Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.04.2009, 23:06
Yuliyaekb Yuliyaekb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.06.2008
Город: Калининград
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 36
Yuliyaekb *
Question Профилактика паразитов при контакте с больным инвазиями?

Доброе время суток.
Помогите разобраться нужна ли моего ребенку профилактика от паразитов. Т.к около месяца назад наша бабушка делала компьютерную диагностику и ей выявили кучу разных паразитов, лечилась БАДами, все это в течение этого месяца. У нее постоянные запоры, пролемы с ЖКТ. При этом она постоянно целует моего сына в губы.
Мог ли мой ребеок заразиться через слюну? Могу ли я сейчас это выявить сдав кал? Или нужно подождать какое то время для их роста и отложения личинок в организме? Подруга сказала что им врач советовала сначала пропить зентел для профилактики а потом сдавать анализы. И вообще необходимо ли проходить профилактический курс при контакте с зараженными? Ребенку 1год 6 месяцев, вес-12кг.
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.04.2009, 23:30
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А-А-А-А!!!! Сил моих больше нет! Уж сколько раз твердили миру, что компьютерная диагностика - сплошное разводилово, а народ на нее все валит и валит! А потом сюда валит, с вопросами! Успокойтесь, нет у вашей бабушки глистов! Почитайте раздел, прежде, чем задавать вопрос. Например, ближайшую тему.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.05.2009, 11:21
Yuliyaekb Yuliyaekb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.06.2008
Город: Калининград
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 36
Yuliyaekb *
Мы и сами ей все об этом твердим. Но думаю все таки паразиты у нее есть, работает в магазине, а как известно деньги идут из рук в руки и являются самыми грязными. Ну а если предположить что они у нее есть, нужно ли мне сдать кал ребенка на анализ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.05.2009, 13:42
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сдавать анализы нужно при наличии симптомов - кишечные дисфункции, кожные аллергические проявления, перианальный зуд. Непосредственно от человека к человеку передаются только энтеробиоз и гименолепидоз, да и то только при отсутствии нормальных гигиенических навыков.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.