Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 05.05.2008, 21:24
MamaIrina MamaIrina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2008
Город: Хамбург
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
MamaIrina *
Цитата:
Сообщение от dr.Ira Посмотреть сообщение
Не пишите бред.
Ой... пока писала спасибо, вот что пришло...

Уважаемая Доктор Ira , не могли бы Вы разьяснить немного подробнее...?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.05.2008, 21:26
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хочу обратить Ваше внимание, что не все врачи согласны с мнением cardio al.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.05.2008, 21:35
MamaIrina MamaIrina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2008
Город: Хамбург
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
MamaIrina *
Цитата:
Сообщение от Booker Посмотреть сообщение
Хочу обратить Ваше внимание, что не все врачи согласны с мнением cardio al.
Спасибо, да, я учту этот момент.... Но по-моему в посте doktor cardio-al и советах по лечению нет ничего опасного, как преднизолон, ранее нам прописанный или причие "радости".. Гомеопатия не навредит. А где тогда мне проконсультироваться еще?
Хотя я не врач... поэтому я сюда и обратилась.. конечно, наверное, мне ка маме хотелось услышать ответ что можно не удалаять гланды, т к . это наркоз и вообще она еще маленькая, но меня все время мучают сомнения - где золотая середина и повторится ли круп снова!? Это страшно !!!
Вообще тупик. Tак как быть?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.05.2008, 22:12
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MamaIrina Посмотреть сообщение
Но по-моему в посте doktor cardio-al и советах по лечению нет ничего опасного
. Кроме того, что он предлагает воспользоваться препаратами с недоказанной эффективностью и недоказанной безопасностью.
Цитата:
Сообщение от MamaIrina Посмотреть сообщение
Гомеопатия не навредит.
Нет, конечно. Гомеопатия просто уведет в сторону от лечения, болезнь, тем временем, будет прогрессировать, а Вы будете "пожинать плоды" "целующихся миндалин" в виде ночных остановок дыхания ( ночные апноэ), снижения росто-весовой кривой и уровня интеллекта у ребенка ( результат постоянной гипоксии) и ревматического порока сердца и ревматического артрита ( результат повторных стрептококковых ангин). А так, конечно, никакого вреда от гомеопатии нет.....
Цитата:
Сообщение от MamaIrina Посмотреть сообщение
хотелось услышать ответ что можно не удалаять гланды
Цитата:
Сообщение от MamaIrina Посмотреть сообщение
где золотая середина и повторится ли круп снова!?
Можно не удалять. Можно удалять. Это решение принимается в результате очного наблюдения за ребенком, взвешивания всех возможных рисков ( наркоз, при этом, самый минимальный риск ). Для любой операции, в том числе, и для тонзиллэктомии, существуют четкие показания.
Круп не имеет прямого отношения к увеличенным миндалинам.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.05.2008, 22:59
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MamaIrina Посмотреть сообщение
Да, мой ребенок аллергик и имеет астму в диагнозе аллергическую.
Гормоны - основной препарат в лечении астмы и предупреждении астматических приступов. Singulair - замечательный препарат. Часто позволяет снизить дозу гормонов и, даже, уйти от гормонов.
Похоже, что Вашего ребенка лечит грамотный врач.
Прислушайтесь к его советам и не ищите помощи у гомеопатов.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 05.05.2008, 23:07
MamaIrina MamaIrina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2008
Город: Хамбург
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
MamaIrina *
Уважаемая Dr.Ira,
Прочитала Ваш пост 10 раз, обдумала каждое слово...как бы и поспорить не с чем... Понятно, что Вы не верите в ту же гомеопатию, а мне вот помогает и мужу тоже, но это не по нашей теме. Но согласна,что тема гомеопатии до конца не изучена и не доказана ни в одну сторону...
Да, кстати, я и забыла, нас пугали уже тем, что кислород не будет в мозг поступать со свему вытекающими отсюда последствиями, с "типичным выражением" лица, как мне доктор говорил... Может и шумок и дырочка в сердечке от этих проблем... Но я то хотела сперва узанть, а может эсть возможность полечить консервативно ее, и узнать, какие у нас есть перспективы и реальности с такой вот проблемой, чем сразу - бах, и отрезать...
Да, вам врачам не страшно. Раз наркоз, два наркоз , отрезал - и всемаме то как страшно... И не только за наркоз, а и за последствия...
Мучаюсь еще потому, что вот как только у нее горло или сопли, все садится почему-то сразу вниз, но вот Вы говорите что тогда болеть будет меньше с этими обстр.бронхитами. Хочу верить!
А я вот думаю, что эти крупы может все-таки от гланд? Это почему-то ночью, и я думаю как - она лежит горизонтально, вся тугая слизь поднимается из воспаленных бронхов вврех, забивает и без того огромные гланды, она такая густая , что она не может даже ее выкашлать, выплюнуть ,извините за эти подробности, и задыхается. Вот если бы гланды полечить, то ...?
так, открыла еще наши выписки из больницы в послений раз, в декабре. повышены эозинофилы , как и в прошлый раз, а лейкоциты понижеыны, СОЭ 22, а какой-то CRP повышен 8, 2 нормы до 5, это какой Ц-реактивный белок, так он тоже у нас постоянно повышен. Гемоглобин 110. Рост девочки сейчас 109, вес 18 кг. В августе 2007, т е 8 мес. назад был рост 107, вес 17 кг.
В марте анализы почти такие же, чуть лучше, но лейкоциты 3,6 , еще ниже. На сегодняшний день не знаю.
Др. Ира, может анализы Вам как-то еще лучше прояснят ситуацию?
Пожалуйста, я не хочу отнимать у Вас много драгоценного времени, и я уже прекрасно поняла из ваших постов что однозначно Ваше мнение с сторону удаления, с смысле что видимо перевешивает риск иметь такие гланды... Но, посмотрите еще раз на анализы наши тогда для полной уверенности, пожалуйста. И все-таки консервативного лечения для нас нет? имею ввiду кроме гомеопатии?...

