Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.10.2013, 18:36
DenisKorablev DenisKorablev вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Калининград
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
DenisKorablev *
Сильные приступы головокружения

Доброго времени суток,уважаемые доктора! мне необходима ваша консультация,насколько это возможно в рамках этого сайта. Мне 34 года,чуть меньше года назад у меня стали возникать сильные приступы головокружения.Просто так,с ничего.Причем вращалось все вокруг меня,если это было дома,то стены,ноутбук буквально вертелся перед глазами.Тошноты никогда не возникало во время этих непонятых приступов.около недели меня это беспокоило и потом само прошло.К врачу я не обращался.потом через месяц снова повторились эти головокружения.и так в течении чуть больше полугода.Последний раз приступы появились месяца два назад и я обратился к неврологу. УЗДГ сосудов шеи и головы не выявили нарушений,термография кистей рук показала на проблемы с позвонками С5,С4.невролог назначила мрт шейного отдела.в итоге поставила диагноз - остеохондроз шейного отдела позвоночника и прописала ноотропил,сирдалуд.Пять дней назад я проснулся от того,что показалось,как будто диван вращается.причем сильнейшее головокружение было.Днем пошел выносить мусор и чуть не упал во дворе потому,что передвигаться просто невозможно.ощущения сдавливания в области лба,над глазами,все вокруг кружится...обратился снова к неврологу.мне прописали сирдалуд на ночь,пирацетам внутривенно и семакс в нос закапывать.сегодня пятый день.мне становится только хуже.... или лечат не от того,или что то другое..подскажите,что надо делать.потому что снова идти к этому же неврологу я не хочу.консультации не бесплатные,а эффекта вообще просто нет. мало того,самочувствие ухудшается.так плохо еще не было.заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.10.2013, 19:12
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть ли какая-ли бы связь между головкружением и поротами головы, наклонами?
Сколько длится головкружение?
Что Вы чувствуете, после его завершения?
Бывает ли у Вас приступы головной боли?
Свето-, звукобоязнь?
Одышка?
Снижение слуха во время приступа и вообще?
Боли в ухе? Шум в ухе?
Измеряли ли Вы себе артериальное давление?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.10.2013, 19:21
DenisKorablev DenisKorablev вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Калининград
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
DenisKorablev *
1 - да,прямая связь.теперь даже лежа,когда я поворачиваю голову,все вокруг вращается.
2 - длится иногда минуты 3-4.достаточно долго.
3 - после завершения просто становится легче.нет ни слабости,ни тошноты.
4 - голова болит очень редко.и если болит,то в области лба.
5 - светобоязни нет.только сфокусировать зрение стало сложнее.
6 - слух такой же.ничего не меняется.
7 - болей и шума в ушах нет
8 - "рабочее" давление 110\70. крайне редко может подняться до 140/90.но это было где то раз в 2 месяца
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.10.2013, 23:47
Аватар для TARIKAFR
TARIKAFR TARIKAFR вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.10.2008
Город: FR/UA
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 206 раз(а) за 202 сообщений
TARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый, Денис. На Вашем месте я бы обратился к ЛОРу и обсудил с ним диагноз доброкачественного позиционного головокружения. Лечение здесь специальными упражнениями, а не пирацетамами с сирдалутами. К остеохондрозу это также никакого отношения не имеет.
С уважением.

Комментарии к сообщению:
Merheneda одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.10.2013, 11:25
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надо исключить ДППГ, начав с пробы Дикса-Холпайка
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.10.2013, 19:06
DenisKorablev DenisKorablev вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Калининград
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
DenisKorablev *
послезавтра на прием к врачу.со вчерашнего дня перестал принимать сирдалуд.с утра сегодня самочувствие было прекрасное,ясная голова.. после обеда стало намного хуже снова.сейчас попробовал выйти в магазин.походка устойчивая,но снова это ощущения тяжести над глазами,головокружение и я не вижу толком лиц прохожих,которые навстречу проходят.в общем,жутко..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.10.2013, 18:10
DenisKorablev DenisKorablev вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Калининград
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
DenisKorablev *
невролог отправила на консультацию к окулисту (проверка глазного дела),сделать экг,эхо и консультация кардиолога.я так и не понял смысл моих визитов к этому врачу...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.