Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.10.2016, 15:56
drawwind drawwind вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: Киев
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 13
drawwind *
ПМК2, недостаточность 2-3, необходимость операции

Здравствуйте!
Женщина 32г.
Нигде не могу найти однозначной информации..по УЗИ ПМК 2ст.7.4 мм митральная недостаточность от умеренной до значительной. Сокр.способность миокарда удовлетворительная. E/A 1.09 A/E o.92 VEF 103.3 градиент давления 4.0 Желудочки, предсердия норма. КДР 51.9 КСР 32.9 КДО 128.7 КСО 43.7, ЗС 9.7 ФВ 66% ФС 37% МШП 10.2

ЭКГ норма
Экстрасистолы

По предыдущему узи 2 года назад те же параметры, но регургитация 1-2ст.

Терапевт говорит об операции, кардиолог посылает к кардиохирурга в столицу также на решение вопроса операции.
Перечитала уйму материала, где написано что с таким еще и рожают, а где что 2-3 степень показание к операции.
Я не знаю почему степень не указана точнее, по словам узиста "я не могу тебе поставить умеренную, потому что видела значимую, но и значимую не могу поставить, т.к. видела умеренную"

Нужно время на справки, на поездку, а я ничего не могу делать от страха постоянно или сплю или трясусь.

Подскажите, действительно ли обязательно показана операция по таким данным? Если да то на сколько срочно?
Все врачи в городе получается от меня отказались((
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.10.2016, 23:00
drawwind drawwind вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: Киев
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 13
drawwind *
ЭХО:
Митр.клапан: м образный, движ.разнонаправленное, проллапс 7.4, подвижность хорошая, обратный ток от умер.до знач., отношение ЕА 1.09 АЕ 0.92 VEF 103,3 градиент давления 4,0 мм.рт.ст.
Трехств.клапан
М образный
Левый желудочек
Полость норма, стенка норма,сокращение удовлетворительная. КДР51.9 КСР 32.9 КДО 128.7 КСО 43.7 ЗС 9.7, ФВ 66% ФС 37% мшп 10.2
Аорт.клапан
3х ств., сист.открытие 19.4 , д аорты 28.7, град.давл.3.8мм
Кл.легочный
норма, обратный ток до умер., град.давл. 2.7 мм.рт.ст
Правый желудочек
Полость 21.3, норма, стенка норма.
Левое предсердие
Норма, 31.9мм
Правое предсердие
Норма
Выпот не определяется
Дз: проллапс митрального.кл.2ст, митральная недост
от умеренной до значительной. Сокр.спос.миокарда удовлетворительная.

ЭХО 2 года назад все то же самое кроме: аорталиный клапан раскрытие 21.8, аорта 26.4, давление 2.0; легочный давление 2.5, отток не указано ничего; предсердие 30.6; левый желудочек КДР 48.1, КСР 30.6, КДО 108.3 , КСО 36.6
дз: пмк 2ст, Сократ.спос.миокарда удовл.

Сейчас о самочувствии ничего не могу сказать, т.к. почти не ожу, сижу и боюсь, а от страха у меня всякие симптомы бывают, так что не знаю чему верить, действительно ли мне так худо или нет. ЭС мучают при сидении за компьютером и вообще сидении и при еде.

ЭКГ не показываю, т.к. на них в основном пожимают плечами и говорят что ничего не видно. Да, один комментарий от кардиолога при прослушивании«ну шумы я бы и не сказала что сильные для такого узи». Терапевт отправила на эхо именно в связи с «сильными шумами»😃

Лечусь)) аспаркамом, и комплексом группы Б. ЭС становятся потише но совсем не пропадают. Также ЭС усиливаются в зависимости от цикла. Была у трех врачей, все прописывали разные блокаторы, я их купила но не принимаю, т.к.давление низкое и дома пульс может быть до 48, боюсь снизить еще больше. Держу на крайний случай.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.11.2017, 13:35
drawwind drawwind вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: Киев
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 13
drawwind *
Профилактика ревматизма после паратонзилярного абсцесса, мелоксикам

Здравствуйте! На прошлой неделе был перенесен паратонзилярный абсцесс. С четверга по четверг принимались антибиотики Ципрофлоксацин 1г. 2р.д т.к. имею митральный пролапс 2ст с регургитацией , лор назначил на понедельник ревмопробы.
В понедельник начались боли в ногах и руках, преимущественно в связках и мышцах, а также в мелких суставах на пальцах ног и рук. Боли не сильные, скорее выкручивания или что то такое. В понедельник был сдан анализ на ревмопробы и общий.

