Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.08.2013, 17:48
Vniks Vniks вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.08.2013
Город: Брянск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Vniks *
резидуальный период перенесенного заболевания спинного мозга

Я, являюсь пенсионером МВД Российской Федерации по выслуге 20-ти лет. Службу проходил в должности начальника отделения по раскрытию убийств, имею высшее юридическое образование, звание офицера старшего начальствующего состава. Отдав службе государству лучшие годы своей жизни, ему я стал попросту не нужен, о чем может свидетельствовать нижеизложенное:
В апреле 2007 г.в возрасте 47 лет. я перенес ишемический спинальный инсульт с острым нарушением
спинального кровообращения в бассейне Адамкевича. Лечение проходил 1-й городской больнице г.Брянска, по месту жительства. Во время госпитализации, в другом лечебном учреждении мне было проведено МРТ грудного отдела позвоночника от 17.04.2007 г., на уровне Th4 -Th5 выявлено интрамедуллярное образование с неровными нечеткими контурами, размерами 1,5 х 0,6 х 0,7см. имеющее гипермнтенсивный сигнал на Т2- и изоинтенсивный сигнал на Т1-изображениях. Спинной мозг веретенообразно расширен. Интермедуллярно по оси спинного мозга на протяжении от Th8 по Th10определяется жидкосодержащее образование, конусовидно суживающееся с обеих сторон, в поперечнике до 1,0 см. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Объемное образование грудного отдела спинного мозга. Гидромиелия. Ввиду того, что объемное образование на снимке МРТ не просматривалось, 26.04.2007 г. в больнице было проведено дополнительное обследование Миелография с Омникапом восходящая, которым объемное образование в грудном отделе спинного мозга было исключено. В дальнейшем лечение проводилось по диагнозу: острое нарушение спинального кровообращения в бассейне Адамкевича.На стационарном лечении я пробыл 45 суток, и без каких либо улучшений был выписан. У меня оставались парализация нижних конечностей до уровня груди, нарушения функций тазовых органов.Дома я находился под наблюдением врача невролога, который посетил меня всего один раз для того чтобы поставить отметку в описном листе для установления группы инвалидности.К концу года, мне с помощью различных приспособлений удалось частично восстановить двигательные функции нижних конечностей и я с трудом смог передвигаться по квартире с помощью трости. В последующем мне в поликлинике назначались физиопроцедуры, которые практически никакого результата не давали. За истекший период я неоднократно проходил стационарное лечение в неврологических отделениях, где мне был поставлен новый диагноз: спинальная миелопатия. Проведенное лечение практически никаких результатов не давало, меня по прежнему беспокоили спазмы левой ноги, тазобедренных суставов, нарушения функций тазовых органов. На МРТ поясничного отдела позвоночника, проведенного в 2009 г. у меня выявлены две грыжи позвоночника L4-L5;L-S1 глубиной 0,6 и 0,5 см. с компрессией корешков спинного мозга. В марте 2010 г. в ФГУ им. А.И.Бурзаняна мне были проведены МРТ: головного мозга (патологических изменений не выявлено), и грудного отдела позвоночника,в ходе которого было установлено, что на уровне Th8-Th9 имеется локальное расширение спинномозгового канала на протяжении 2,5 см. шириной до 2 мм.После введения в/в контрастного усиления ( Омнискан 20,0 мл.) патологического накопления препарата не обнаружено.Ширина позвоночного канала в пределах нормы. Спинной мозг без видимых патологических изменений. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: дегенеративно-дистрофические изменения грудного отдела позвоночника, проявляющиеся S-сколиозом, остеохондрозом, спондилезом, спондилоартрозом, грыжами Шморля Th4-Th12. Локальная гидромиелия на уровне Th8-Th9.Лечение, проведенное в неврологическом отделении ФГУ им.Бурзаняна, практически никаких результатов не дало, за исключением выявления основной патологии участка поражения спинного мозга- локальной гидромиелии, необоснованно исключенной из диагноза в начале заболевания, вызывающую всю негативную симптоматику моего нынешнего состояния (образовавшаяся вместо гидромиелии киста в спинном мозге, расширяет его канал, что в свою очередь иннервацию нервных окончаний переходящих к кровеносным сосудам, вызывая их спазмы. К парапарезам нижних конечностей добавились спазмы кровеносных сосудов, затрагивающих также органы брюшной полости, тазобедренных суставов). Лечебного воздействия на пораженный участок спинного мозга не проводилось в связи с истечением сроков нахождения
