Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.08.2015, 20:43
Аватар для Bassya
Bassya Bassya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Bassya *
Отравление, понос дети год и 10 месяцев

2 августа все ели дыню. 3 августа все было хорошо. Решили доесть вторую половину той же дыни, дали по кусочку двойняшкам. Этого хватило чтобы той же ночью у всех за исключением взрослого мужчины в семье проявились признаки отравления: боль в животе, понос. Из взрослых две женщины, подросток 16 лет, ребенок 6 лет и двое малых год и десять - двойняшки.
Лечила смектой по пакетику в день, давала недоказанный энтерофурил (опять же при каждом обращении прописывают именно его, последний раз врач уверил меня, что кроме антибактериального действия он обладает положительным влиянием на моторику кишечника, помогает справиться с расстройствами) в общем сдалась я. Тк сама бегаю и дети....сегодня неделя такого лечения. Добавила малым эспумизан по ложечке, тк газы отходят болезненно. Диарея не отступает. Об обезвоживании речь не идет, стул кашицей, до 10 раз в день самое частое было у мальчика из двойни (у него сильнее выражено беспокойство по этому поводу и все симптомы) при этом стул не обильный (сел писать и пукнул полуслизью/полужидей). День на 3-тий вообще какать начали почти как обычно, но потом снова срыв. И сегодня я решила написать суда. Про вирусные инфекции все прочитала несколько раз. Не то у нас. А вчера и сегодня укладываю малых спать и к часу примерно ночи они просыпаются и какают - опять кашей этой, но самое неприятное и страшное что спазмы прям у них и им очень больно, это видно по поведению и периодическому плачу при дефекации. Какают и засыпают потом, но спят беспокойно. Встают на этом фоне позже обычного, днем спят дольше. Аппетит сохранен.
Помогите пожалуйста советом. Завтра хочу идти к врачу, но, боюсь, рекомендации будут все те же самые... У меня сегодня и вчера тоже сильнее болит все, до этого как и у детей было улучшение как будто.
Диета у нас обычная - едим то же что и всегда: каши, супы, овощи (может термически необработанную пищу убрать?). Сегодня добавила поджелудочный фермент... При ротовирусе у сына его давали в больнице и он помог закрепить стул.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.08.2015, 18:31
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,880
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,333 раз(а) за 8,907 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
читайте здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28202
При длительном сохранении диареи стоит обследоваться на простейшие(ляблии и т.п.) и дизентерийную группу
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.08.2015, 03:24
Аватар для Bassya
Bassya Bassya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Bassya *
Я исключила овощи и сегодня ночь прошла спокойно. Все таки посадила на диету. И мне самой стало легче. Спасибо за ответ, эту статью я несколько раз перечитала.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.08.2015, 03:42
Аватар для Bassya
Bassya Bassya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Bassya *
И можно еще один тупой вопрос. Может в статье овощи таки имеются в виду термически обработанные? Или все таки сырые? И если ребенок ел часто салаты со сметаной при возникновении расстройства стула продолжать ему кромсать салаты со сметаной?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.08.2015, 18:56
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,880
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,333 раз(а) за 8,907 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
при поносе желательно термически обработанные без сметаны
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.08.2015, 18:08
Аватар для Bassya
Bassya Bassya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Bassya *
Спасибо. Было бы не плохо в статье сделать отметку(( я таки думала новое веяние, все ж так стремительно меняется и мой педиатр, разделяющий взгляды этого клуба так сказать, тоже говорил о скорейшем переходе к привычной диете. Сметану конечно я не давала, но вот сырые овощи присутствовали - видимо вот и результат. Два дня без них и вроде идем на поправку.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.