Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.10.2017, 13:48
Natasha8707 Natasha8707 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2015
Город: Астрахань
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natasha8707 *
всему причина ЖДА?

Добрый день, возможно мне здесь смогут помочь и сориентировать куда копать дальше.На момент начала всего мне было 29 лет, рост 171, вес 55-57 кг. История такая, занималась в тренажерном зале почти 9 месяцев, соблюдала ПП, акцент в еде был на белок, пила протеин и разные добавки спорт пита( в средне это длилось 5-6 мес) потом ближе к маю начали появляться симптомы аллергии в виде сыпи на лице,груди и спине, особенно симптомы ярко усиливались после выпитого протеинового коктейля, до меня дошло, что я перебарщиваю с белком, убрала вообще все из спортпита, пришлось убрать и курицу и яйца, которые я употребляла почти каждый день. Аллергия немного притихла, но не прошла, месяц я наверное сидела на супах, безмолочных кашах, стало значительно лучше, % белка сократила до минимума.Сдала в обострение анализ на подозреваемые продукты и общий иммуноглобулин е, все аллергены по 0, общий им.е 28. После месяца строгача однажды я встала отекшей (область под глазами) , тогда я подумала что может выпила на ночь больше чем обычно жидкости, но ни в последующие дни на ограничение жидкости в вечернее время мой организм никак не отреагировал. Тогда я пошла сдала ОАК И ОАМ, были повышены лимфоциты,гемоглобин 120,эритроциты 3,83, в оам нашлась какая-то бактерия, терапевт назначает антибиотик, уролесан и траву, сдаю повторный оак кровь не лучше- базофилы-1, эозинофилы-2, сигмент-38, лимфоциты 48, моноциты 10, гемоглобин 131, эритроциты 3,69, СОЭ -5.Врач не знает, что со мной делать, направляет к гематологу. Там сдаю кровь из вены, разница между последними анализами 2 недели. Результат такой- креатинин-81,2 мкмоль, мочевая кислота-203,6, мочевина -3,9 ммоль.ОАК- гемоглобин 106, эритроциты-3,3*10^12, гематок.вел. - 32,6, тромбоциты-233*10^9, лейкоциты 6,2*10^9, эозинофилы 1%, сегм.нейтрофилы 40%, моноциты 5%, лимфоциты 52%, соэ 28мм. Диагноз гипохромия +. Назначила ферофольгамму на 3 месяца, уколы феррумлека, фолиевая плюс витамины группы б. Врач ничего не сказала, может ли быть это как -то свзяно с моими отеками. За это время пока я лечилась, терапевт тыкал пальцем в небо, были сданы анализы на гормоны репродуктивной системы-норма, гормоны ттг и т4-норма, флюоорграфия легких-чисто, вич, гепатит с-отриц. Узи почек 2 раза, все в норме, узи щитовидной железы-норма, узи органов малого таза-тоже относительно все в норме. Врач уже просто отмахнулась и послала меня к косметологу. Но у меня никогда не было отеков. Очень напрягает. уже на протяжении 3,5 месяцев, еще и темные круги под глазами. Пока я пью только ферофольгамму, уколы группы б сделала. Чувствую себя вполне хорошо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.10.2017, 18:47
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если в анализе крови действительно гемоглобин менее 120 плюс др. признаки микроцит. анемии, то у Вас ЖДА и отеки/др. симптому могут быть ее следствием.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.10.2017, 07:15
Natasha8707 Natasha8707 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2015
Город: Астрахань
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natasha8707 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Если в анализе крови действительно гемоглобин менее 120 плюс др. признаки микроцит. анемии, то у Вас ЖДА и отеки/др. симптому могут быть ее следствием.
Какие можно сдать дополнительные анализы ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.10.2017, 14:58
Natasha8707 Natasha8707 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2015
Город: Астрахань
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natasha8707 *
и будет ли это правильным во время приема препаратов железа?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.10.2017, 15:52
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ферритин менее 40 укажет на железодефицит, прием пр-тов на него не повлияет
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.11.2017, 08:19
Natasha8707 Natasha8707 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2015
Город: Астрахань
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natasha8707 *
Доброе утро, Вадим Валерьевич! Я сдала кровь на ферритин он оказался 52. Пересдала кровь ( из пальца) значения такие:
RBC- 3.48
MCV-89.9
RDW%-13.1
RDWa-57.1
HCT-31.3
PLT-146
MPV-9.7
PDW-14.0
PCT-0.14
LPCR-26.6
WBC-4.7
HGB-122
MCH-35.1
MCHC-390
LYM-2.1
GRAN-2.1
MID-0.5
LYM%-45.9
GRA%-44.2
MID%-9.9
СОЭ 10; эозинофилы 2
Сегмент 43, лимфоциты 47, моноциты 8
пропила 1.5 месяца ферофольгамму. Посоветуйте пожалуйста, стоит ли пить дальше железо? может еще что-то добавить? смущает меня лимфоцитоз. На данный момент у меня аллергия, несильная, но тем не менее аллергофон есть. Может инфекции искать?
30 лет,рост 171, вес на данный момент 56, стараюсь питаться сбалансированно, фрукты, овощи, молочная продукция.Но отеки пристутсвуют до сих пор. Может немного меньше выражены, но все же. иногда меньше иногда больше, не могу уловить закономерность, от чего это зависит. Не курю, не употребляю алкоголь.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.11.2017, 16:56
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
отеки могут быть из-за дефицита белка в организме, принимать железо можно прекратить, лимфоциты в абс. цифрах норма, инфекций нет
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.11.2017, 19:23
Natasha8707 Natasha8707 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2015
Город: Астрахань
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natasha8707 *
Спасибо большое за ответ, попробую подкорректировать питание. Можно еще один вопрос?с начала сентября начали болеть колени, не так давно сделала узи и рентген, по узи истончение хряща и самое начало артроза, параллельно я сдала кровь на ревматоидный фактор и с-реактивный белок, сдавала в поликлинике, как оказалось там никаких цифровых значений, но напротив каждого анализа стоит +, значений не знаю. Ревматолог сказала что клинически никаких проявлений, сейчас больше обращают именно на жалобы. Отправила меня за алфлутопом и поставила на учет. Но периодически у меня ноют и руки и запястья, конечно я все пересдам чтобы знать цифры, работа сидячая 8 ч за компьютером. Вопрос в следующем, можно ли по этому анализу заподозрить развитие ревматоидного артрита?муж уже крутит у виска, не хочу упустить время. Может сдать кровь на АЦЦП? Извините за беспокойство.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.11.2017, 19:27
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
полагаю, что действия мужа имеют некоторую обоснованность, обследоваться и лечиться в муниципальных полуклиниках - бесцельная трата времени, обрашение к частному ревматологу поможет Вам секономить кучу времени и нервов в обмен на небольшие траты на свое здоровье.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.