Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.11.2017, 15:18
_Leda_ _Leda_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2015
Город: Калининград
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
_Leda_ *
Аденомиоз и эко

Добрый день!
Мне 33 года, ж, 72 кг, 160 см. Менструации с 11 лет, цикл нерегулярный, 35-50 дней, последние 3 года на дюфастоне - сначала (2 года) был 28 дней, потом стал смещаться сообразно своему до - 35, позже - до 43 дней. Месячные длятся 3-4 дня, не обильные. Недостаточность лютеиновой фазы (прогестерон на 19 д.ц. - 0,8). Последние 5 лечимся с мужем от бесплодия - ставят смешаный фактор, слабая спермограмма (астенозооспермия 2 степени) + нерегулярные овуляции. Получили квоту на ЭКО, но пока получали - часть анализов уже устарели, поэтому для поступления в клинику на начало протокола часть пересдаём. Сделала сегодня узи (30 д.ц.) и врач сказала, что цикл овуляторный, но что обнаружено 2 очага аденомиоза. Говорит, чтоб на ЭКО я ехала так, там разберутся, с ним в протокол все равно возьмут. А я теперь боюсь, что ни в какой протокол с этим аденомиозом меня по федеральной квоте не возьмут. Информация в интернете вся противоречивая. Так как же разобраться - будет ли не пойми откуда взявшийся у обследованного-переобследованного человека являться противопоказанием к ЭКО?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 8
Размер:	1.55 Мб
ID:	142210  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.