Вот, кстати, нашла еще одну прыскалку, из выписанных нам, но она от нее тоже задыхается Syntaris (flunisolid ) и вообще она по инструкции с 6 лет. А нам в феврале 5 исполнилось только...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.05.2008, 23:18
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MamaIrina Посмотреть сообщение
я уже прекрасно поняла из ваших постов что однозначно Ваше мнение с сторону удаления
Нет.
У меня нет однозначного мнения. Я не вижу ребенка.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.05.2008, 11:29
cardio_al cardio_al вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 8
cardio_al *
Уважаемая доктор Ирина, по-поводу "бреда" естественно я не согласна.
Существуют 4 конституциональных типа детей, разделение которых связанны с особенность иммунного ответа. Одини из них- так называемые дети "лимфатики": именно эти дети характеризуются склонность к пролиферации лимфоидной ткани в качестве компенсации недостаточности иммунного ответа. Полным описанием этого конституционального типа. как и всех остальных ,занимаиться не буду ( это известно каждому педиатру). Вы почитайте поподробнее материал на эту тему и тогда станет очевидным, почему этим детям стараются максимально отсрочить тонзиллэктомиию, почему в лечении стараются применять антигомотоксическую терапию, и тогда мы снова обсудим мой" бред"
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.05.2008, 11:37
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от cardio_al Посмотреть сообщение
.
Существуют 4 конституциональных типа детей, разделение которых связанны с особенность иммунного ответа.
Коллега! Не надо мне пересказывать учебник Шабалова по педиатрии. Этот учебник не пользуется уважением у международного сообщества педиатров.
Рекомендую Вам: Нельсон, Рудольф, в крайнем случае, Мерк ( педиатрический раздел ).
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.05.2008, 13:07
MamaIrina MamaIrina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2008
Город: Хамбург
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
MamaIrina *
Всем уважаемым Докрторам добрый день!,
У нас был термин к ЛОРу в известнейшую Университет-клинику -HNO-Klinik Homburg и мы туда с мужем написали, послали тоже фото ,описывали наш вопрос подробно, что все мнения разделились и мы просто уже незнаем, какое решение верное нам принять...
И нам подробно разжевали, что давно доказано, что миндалины играют огромнейшую важнейшую роль, и что сперва надо пытаться всеми методами их сохранить. Еще они считают, что ангина до 3 раз в год - это не страшно, а что нам, как аллергикам, гланды действительно нужнее, чем кому-то другому. Ответ крови на какие-то антитела , если я не ошбаюсь, отрицательный, т е их не нашли, кровь из ваны брали,как они нам обьяснили - тем более нет необходимости в удалении, это нас кардиоог вообще на эту тему направлажл с сердечком еще в начале прошлого года. И еще - сама доктор мне сказала так - если вы бы меня как маму 2 их детей спросили, я бы вам ответила, что своим детям я бы не стала удалять миндалины, как можно дольше...
Выписали Ljuvak, сказали закаливать, не забивать организм много лекарствами, а на вопрос о гомеопатии сказали , что это вполне можно , но надо идти с специалисту-гомеопату, который по конкретным симптомам подберет нам лечение соответствующее. Вполне западный подход, я другого и не ожидала впрочем...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.05.2008, 19:00
cardio_al cardio_al вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 8
cardio_al *
Коллега, спасибо за совет и навигацию по современной педиатрии. Наверное каждый из нас имеет право на свое профессинальное, подтвержденное длительной клинической практикой мнение. Устраивать интеллектуальную дуэль я не собираюсь: у меня достаточно опыта, полученного в нашей отечественной школе, который за последние 15 лет меня не подводил. Я не гомеопат, но есть действительно стоящие и эффективные вещи. А хирургия- это проще всего
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.05.2008, 19:51
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MamaIrina Посмотреть сообщение
мы просто уже незнаем, какое решение верное нам принять...
Да, это сложно. Потому что никто за вас это решение не примет. Вам просто предлагают всю возможную информацию.
Цитата:
Сообщение от MamaIrina Посмотреть сообщение
миндалины играют огромнейшую важнейшую роль, и что сперва надо пытаться всеми методами их сохранить.
Правильно.
Цитата:
Сообщение от MamaIrina Посмотреть сообщение
ангина до 3 раз в год - это не страшно
Показание к операции - более, чем 4 стрептококковые ангины в год.
Цитата:
Сообщение от MamaIrina Посмотреть сообщение
И еще - сама доктор мне сказала так - если вы бы меня как маму 2 их детей спросили, я бы вам ответила, что своим детям я бы не стала удалять миндалины, как можно дольше...
Доктор принимала решение о своих детях. Вам надо принмать решение о своем ребенке. Это только Ваша ответственность.
----
Еще раз, чтобы Вам было понятно.
Показания к удалению миндалин давно разработаны и достаточно четкие.
В частности:
1) более 4-х стрептококковых ангин в год
2) ночные апноэ ( остановки дыхания )
3) Ревматизм
4) Возраст ребенка ( относительное показание ).
Все плюсы и минусы операции, а, также, все плюсы и минусы консервативного лечения надо взвесить, прежде, чем решаться на операцию.
Желаю Вам принять правильное решение.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.05.2008, 22:35
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Показания к тонзиллэктомии у детей.