лечебном учреждении. Конкретных рекомендаций по дальнейшему лечению при выписке дано не было, кроме периодических амбулаторных и стационарных лечений по месту жительства. Пройти курс лечения по методу ВТМ, мне не предоставилось возможным, т.к. согласно Приказа Минздравсоцразвития, оно проводится не позднее 1 года после перенесенного заболевания. После неоднократных обращений в Минздравсоцразвития, Департаменту здравоохранения по месту моего жительства, было дано указание подготовить выписку из истории болезни и направить ее в реабилитационный центр Росздрава для лечения по методу СМП. Направленная выписка была подготовлена с грубейшими нарушениями требований Приказа №243-н и комиссией Реабилитационного центра в госпитализации мне было отказано, одним из критериев отказа явилось указание на особо тяжкую патологию, что не соответствует действительности.Мое физическое состояние таково, что утром после сна я в течении 2-х часов занимаюсь физическими упражнениями, без трости могу ходить и пробежать в легком темпе 1,5 км. Но по возвращению домой, после того, как я пробуду в покое незначительное время спазмы сосудов из за которых у меня затруднен кровоток и парезы нижних конечностей возвращаются снова, до такой степени, что я с трудом передвигаюсь в пределах квартиры. В прошлом году, выписка из истории болезни, по указанию Минздравсоцразвития направлялась в НМХЦ им.Пирогова для лечения по методу СМП. Еще до рассмотрения комиссией мне было известно, что мне снова будет отказано по причине неполноты сведений о перенесенном заболевании, отсутствия сведений о том, что все методы лечения в регионе исчерпаны, а также тем, что за основу будет взят отказ реабилитационного центра Росздрава.Убедительно прошу Вас не оставить мой вопрос без рассмотрения, какие клинические обследования мне необходимо пройти, для определения методов и тактики восстановительного лечения, до последнего времени основным обследованием было МРТ позвоночника . Мне известно, что киста в спинном мозге поддается лечению и не только хирургическому, парапарезы нижних конечностей так же лечатся. В течении 2-х последних лет, по данным МРТ, каких либо клинических изменений кисты нет. В 2011 и 2013 г.г.мне было проведено обследование МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, обследования показали отсуствие ранее имевшихся грыж, в их месте позвонковые диски уплощены, защемления нервных корешков выявлено не было, но не исключалось при нахождении в статическом положении.По результатам обследований мне был установлен дополнительный диагноз патологии о возможной спинальной миелопатии с локализацией пояснично-крестцовом отделе позвоночника В июле прошлого года, я в течении 24 дней, находился в санатории "Лесная Поляна" г.Пятигорска, в отделении для больных перенесших заболевания спинного мозга. К сожалению диагностическая база ранее там имевшаяся, по причине смены формы собственности сведена до миниума и в связи с неопределенным диагнозом патологии, назначенные мне лечебные процедуры ( родановые ванны, грязевые аппликации, занятия в тренажерном зале никакого эффекта не дали. Получить квалифицированную консультацию по дальнейшему восстановительному лечению не предоставилось возможным по причине отсутствия необходимых специалистов, за исключением рекомендации ежегодно проходить курсы санаторно курортного лечения, что является крайне затруднительным для меня, так как в системе МВД профильных санатороиев нет, для того чтобы получить путевку в органах социальной защиты, постояноо приходится вести с ними судебные тяжбы. Для меня крайне важна Ваша консультация, которую по месту проживания мне получить негде. Дадут ли эффект медикаментозное лечение, физиопроцедуры, если да, то какие, или же возможности медицины исчерпаны. Заранее Вам благодарен. С уважением Симонов В.Н. г.Брянск.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.08.2013, 19:29
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В такой форме читать оч. сложно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.08.2013, 14:33
Vniks Vniks вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.08.2013
Город: Брянск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Vniks *
резидуальный период перенесенного заболевания спинного мозга

Благодарю за объективный ответ. Мне и ранее была знакома корпоративная солидарность медицинских работников ( действия коллег, даже если они незаконны и содержат признаки состава преступления, "врачебная ошибка"- это для малограмотных, всегда будут поддержаны медицинским сообществом)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.