддаются лекарствам или таблетки поддельные (в чем я тоже сомневаюсь, не могут же все лекарства подделывать, да и покупали мы в разных аптеках).
Завтра снова идет на прием. Но я уже догадываюсь, что нам выпишут. Опять большой курс лекарств из 2 или 3 наименований (и тех же самых, т.к. других то и нет).
Я хотела спросить, может есть какое-то другое лечение? Или курс того же немозола продлить с 3 дней до 5?
Да и как вообще такое может быть, что пропив уже столько лекарств до сих пор они остаются живыми Я просто в шоке (((( и страшно
Они уже скоро от старости сами выходить начнут, а не от лекарств ((((
Сейчас опять простыли. Я теперь боюсь каждый кашель (как прохождения личинок). Сухой кашель может быть симптомом нового заражения или нет? Или в таких случаях он должен быть обязательно с мокротой?
Может вы сможете что-нибудь посоветовать в лечении, я уже не знаю, что делать (((
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 17.02.2015, 16:22
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пересдайте анализ кала в другой лаборатории, при отрицательном анализе трижды.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 17.02.2015, 16:43
anisiya anisiya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2014
Город: караганда
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 11
anisiya *
Елена Евгеньевна это уже другая лаборотория
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 18.02.2015, 16:52
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перед сдачей этого анализа вы лечили лямблиоз альбендазолом?
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 18.02.2015, 17:37
anisiya anisiya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2014
Город: караганда
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 11
anisiya *
Нет, лямблиоз мы не лечили, мы отдыхали от лекарств 3 недели.
Напишу сначала коротко:
Заподозрила я у сына глистов, сдали анализы кала. Нашли я. аскарид.
Пролечились пирантелом.
Прошло чуть больше 2 недель, сдали анализы, снова нашли аскарид.
Пролечились 3 дня зентелом.
Через 2,5 недели сдали анализы, снова нашли аскарид.
Решили сдать в другой лаборатории. Сдали 1 раз. Нашли лямблии.
Но врач наша решила, что надо ребенку отдохнуть уже от лекарств 3 недели и снова попробовать сдать анализы.
Прошло 3 недели. Сдали анализы 1 раз: все отрицательно.
2 раз: обнаружены я. аскарид (какие именно не написано, оплодотворенные или нет не знаем).
Сыну 5 лет (исполнилось в декабре), вес сейчас 21кг.
Я в шоке, что мы не можем все ни как от них избавиться.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 19.02.2015, 10:21
anisiya anisiya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2014
Город: караганда
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 11
anisiya *
Здравствуйте.
Сегодня были у врача. Врач предложила лечь в детскую инфекционную больницу и лечить аскарид уже там.
Не подскажите стоит ли ложиться? И в больнице лечат по другому, не теми же лекарствами?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 19.02.2015, 13:53
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нужно лечить аскаридоз в больнице. После принятых антигельминтных препаратов никаких аскарид остаться не могло. Мы обсудили вашу ситуацию и пришли к выводу, что врут лаборатории. Потому что во всем мире аскаридоз лечат так, как вам было рекомендовано и прекрасно с ними справляются за 3 дня. Бессмертных аскарид в природе нет. Можете распечатать эту тему и показать вашему врачу, особенно в свете его заявления, что "аскаридоз лечится долго и трудно". На самом деле - легко и быстро.

Комментарии к сообщению:
Dim2 одобрил(а):
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 19.02.2015, 14:20
anisiya anisiya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2014
Город: караганда
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 11
anisiya *
Спасибо Елена Евгеньевна большое, вы меня успокоили, а то я уже по накрутила себе Бог знает что.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.