Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 15.04.2016, 15:58
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
когда приобретете препарат - следуйте вложенной инструкции
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.04.2017, 13:02
NataliMus NataliMus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2013
Город: Казахстан
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
NataliMus *
Здравствуйте уважаемый доктор! Пила ферретаб больше года, то по одной то по две таблетки, вчера сдала анализ на ферритин, результат 36 ((( Самочувствие - слабость, не высыпаюсь, даже если сплю нормально, тошнота, хроническая усталость,слояться ногти. Волосы перестали выпадать, и появился новый "подшерсток" это большой плюс.
Прокапать железо пока не получилось, так как нужно было назначение врача-гематолога. Сегодня была у терапевта, она очень не рекомендует капать космофер, венофер типо плохо может переноситься и для капельниц нужно еще проверить почки, печень , настаивает пропить ферро-фольгамма или ферроплекс 1 капсула утром. Я сомневаюсь, что оно усвоиться лучше, что вы думаете по этому поводу?
С трудом нашла у нас гематолога хорошего, но и то он детский, но принимает взрослых с железнодефицитной анемией. Просто попасть к нему не просто. Скажите пожалуйста, имеет ли смысл пить ферро-фольгамма? Она особенно хвалила этот препарат, говорила что это 3х валентное железо (странно, в инструкции написано вроде что двух) Терапевт сказала что он поднимет за 2 недели ферритин и через месяц уже можно сдать еще раз кровь на ферритин.
Но так как она не гематолог, мне важно ваше мнение )))
Еще лечу депрессию у психотерапевта, принимаю антидепрессант. Тема и анализы https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=397028
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.04.2017, 17:32
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
все, что мог уже сказал выше, Вы можете следовать моим рекомендациям, а можете местных врачей, убеждать Вас в чем-то или разуверять нет никакого желания
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.04.2017, 17:48
NataliMus NataliMus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2013
Город: Казахстан
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
NataliMus *
Извините пожалуйста, если что не так. Вы мне очень помогли
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.04.2017, 17:58
NataliMus NataliMus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2013
Город: Казахстан
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
NataliMus *
Вадим Валерьевич, если удастся прокапать космофер к примеру, то как часто нужно в год делать?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 25.04.2017, 18:07
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
космофер, в отличие от монофера или венофера, действительно хуже переносится, если Вы в состоянии приобрести в Казахстане, то есть такой пр-т железа, который лучше усваивается
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
как лекарство он может называться и феррохель
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 09.11.2017, 09:31
NataliMus NataliMus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2013
Город: Казахстан
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
NataliMus *
Добрый день! Пила железо от Солгар около 3х месяцев ( купила с сайта iHerb), вчера сдала кровь, ферритин 32.
Я так понимаю, у меня железо не усваивается через пищеварительный тракт? У меня есть проблемы с желудком, лечилась не сколько раз за это время, что принимаю железо.
Самочувствие не очень, повышенная утомляемость и т.д.
Что мне делать дальше? Ходила к гематологу, когда ждала посылку с железом от Солгар, она мне не назначила капельницы, провела лекцию что это опасно, и вообще ферритин у меня не так уж и плох, а самочувствие не хорошее у меня может быть от других болезней. Не вызвала она у меня никакого доверия. Ушла расстроенная.
Как же мне поднять ферритин? Может моя ошибка в том, что пила только по 1 капсуле во время еды? Надо увеличить дозу?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.