Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.05.2010, 21:26
heavenmaster heavenmaster вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
heavenmaster *
Боли в коленях. Неясно что делать дальше.

1) 23 года
2) Пол мужской
3) Рост 186
4) Вес 67кг
5) Род занятий - сидячая работа - программист. Хобби - ролики, городское ориентирование (где-то раз в год - бегущий город)
6) Не курю.
7) Общее состояние здоровья - в целом всё в порядке.
8) Лет 10-12 назад был ушиб ноги. Около 6-7 лет назад - растяжение сухожилий на одной из ног. Но тогда помог фастум гель и простйший наколенник.
9) История проблемы:

14 февраля участвовал в соревнованиях по городскому ориентированию в тяжелых зимних ботинках. В процессе повилась усталость и болевые
ощущения в районе коленных суставов обеих ног. Но с горем пополам как-то финишировал.

После этого испытывал болевые ощущения в районе коленей при подъеме ноги при ходьбе, преодолению лестницы. Однако после того как я сменил обувь на
более легкую все стало более менее нормально.

С 28го февраля по 7е марта был в отпуске с пешими экскурсиями. Сначала все было нормально, но затем к вечеру стали появляться болевые ощущения в разных частях
вокруг коленного сустава. И вечером 3го дня боль в одной из ног была такой, что я едва дошел до дома. Что интересно тогда всегда одна нога болела
чуть больше чем другая. Но видимо перераспределяя нагрузку - добивался противоположного результата.

В местной аптеке закупил эластичные бинты и фастум гель. На день бинтовался, 2 раза в день мазал. Не очень много. Немного помогло - до конца отпуска догулял.
Вернувшись обратился к хирургу в ОАО Медицине. Там был у 2х хирургов.

1й (до анализов):
Диагноз: Ноги неправильно стоят
Лечение: обезболивающий порошок какой-то
Решение: ортопедческие стельки

2й (после анализов):
Анализы: ренген и узи одной ноги (левой по-моему, результатов этих у меня нет)
Диагноз: Воспаление в мышцах..
Лечение: Бинтовать + фастум гель (делал 2 недели)

2-3 недельки подождал. Не прошло. Обратился еще к одному доктору в ГлавУПК.
Анализы: Кровь + рентген (приложены)
Диагноз: Хондропатия
Лечение: Наколенники с гелевыми кольцами (ношу до сих пор), мовалис (12 свечей - сделал), крио-физио-терапия (отходил неделю), фастум (еще 2 недели помазал)
Решение: Курс ферматрона

В то, что меня спасет ферматрон я до конца не поверил. Ведь артроза у меня и в помине нет! Пошел еще к одному специалисту.

Диагноз: Мышцы перетрудились
Лечение: Разогревающие мази (мазал апизартрон 10 дней) + баня (сходил пару раз) + можно вколоть дьюролан (пока не делал - это гормональное)
Решение: Само должно пройти

10. Ситуация сейчас:

1. Я хожу в наколенниках с гелевыми кольцами. В них иногда начинает немного болеть коленные суставы, но эпизодически и ненадолго.
2. Если увеличиваю нагрузку (сумки или ребенка немного ношу) - возникает боль в районе коленных суставов.
3. Суставы щелкают, но крайне редко.
4. Ноги согнуть полностью могу - боль практически отсутствует. Но сесть на корточки не могу - боль ОЧЕНЬ резкая.
5. Если начинаю ходить без наколенников, потихоньку колени начинают немного болеть.


11. Вопросы:

1. Что же это всё-таки такое? Ибо 4 врача и 4 мнения.
2. Как лечиться дальше или с кем можно проконсультироваться?

12. Снимки коленей:

Левое 1 - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Левое 2 - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Правое 1 - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Правое 2 - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

13. Анализ крови из вены:

Урат 273
СРБ 7.3
С-реактивный бе *
Рнвмат ф. 4
АТ к стрептолиз 150

Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.05.2010, 22:14
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скажите пожалуйста, а где именно возникает резкая боль при приседании? Спереди, сзади, внутри коленки, везде?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.05.2010, 23:07
heavenmaster heavenmaster вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
heavenmaster *
1. При приседании на корточки - до конца присесть не могу.

2. В положении стоя, когда пытаюсь достать пяткой до попы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.05.2010, 05:14
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sereda Andrey Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а где именно возникает резкая боль при приседании? Спереди, сзади, внутри коленки, везде?
Цитата:
Сообщение от heavenmaster Посмотреть сообщение
1. При приседании на корточки - до конца присесть не могу.

2. В положении стоя, когда пытаюсь достать пяткой до попы.
Я понял, что при приседании. А где именно?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.05.2010, 17:48
heavenmaster heavenmaster вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
heavenmaster *
По ощущению - внутри колена.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.05.2010, 18:21
heavenmaster heavenmaster вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
heavenmaster *
Сегодня вышел в бинтах, пока стираются наколенники. На правом колене, справа мышца начинает уставать и ныть.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.