Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.03.2010, 18:14
mate mate вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 8
mate *
Unhappy Доктора не могут определить что это.

Здравствуйте!
Возраст: 36. Вес: на данный момент 85 весной 2009 был 100. Место проживания: Краснодар но паразиты во мне явно не местные. Никуда не
выезжал откуда взялось такое отвечу каждому в личку (в личке здесь не общаются).
Как я понял заражение было в 2 этапа: Первое весной 2009 а второе в
октябре, ноябре, 2009. Симптомы: с начала лета стал раздражительный и
появился волчий голод , потом голод пропал но нервозность осталась. В
течении лета стал потихоньку худеть.Ближе к осени был замечен транный симптом ( прошу не смеяться) мошонка визуально как будто в ней что то шевелится(( в начале этому симптому не придал сильного значения. Потом в конце декабря стало такое ощущение как будто вот если лицо сгорит на солнце и кожу как бы стягивает вот так и у меня и лицо чуть красноватое стало и что удивительно после скажем завтрака или обеда через пол часа оно белело (как интоксикация организма) потом на лбу слева вверху резко появилось раздражение размером с 5 рублёвую монету с маленькими белыми прыщиками дня 3 подержалось и стало уходить. Как бы краснота лица тоже в течении месяца ушла (аллергии у меня ни на что нет) кстати не курю года 4 и не пью лет 6. потом началось странное стал то живот расстраиваться то глаза красные,язык побелел, горечь во рту, практически перестал
спать с перепугу выпил пирантел через час вырвало, купил противоглистный травяной сбор стал пить стало легче более менее
нормализовался сон , но стало как то в голове то давит то как покалывает и вообще состояние как обеспокоенности особенно ближе к
вечеру. В общем пошёл я к урологу со своей проблемой ходил к двум
платным (разные клиники) все они вытаращивали глаза и говорили что
такого никогда не видели) направляли меня на УЗИ мошонки на УЗИ
живности не видать (варикоцеле исключено сказали это совсем не то)
В общем пришли к выводу что это надо к паразитологу гельминтологу.

Начал я бегать а у нас в Краснодаре таких спецов нет есть только
инфекционисты. В общем начал я самостоятельно сдавать анализы. В общем сдал что удалось найти.
За 36 лет ничем кроме простудного (грипп, насморк, бронхит, пневмония
2 раза) не болел.

УЗИ мошонки.
дата: 28.01.2010
Всё нормально только
как написано: межоболчечно по ходу семенного канатика с обеих сторон
визуализируются извитые, расширенные до 2.8мм, сосуды (справа единичные)

Кровь на вич
25-01-2010
Аг/Ат ВИЧ не обнаружены

Гепатит В,С отрицательный

Кровь 25-01-2010 Краевой лабораторный центр
Гематологическое исследование
Эритроциты 6.2
Гемоглобин 192
Гематокрит 56
Средний обьём эритроцитов (MCV) 91
Среднее содержание гемоглобина в эритроците (MCH) 31
Средняя концетрация Нb в эритроцитах (MCHC) 34
Отн. ширина распред.эритр. по обьёму (ст. отклонения) 45.5
Отн. ширина распред.эритр. по обьёму ( коэфф. вариации) 13.8
Тромбоциты 155
Средний обьём тромбоцитов (MPV) 12.2
Тромбокрит (PCT) 0.19
Относительная ширина распред.тромбоцитов по обьёму (PDW) 16.8
Лейкоциты 10.3
Нейтрофилы 6.65
Нейтрофилы % 64.40
Эозинофилы 0.03
Эозинофилы % 0.3
Базофилы 0.00
Базофилы % 0.0
Моноциты 0.64
Моноциты 6.2
Лимфоциты 3.00
Лимфоциты 29.1
---------------------------------------------------------------------

-----
Биохимические исследование крови
АЛТ ( аланинаминотрансфераза) 19.1
АСТ ( аспартатаминотрансфераза) 20.1
Билирубин общий 17.3
С-реактивный белок 6.79

Серологические маркеры инфекций
HBsAg 0.020
Anti-HCV (сумарнные) 0.07
Антитела к описторхам не обнаружены
Антитела к Giardia lamblia 0.24

