Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.07.2016, 21:29
MarinaBars MarinaBars вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.02.2016
Город: Россия
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
MarinaBars *
Уплотнение на шее и КТ

Здравствуйте, уважаемые врачи. Очень прошу вас посмотреть результаты КТ.
Беспокоит состояние шеи, уплотнение слева, также прощупываются лимфоузлы-шарики в нескольких местах. Медленно увеличиваются.
Часть информации, анализы крови и фото шеи в теме
http://forums.rusmedserv.com/showthr...26#post2425226
Здесь не дублирую, чтобы не плодить на форуме одну и ту же информацию.

Это уплотнение мешает - тянет или давит. Кроме плотных шариков есть уплотненные тяжи, мышцы или словно что-то под мышцами набухло. Периодически потею ночью и вообще стала часто потеть.
В прошлом году была у многих врачей. Они меня успокаивали, говоря, что это, возможно, остеохондроз так влияет. Я на время успокаивалась, старалась не замечать, не трогать, не изучать шею в зеркале. Но потом замечаю, что симптомы усилились. Теперь это уплотнение отчетливо видно визуально.

В феврале сделала КТ органов шеи и грудной клетки. Врач, которые составлял описание, не увидел ничего подозрительного, только сказал, что сильно увеличена вена на шее слева (почему?), но в заключении этого не написал. Также диагностировал остеохондроз. Другим специалистам я КТ не показывала.

Прошу вашей консультации, пожалуйста, посмотрите результаты [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Помогите разобраться, что с моей шеей.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.07.2016, 16:51
v1tal v1tal вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 30.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 29 раз(а) за 28 сообщений
v1tal этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день! Скажите пожалуйста с какой целью Вы проходили ПЭТ/КТ-исследование?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.07.2016, 18:10
MarinaBars MarinaBars вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.02.2016
Город: Россия
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
MarinaBars *
Здравствуйте. Чтобы понять, что происходит с организмом.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.07.2016, 19:02
v1tal v1tal вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 30.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 29 раз(а) за 28 сообщений
v1tal этот участник положительно характеризуется на форуме
Для подобного исследования должны быть соответствующие показания, как правило подкрепленные гистологической верификацией. Признаков лимфаденопатии нет, как на диагностическом КТ, так и на низкодозовом КТ при ПЭТ-исследовании. На ПЭТ/КТ исследовании нет данных за метаболическую активность РФП специфического характера. Однако никто не исключает наличие ложно-отрицательного варианта, когда РФП не чувствителен к образованию. На ПЭТ/КТ, в КТ части несколько смущает стенка гортани(стенка справа), проконсультируйтесь у ЛОР-врача, а так же можно сделать МР-исследование мягких тканей шеи, только на высокопольном аппарате и с опытом подобной визуализации специалистов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.07.2016, 21:41
MarinaBars MarinaBars вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.02.2016
Город: Россия
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
MarinaBars *
Здравствуйте, спасибо за отклик и за совет!
Мне делали просто КТ, спиральную компьютерную томографию, без контрастирования.
Это неинформативный метод для исследования мягких тканей? Или этого достаточно, чтобы подтвердить отсутствие лимфаденопатии (или иных изменений в области шеи)?
Могли бы вы уточнить, что означает "смущает стенка гортани"? У ЛОР-врача была в прошлом году, какую информацию ей дать сейчас?
Вы можете что-то сказать по поводу увеличения вены слева (у меня действительно заметна пульсация с этой стороны).
И еще один вопрос: могу ли я при необходимости обратиться к вам с просьбой посмотреть результат МРТ? (высокопольный аппарат в соседнем городе есть, про специалистов с подобным опытом не могу ничего сказать).
Спасибо еще раз.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.