Результаты исследований

АСЛ-О 237 ед/мл <200
С-реактивный белок 0.8 мг/л 0.0 - 5.0 мг/л
Ревматоидный фактор 2.9 мед/мл <14.0

Из общего все в пределах нормы кроме

Нейтрофилы (общ.число), % 42.4 % норма - 48.0 - 78.0 %

При исследовании крови на гематологическом анализаторе патологических клеток не обнаружено. Количество палочкоядерных нейтрофилов не превышает 6%
Лимфоциты, % 44.8 % норма-19.0 - 37.0 %

СОЕ-6

Сейчас продолжаются неприятные ощущения в суставах, суставы на пальцах ног «чешутся» , немного крутит колени, ступни, некоторая боль в подушечках под пальцами. Вчера к вечеру было состояние «ломки» как бывает перед гриппом, но температура не повышалась. А вообще температура всегда повышена много лет до 37.2
Острых болей нет. Симптомов описанных по поводу ревматизма (припухлости, покраснения, боли в конкретном суставе) пока нет.

Интересует насколько критично такое повышение АСЛО? Надо лечить? Пересдавать анализ?

Что значит, если ревматоидный фактор не 0, может ли это означать скрытый ревматизм
(из за пролапса кардиологи постоянно интересуются нет ли вялотекущего ревматизма) ? Как можно провериться на латентный ревматизм?

Есть ли основания думать , что показатели на анализах занижены из за недавнего приема антибиотиков, или если бы ревматизм был, его было бы видно?
Есть ли повод переделывать анализ и вообще беспокоиться?

ПС:
Была вчера у ревматолога. Сказала кардиограмма хуже чем до болезни. Насколько хуже я не поняла.
Был прописан Ле карнита внутривенно, Мелоксикам, 10 дней в/м, 10 дней по 1т. и 20 дней по 0.5 таблетки. У меня обострение эзофагита и ещё может что с желудком, не проверялась, очень прошу прокомментировать насколько оправдано назначение мелоксикама(особенно на фоне проблем с желудком), принесет ли это пользу в профилактике ревматизма или это только симптоматическое лечение?

Спасибо за ответ!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.11.2017, 16:10
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите общий анализ полностью.

Ревматоидный фактор не имеет никакого отношения к ревматизму, вообще.
Первичная профилактика ревматизма - это 10 дней лечения антибиотиками ангины, если доказана ее стрептококковая природа (посев или стрептатест Вам делали из паратонзиллярных мест?).

Вторичная профилактика в Вашем случае не требуется.

Перечисленные препараты к профилактике не имеют отношения, вообще.
Лекарнит - полная чушь, фарм.мусор, зачем ее еще в/в? Не покупайте или выбросьте.
Мелоксикам - это НПВС, т.е. противовоспалительное и обезболивающее.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.11.2017, 13:49
drawwind drawwind вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: Киев
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 13
drawwind *
Здравствуйте, доктор.
Спасибо за ответ!

Я еще ничего не купила, т.к. возникли сомнения..
К тому же, конкретно эти варианты лекарства ещё и недешевые.
Карнитин был объяснен ухудшениями в кардиограмме после болезни, для укрепления сердца. Зачем в/в тоже не поняла..

На счёт НППВ тоже очень сомневаюсь, в связи с проблемами желудка очень не хочется их принимать без нужды. Спрашивала по знакомству фельдшера. Она сказала, что ревматизм даёт воспаления в суставах и возможно это для профилактики, чтоб снять если они есть и таким образом предотвратить болезнь. Такое возможно?
Всегда думала, что НППВ больше симптоматическое лечение...

Да, ревматолог мне сказала проводить такой курс для профилактики после любой ангины или др.лор болезней, а также всю жизнь каждый день полоскать горло. Я так понимаю тоже не стоит?

Мазок не делали.

Антибиотики были во время болезни в/м 7 дней Цефтриаксон

Стоит ли считать это достаточной первичной профилактикой или нужно ещё что то делать?

Что мне делать дальше, ждать и следить не будет ли воспаления суставов (пока беспокоят только пальцы на ногах и головная боль) или уже можно не ждать?

Записаться к другому ревматологу?

Анализ пересдавать через время?

На карте в институте Амосова, где я на учёте, мне написали "исключить латентное течение ревматизма" Как это сделать не сказали. Не подскажете, это возможно?



ПС: в хостинге картинок вверху выбирается качество просмотра картинки, а то по умолчанию показывает сжатую.

Анализ (продублировала вложением)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Кардиограмма в первый день болезни
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Кардиограмма через неделю после болезни
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2017-11-12-11-52-14-876_com.android.chrome.png
Просмотров: 8
Размер:	201.4 Кб
ID:	142439  
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.11.2017, 22:16
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не возможно, не стоит, не делать, анализ пересдавать не нужно. По поводу мелких суставов да, к ревматологу, только про сердце забудьте: это ревматизм, его профилактика Вам не нужна, ЭКГ не нужна.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.11.2017, 12:12
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от drawwind Посмотреть сообщение
С четверга по четверг принимались антибиотики Ципрофлоксацин 1г. 2р.д
Цитата:
Сообщение от drawwind Посмотреть сообщение
Антибиотики были во время болезни в/м 7 дней Цефтриаксон
Так какой антибиотик Вы принимали, в какой дозе и кратности?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.11.2017, 16:30
drawwind drawwind вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: Киев
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 13
drawwind *
Извините перепутала похожие названия. Цефтриаксон в/м 1г. х2р.день 7дней
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.