Потом сделал томографию
29-01-2010
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Что то нашлось на печени , что удалось узнать про гада на печени: что
он мёртвый а что это за паразит никто не знает, что мне делать прям не знаю и этот

Странный симптом с мошонкой тоже никто не знает

Попутно взяли там ещё раз кровь такой маленький листок вот что там
написано
Эритроциты 5.2
Лейкоциты 7.8
СОЭ за 1 час 4 мм
пал 2
сегм 66
лим 27
мон 4
эоз 1

В общем бегал я бегал с этой томографей ничего не могу узнать (((
Сел я за копм и начал рыть в интернете.
Нарыл только что то похожее мочеполовой шистоматоз????
Побежал я к энфикционисту (нет, это слово я оставлю, коллега Алхазов должен знать, кто он есть на самом деле) он посмотрел томографию тоже ничего не
сказал про симптом тоже отмолчался направил сдавать анализы сдал, половина анализов готово, остальные сказали в течении 10 дней.вот что
готово

Европейские лаборатории
Тиреотропный гормон ТТГ 2.75
Токсоплазмоз igM 0.443
Токсоплазмоз igG 225.7
Альфафетопротеин AFP 1.11
Раковоэмбриональный антиген СЕА 1.29
Железо 29.9
Ферритин 254.7
Глюкоза 5.2
СОЭ (метод Вестергрена) 5
Лейкоциты 6,45
Эритроциты 5.73
Гемоглобин 176
Гематокрит 51.7
Ср. обьём эритроцитов 90.3
Ср. содержание гемоглобина 30.8
Ср.концентрация гемоглобина 341
Тромбоциты 197
Нейтрофилы 54.5
Лимфоциты 35.8
Моноциты 7.56
Эозинофилы 1.27
Базофилы 0.657
Ср. обьём тромбоцитов 13.2
Тромбокрит 0.259

Пока всё ещё сдал на эхинокок, шистоматоз и ещё что то как будет готово выложу
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.03.2010, 19:56
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Молодой человек, ну нельзя же так над людьми издеваться, текст надо форматировать и проверять в вордах - Ваша грамотность ввела меня в изумление и заставила таки потратить время на правку того, что Вы написали.

По КТ - то, что есть - это крупный кальцинат, никакого значения он не имеет. По описанию УЗИ - надо делать УЗИ с Допплером, т.к. вероятнее всего, это таки варикоцеле (в отличие от марсианских глистов, это болячка частая).

Не надо самостоятельно лечиться и обследоваться - это заставляет появляться неврозы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.03.2010, 20:39
mate mate вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 8
mate *
Извините впредь буду аккуратней.
Я просто чуток в ступоре.
Ну я был у двух разных урологов причём доктора с большим опытом и каждый посылал меня на узи в разных местах и каждый в итоге сказал что такое они видят впервые. Там понимаете не так что немножко дёргается или чуть чуть шевелиться там идёт сильное шевеление и постоянное. Кстати как начал пить противогельминтный сбор так шевеление заметно уменьшилось(совпадение?).

По поводу марсианских глистов Вы понимаете, я вроде как уже давно большой мальчик и во всё такое давно не верю. Такой диагноз я слышал раз 10 и те доктора которые человек 5 изъявили желание посмотреть после просмотра долго стояли в замешательстве и все как в один голос говорили что мне прямая дорого к паразитологам я потому и пишу сюда так как всемирная паутина даёт возможность для просмотра большой аудитории.
По поводу шевеления ( первый раз заметил это не я а моя девушка с которой давно встречаюсь потому как написано выше я и не придал сильного значения, просто симптом имеет место быть доктора разводят руками все посылают к паразитологам. По поводу кальцината ну я не разбираюсь что это значит ну насколько я понял организм там же просто так ничего не бывает.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.03.2010, 19:12
mate mate вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 8
mate *
Вот готовы ещё анализы.
Эхинококк 2.06 <9 отрицательный/ 9-11 сомнительный/ >11 положительный

Токсокара igG 0.629 >0.3 положительный <0.3 отрицательный
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.03.2010, 23:05
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Непроизвольные сокращения поверхностных мускулов мошонки - норма. По результатам анализов Вам рекомендовано обратиться к гастроэнтерологу - у Вас скрытая кровь в кале. Вы это сделали? Какие назначения получили?
Весьма высокие гемоглобин и ферритин позволяют думать, что паразитов у Вас нет - все инвазии вызывают анемизацию в той или иной степени.

