Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.10.2009, 20:43
Guillotine28 Guillotine28 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 19
Guillotine28 *
Exclamation Гайморит + катаральный фронтит

Добрый вечер! У меня такая проблема: при наклонениях болит голова в области лба над глазами и переносицей, а также отёк верхних глазных век, доставляющий дискомфорт. Обратился к ЛОР врачу. По данным рентгена был установлен диагноз катаральный фронтит и сильный правосторонний гайморит. Хотя при этих заболеваниях у меня почему-то абсолютно нету насморка.
Назначенное лечение: сложные капли в нос с антибиотиком (извините, могу вспомнить только 2 из 3 составляющих этих капель - фармазалин и гидрокортизон), антибиотик Зиквин, таблетки Цетрин, капли в нос Фиторицид, "кукушка" и физиопроцедуры КУФ с УВЧ. Прошло 7 дней, антибиотик допил, капли докапал, физиопроцедуры прошёл - улучшения нету. Насморк так и не появился. ЛОР перед кукушкой вводила адреналин в нос - почти ничего не выходит. У меня постоянное ощущение "стекания по задней стенки горла". ЛОР советует сделать прокол, а мне не хочется, т. к. говорят что после прокола заболевания часто рецидивируют (с моим здоровьем они будут рецидивировать не просто часто, а постоянно).
Что можете посоветовать? Готов на всё кроме пробивания - его оставлю на САМЫЙ КРАЙНИЙ случай. Пожалуйста, давайте любые дельные советы и рекомендации, т. к. ЛОР очень сильно норовит "пробить меня", приговаривая при этом: "Какая же хорошая у тебя гайморова пазуха, так бы и пробила её!". Заранее спасибо!
Да, и ещё: при пальпации гайморита/фронтита боль не ощущается вообще.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.10.2009, 22:31
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,715
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,531 раз(а) за 4,414 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1-Диагноз вызывает сомнения,поскольку Вы не описываете убедительную клинику,а снимок,НЕ является критерием постановки данного диагноза.
2-Не давайте себя "пробивать"
3-
Цитата:
У меня постоянное ощущение "стекания по задней стенки горла".
Речь очевидно идет о POST NASAL DRIP/PND/
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
4-Обсудите это с Вашим лор врачем,и если он не знаком,пусть ознакомится,и лечит,согласно принятых рекомендаций.
5-Объективным методом оценки состояния придаточных пазух носа,является компьютерная томография,за которой следует/при наличии показаний/ FESS.
6-Всякого рода кукушки,являются анахронизмом .

Комментарии к сообщению:
Stapes одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.