Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.10.2009, 11:57
katyok katyok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 13
katyok *
Добрый день
Помогите разобраться.
У меня с конца мая как будто комок в горле. Горло не болит. Была в июле у ЛОР Посмотрел зеркалом сказал что ничего нет и это скорее все нервное. В августе сентябре вроде не беспокоило. Потом у нас был ЭКО протокол (неудачный) и в новом уже цикле опять появилось ощущения кома в горле, плюс умер дедушка сильный стресс. Пошла опять в ЛОР посмотрел сказал что на этот раз есть гранулезный фарингит (вроде как нестрашно), попросил еще одного лора посмотреть (старенького с большим опытом) тот тоже сказал что не страшно. Сейчас промывают и ингаляции. Но у меня сильный рвотный рефлекс и меня посмотреть нормально сложно. Сказали тренироваться с ложкой перед зеркалом. И вчера тренируясь я заметила на пазухе гланды (не на самой гланде) как нарост. Мягкий такого же цвета как и горло похожа на папиломка. Сегодня на промывании показала врачу он сказал что видел вчера и что ниже есть еще, но это не опухоль и есть гранулезный фарингит. Причем в июле на первом осмотре так выражен не был. Говорит что если хочу удалить то с моим рвотным рефлексом только под общим наркозом. Подскажите есть ли смысл удалять или это не страшно (хотя оно мне мешает), может можно медикаментозно уменьшить его в размерах?
Симптомы. У с утра нет чувства кома через час после сна появляется, к вечеру особо сильно. Кушать и пить не мешает.
Узи щитовидки в норме и лимфоулы на узи на шее норма
Успокойте что это не рак

Еще забыла написать что если держать руку на шее то при глотке слуы чувствуется щелчок или удар изнутри.
Пожалуйста не проходите мимо

Вот попыталась сфотографировать пузырек если потрогать его ложкой то слюна снимается и там как тельце просто выпирает
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Стоит ли бить тревогу, может ли оно мне мешать тем более что ЛОР сказал что ниже еще есть вроде 1 и вообще это похоже на фарингит?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.10.2009, 14:53
katyok katyok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 13
katyok *
А тут вообще врачи есть, что то отвечают? Переживаю ведь. Вроде как похоже на папилому
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.