Комментарии к сообщению:
Gallen одобрил(а): так и есть.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.03.2010, 23:16
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
у Вас скрытая кровь в кале.
Разумеется, если подготовка к анализу была скрупулёзная, а то, к примеру, кровоточивость дёсен при чистке зубов тоже даст положительную реакцию.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.03.2010, 09:13
mate mate вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 8
mate *
Ну вот показывал многим урологам и хирургу да я и сам знаю как они сокращаются а это совсем не так. Те доктора кто смотрел сказали что это что то странное. Назначений никаких не получил, так как вчера только анализы были готовы. Кал сдавал всего один раз, хотя знаю что надо 3 раза.
А вот этот диагноз Токсокара igG 0.629 >0.3 положительный <0.3 отрицательный разве он не положительный на Токсокары
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.03.2010, 14:28
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С Вами должен разбираться очный врач. По интернету мы не можем Вас осмотреть. Титр антител к токсокаре превышен незначительно, никаких симптомов токсокароза Вы не описываете. В любом случае, описываемые симптомы не соответствуют ни одному паразитарному заболеванию.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.03.2010, 16:00
mate mate вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 8
mate *
Здравствуйте Елена Евгеньевна.
Попытаюсь вернут события чуть назад.
Когда у меня всё это началось.
У меня была горечь во рту, белый язык прям очень белый, головные боли +побаливало внизу живота потом в области печени , потом как то как подкашливать стал и всё это в течении недели , я начал пить противоглистный сбор трав в течении месяца пока я пил моё состояние улучшилось ушла горечь, язык порозовел не совсем но не такой белый как был и шевеление в том месте стало процентов на 60 меньше.
И ещё интересный факт когда я первый раз увидел шевеление я выпил 3 таблетки пирантела и где то через 1ч30 минут меня кинуло в пот в основном лицо и плечи и вырвало и на следующий день с утра до обеда у меня не было ни горечи ни усталости и шевеление практически перестали но после 15-00 понемножку всё стало возвращаться.
Вопрос: Получается до сдачи крови в течении месяца я пил травяной сбор мог ли он повлиять на результат (может я их чуть притравил и их стало меньше)
Вопрос2: Можете порекомендовать хорошую клинику (паразитолога-гельминтолога) куда я мог бы приехать и сдать анализы( какие надо сдать?). У нас в Краснодаре что то по этой проблеме вообще нет специалистов(((
Вопрос3: Может быть (но это чисто мои домысли) может их много в крови потому и такое шевеление.
Ps. Елена Евгеньевна я знаю точно что это у меня или гельминты или паразиты.
Я писал в первом топике если Вам интересно откуда я это знаю дайте свой (Email, ICQ, Skype) и я отвечу на вопрос.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.03.2010, 16:04
mate mate вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 8
mate *
Вот ещё анализы
Аскариды IgG 7.09
Елена Евгеньевна может подскажите в Краснодаре или Краснодарский край хорошего паразитолога-гельминтолога. Хотелось бы очно проконсультироваться.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.03.2010, 09:15
mate mate вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 8
mate *
Пожалуйста подскажите.
В Москве можно как нибудь попасть на приём к проф. Бронштейну Александру Марковичу.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.03.2010, 07:47
mate mate вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 8
mate *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
С Вами должен разбираться очный врач. По интернету мы не можем Вас осмотреть. Титр антител к токсокаре превышен незначительно, никаких симптомов токсокароза Вы не описываете. В любом случае, описываемые симптомы не соответствуют ни одному паразитарному заболеванию.
Елена Евгеньевна
Пожалуйста выскажите своё мнение по поводу Токсоплазмоза?
на сколько я могу разобраться в анализах токсоплазмоз есть, в какой степени высока заражённость моего организма.
зы. мой доктор в отпуске((((
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.