Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.05.2013, 15:22
Anna_Tu Anna_Tu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Anna_Tu *
Острая боль в шее

Добрый день,
мне 27 лет, рост 158 см, вес 59 кг.

Подняла ребенка (11 кг) одновременно неловко повернула шею, в результате возникла сильная боль, шея не поворачивается влево, не опускается назад, немного опускается вперед, вправо. Боль за ухом слева, отдает в затылок слевой стороны. В плечи не отдает.

Невролог поставил диагноз спондилогенная цервикалгия. Сказал, что присутствует остеохондроз в начальной стадии, который нужно лечить.

Прописал рефлексотерипию, гирудотерапию, инъекции хандропротектеров, какие-то гомеопатические уколы, сеансы массажа, кинезиотерапию, физиотерапию.

Я попросила прописать уколы и таблетки для снятия отеков, боли и воспалений, но доктор уверил, что эти методы оказывают пагубное влияние на печень, мне пока рано к ним прибегать, сейчас нужно обратиться к пиявкам, иглам, массажам и гимнастикам.


Добавлю, примерно раз в полгода после особенно активных физических нагрузок появляется боль в ягодичной мышце слева. Боли начались около 9 лет назад, но только в прошлом (2012) году я дошла до врача.

Рентген шейного отдела показал, цитирую: " заострение, гипертрофия полулуннных отростков тел позвонков С2-С7, выраженный артроз дугоотростчатых суставов", все остальное в пределах нормы.
Рентген поясничного отдела, цитирую: "На спондилограммах поясничного отдела позвоночника определяется незначительное отклонение оси позвоночного столба вправо с ротацией тел L1, L2, L3, L4 вправо, высота межпозвоночных дисков не снижена, признаки субхондрального склероза. Rg-признаки дистрофических изменений на уровне поясничного отдела позвоночника.

Для снятия болей врач прописывал мовалис, мильгамму, мидокалм, лазикс, найз. Для профилактики сколеоза плавание на спине и физкултуру.
Фитнесом занимаюсь, плаваю.

Вопрос: Могу ли я для устранения болей в шее пройти курс лечения, назначенного мне в 2012 году (уколы, таблетки). Или нужно пойти в другому врачу, чтобы эти уколы, таблетки еще раз подтвердили/назначили другие?
Правильно я понимаю, что если не требуется срочного оперативного вмешательства, то лечение заключается в снятии боли сейчас и ведении здорового образа жизни всегда?
Нужно ли МРТ? Надо ли носить воротник Шанца?

Идеологически я не против иглоукалывания, пиявок, кинезеотерапии и гомеопатии, но финансово (более 50 тыс руб) и по временным затратам (более месяца) сейчас не могу себе все это позволить, к сожалению. Могу я помочь себе сейчас иным спобосом?

Спасибо.
С уважением, Анна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.06.2013, 21:03
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Назначения должен сделать врач.
Если нужно быстро снять боль, при отсутсвии противопоказаний, можно принять ибупрофен или парацетамол. Из перечисленных Вами препаратов, боль снимают найз и мовалис (принимается один препарат, а не оба). Нужен ли мидокалм - сказать сложно. Остальное - не нужно.
В плане обследований ответ должен дать очный врач.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.