Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.06.2017, 15:22
Hloy Hloy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.06.2017
Город: Far away
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Hloy *
Реакция на пропофол

Добрый день, друзья!!! Всю жизнь боялся медицинских манипуляций. Но тут придавило и без медицины никуда.

Прошел эндоскопическую операцию в хорошей клинике. Анестезиолог сообщил, что будут применять пропофол. На сколько я понимаю это один из самых распространенных препаратов для медикаментозного сна. Практически без побочек.

У меня произошла следующая реакция. Когда меня стали "будить", я начал говорить с врачами на английском языке. А потом минут 30 в палате, лежал на кровати и жена меня снимала. У меня был пьяный бред. Не агрессивный. Эйфория. Молол ерунду, хотя словесные конструкции были связаны. Потом "попустило".

Не пью. Не курю Естественно никаких стимуляторов и прочего!

Вот я и думаю. Если предстоит еще одна процедура и будет пропофол, ожидать ли такой же реакции???

Возможно, что так среагировал пропофол на мои лекарства?

За сутки до вмешательства принимал Прегабалин 75 мг (ГТР, корешковый синдром Л4, если вдруг важно почему пью Лирику) + АД Тразадон в дозировке 50 мг (отменяю препарат). Лирику пью последние две недели. До этого - год перерыва. Триттико последние 4 года.

Или все же лекарства не причем, а это индивидуальная реакция организма?

Благодарю за ответ!

С наилучшими пожеланиями.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.06.2017, 17:38
Guseinov Guseinov на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,181
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 961 раз(а) за 928 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Hloy Посмотреть сообщение
...Когда меня стали "будить", я начал говорить с врачами на английском языке.
...это индивидуальная реакция организма?
Если до этого момента у Вас не было знания английского языка на уровне хорошего "advanced", то это ЧУДО, которое к фармакологии не имеет отношения.
Другой "рабочий" вариант, - Вы англоязычный шпион. В детективах такие случаи подробно описаны.
Самое главное, что цель эндоскопической операции достигнута (Вы не сообщаете о обратном). Так, что Бог с ним, с появившимся знанием английского.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.06.2017, 14:50
Hloy Hloy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.06.2017
Город: Far away
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Hloy *
Спасибо большое за ответ и за чувство юмора (что считаю очень важным качеством для любого врача).

Кстати во время эйфории, общаясь с женой, я так и молол. Может я американский шпион? ))))

Но все же вопрос остался. Это индивидуальная реакция на пропофол? Можно ли его применять в следующий раз?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.06.2017, 19:45
Guseinov Guseinov на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,181
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 961 раз(а) за 928 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.