Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2007, 16:01
Ukrainian Ukrainian вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2005
Город: Kiev
Сообщений: 22
Ukrainian *
Цисты кишечной амёбы и аскариды

Добрый день!

Мне 44, рост 167, вес - 55. Хронические тонзиллит, холецистит и пиелонефрит.
Аскаридами я заразилась два года назад. Пролечилась, но через год анализ обнаружил их снова. Я хорошо помню, что я принимала Вермокс,а через две недели Пирантел, т.е. как бы вылечилась. Но вот вчера сдала анализ и снова обнаружены аскариды плюс ещё и цисты кишечной амёбы. Подскажите, пожалуйста, какими препаратами можно избавиться от этих паразитов. И можно ли вообще? В интернете я нашла такое мнение, что организм невозможно полностью очистить от аскарид, они мутируют, приспосабливаются, в общем выживают, как могут.
А цисты кишечной амёбы?! Есть ли от них какое-то верное средство? Помогите пожалуйста. Так надоело быть контейнером для всякой гадости.

Спасибо. Ольга
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.01.2007, 11:24
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ukrainian
Аскаридами я заразилась два года назад. Пролечилась, но через год анализ обнаружил их снова.
Аскариды живут у человека не более полутора лет. Следовательно, Вы заразились снова. Лечение - пирантел в весо-возрастной дозировке. Вермокс менее эффективен.
Цитата:
Сообщение от Ukrainian
Но вот вчера сдала анализ и снова обнаружены аскариды плюс ещё и цисты кишечной амёбы. ... В интернете я нашла такое мнение, что организм невозможно полностью очистить от аскарид, они мутируют, приспосабливаются, в общем выживают, как могут.
А цисты кишечной амёбы?! Есть ли от них какое-то верное средство?
Организм, безусловно, можно очистить от паразитов. Еще важнее не допускать новых заражений. О профилактике инвазий почитайте здесь http://forums.rusmedserv.com/showthr...320#post211320
Цисты какого вида амеб были выявлены? Их несколько видов, некоторые непатогенны. Перепишите результат анализа с бланка во избежание путаницы.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.01.2007, 20:23
Ukrainian Ukrainian вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2005
Город: Kiev
Сообщений: 22
Ukrainian *
Спасибо за Ваше разъснение. Я прочитала о профилактике инвазий - весьма полезная ссылка, но ко мне это имеет мало отношения: дачи нет и домашний животных тоже нет. И вообще я из рода чистюль, особенно в отношении мытья рук.
К сожалению на бланке анализа написано только "цисты кишечной амёбы". Я позвонила в лабораторию и попросила моего знакомого лаборанта дать мне какую-нибудь дополнительную информацию о моём анализе, но она сказала, что они не определяют разновидности амёб, а просто указывают в анализе, что амёбы.
Нет ли какого-то универсального препарата, который эффективен в отношении всех видов амёб?

С уважением,
Ольга
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.01.2007, 20:49
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Амебиаз (если он есть) лечится гораздо тяжелее гельминтозов. Постарайтесь найти лабораторию, где умеют определять цисты амеб. Это обязаны уметь делать даже не врачи, а лаборанты
Я не могу виртуально определить источник Вашего заражения, но неоднократное заражение аскаридами и присутствие в стуле цист амеб свидетельствует об источнике фекального загрязнения в быту.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.01.2007, 21:05
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А есть ли паразиты? - вдруг подумала я Если в этой лаборатории такой неквалифицированный персонал, может, они и яйца аскарид толком определять не умеют, и за цисты амеб принимают что-то другое? В фекалиях есть образования, которые можно спутать с цистами и яйцами. Советую сделать для надежности анализ в другой лаборатории.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.