Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.10.2015, 18:56
Аватар для Bassya
Bassya Bassya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Bassya *
Question Вегетососудистая дистония в два года?

Моему сыну 2 года и 1 месяц. Он первый из двойни рождён в результате ЭКС (отошли воды) на 36-37 недель, вес при рождении 2893, рост 48 см. На сегодня вес около 12,5-13 кг, рост точно не скажу, около 84-86 см. Я и раньше отмечала капризность, даже вопрос тут задавала, прописывали уколы контексина очные врачи в полгода, колоть не стала. Ребёнок и сейчас бывает сильно капризным. Иногда падает на пол в порыве чувств, даже немного стукается головой - бывает, и плачет, кричит. Я стараюсь не реагировать. Последние три дня очень капризен. Думаю, отчасти связано с тем что первый раз на выходных ночевал у бабушки без меня. Кроме капризности отмечаю жидковатый учащенный болезненный стул. В целом всегда стул был ближе к мягкому, к примеру у его сестры стул крутой, хотя едят одно и то же, у неё больше как запоры. Вот дня три как около часу ночи примерно просыпается и орет и брыкается не могу понять что это - то ли расстройство желудка, в связи с этим давала смекту, ночью ношпу и эспумизан. Но истерит так сильно, что уже дважды вызывали скорую - один раз сказали что мы идиоты и надо смотреть капрограмму. Анализы мы сдали но ещё не были на приеме у врача. А вчера ночью приехала другая скорая и сказала что у него очень низкая температура - померили и правда 35,5. К приезду скорой ребёнок правда уснул уже, но увидев врача раскричался и все равно такая низкая температура. Скорая сказала что у него вегетососудистая дистония и она даёт расстройство стула, ночные колики, низкую температуру (но он и правда какой-то холодный прям). А сегодня ночью опять та же картина - он описался и замёрз где то около часу ночи проснулся и позвал папу. Думали все ничего просто замёрз, но снова повторился этот "приступ" орет, извивается, прям проснулся смотрит глазками, то затихнет (отвлекаем как можем фонарями на улице, звёздами) то опять раскричится и ещё и бьёт меня, сам не знает чего хочет, при этом не спит, отвечает на вопросы, если захочет. Он вообще по жизни спит беспокойно, рано встаёт и жалуется на животик перед утренним стулом. Помимо этого пукнул сильно достаточно, опять дали эспумизан, а ещё жалуется показывает на ножку! Прям ступня или голень. И я вспоминаю что это уже второй раз он на ножку жалуется и плачет. Не так давно такое было (может пару недель назад) уже но не сильно беспокоился тогда. Просто кряхтел ночью, я посмотрела ножку - целая, нет ничего на ней, что могло бы вызывать беспокойство, думала может неправильно показывает и беспокоит что то другое. Только я не помню на какую тогда ножку жаловался. Сегодня вот на левую. И прям несколько раз явно на ногу. Какой-то липковатый он, прохладный весь. Уснул правда. Померили температуру у его сестры тем же градусником - 35,5 !!! Градусник электронный, возможна погрешность конечно, а у него 35,6... В общем может это нормальная температура? Я таких норм по детям найти не смогла. Вопрос у меня следующий: По возможности как-то связать воедино все жалобы и подскажите, пожалуйста, что дообследовать и к кому с этим багажом бежать, это первое.
И второй вопрос: если это таки вегетососудистая дистония, то можно как-то обьяснить что это и какие при этом прогнозы и с чем это едят и как лечат в целом у детишек такого раннего возраста.
Спасибо за Ваше личное время, потраченное на нас.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.10.2015, 19:13
Аватар для Bassya
Bassya Bassya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Bassya *
А ещё, забыла отметить сниженный аппетит. Но опять же сестра его почему то вот неделю примерно ест ещё хуже чем он. Говорит на все кака. Он тоже мало ест, но я связываю это все таки с общим недомоганием в том числе, недосыпом и тому подобное. И ещё в комнате на щелевое проветривание открыто окно. Там не холодно 20 градусов нет, конечно, но свежий воздух поступает и соответственно прохладный ветерок есть небольшой - я всегда их так кладу так что они привычные к этому. Но мокрый сыночек конечно сильнее замёрз, я думаю - это к вопросу по температуре тела.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.10.2015, 02:38
Аватар для Bassya
Bassya Bassya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Bassya *
Прошу прощения, прошли сутки, ребёнок спал в ночь спокойно - получили капрограмму, дали вечером креон (врач посоветовала до того как попадём к узким специалистам). Но сегодня он проснулся и прям хромает! И жалуется на то же ножку! Повреждений внешне нет есть только на другой ноге небольшие укусы (может неуснувшие комары, меня тоже покусали), жалуется на колено. Записалась к ортопеду. Прокомментируете хоть как-то я в отчаянии что это как связано или нет и что делать??? Он сидит спокойно а встаёт и сразу жалуется и хромает на эту ножку. Может перенаправить вопрос в ортопедию? Или создать отдельную тему?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.