Абсолютные показания.

o Enlarged tonsils that cause upper airway obstruction, severe dysphagia, sleep disorders, or cardiopulmonary complications ( Увеличенные миндалины, могущие вызвать обструкцию верхних дыхательных путей, нарушения сна, тяжелая дисфагия, сердечно-легочные осложнения ).
o Peritonsillar abscess that is unresponsive to medical management and drainage documented by surgeon, unless surgery is performed during acute stage (Перитонзиллярный абсцесс, не отвечающий на терапию, как консервативную, так и хирургическую).
o Tonsillitis resulting in febrile convulsions (Тонзиллит, сопровождающийся фебрильными судорогами ).
o Tonsils requiring biopsy to define tissue pathology ( миндалины, требующие биопсии ).


Относительные показания


o Three or more tonsil infections per year despite adequate medical therapy (Три или более тонзиллита в течение года, несмотря на адекватное лечение.)
o Persistent foul taste or breath due to chronic tonsillitis that is not responsive to medical therapy (Персестирующий неприятный вкус или запах изо-рта при хр.тонзиллите, не отвечающий на адекватное лечение).
o Chronic or recurrent tonsillitis in a streptococcal carrier not responding to beta-lactamase-resistant antibiotics (Хр. или повторные тонзиллиты у носителей стрептококка, не отвечающие на терапию бета-лактамазными антибиотиками.)
o Unilateral tonsil hypertrophy that is presumed to be neoplastic (Односторонняя гипертрофия миндалины, предполагающая неопластический процесс ).
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.