Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 10.11.2017, 19:49
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повторите АЛТ и ПЦР месяца через 3.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.11.2017, 13:16
YliaySidorova YliaySidorova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2017
Город: Самара
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
YliaySidorova *
Извините я запуталась. Я может тему не там создала или я запарилась((( .. мне пришло сообщение что я тему дублирую. Мне еще раз в разделе терапия написать или здесь лучше оставить ?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.11.2017, 13:58
YliaySidorova YliaySidorova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2017
Город: Самара
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
YliaySidorova *
Про Алат и ПЦР поняла . Песредам обязательно.
Я вот что хотела прояснить для себя . В 2010 году добрый доктор из Клиник медуниверситета при ВН 2750 копий. Сейчас еще посмотрела в выписке ... написано с начальными признаками портальной гипертензии. При нормальном Алат и фиброз 0 назначила мне ламивудин эпивир. Сейчас то я уже конечно начиналась сайтов рекомендаций по тогда ... раз надо, значит надо. Мне она тогда сказала что есть шанс загнать ПЦР в минус и по итоге лечения 1.5 года сделать прививку от гепатита В и будет мне счастье. Пауза
ПЦР у меня сразу ушло в минуса. Через месяц сдала анализ и та к до конца. Только каюсь что сдавала не колисественный а качественный . Но такие уж рекомендации у меня были от врача. После окончания лечения через месяц ПЦР 1270. Алат всегда были в пределах нормы.
Ну да что уж теперь об этом.
У меня вопрос в следующем . На сколько в моем случае возможно произошла мутации вируса под действием ламивудина? Знаю что проходят различные клинические исследования для лиц ранее не получавших лечение. Хотелось бы в случае необходимости попасть в эту программу. Но боюсь вдруг у меня вирус мутировал? Можно это как то проверить лабораторно или может какие то маркеры говорят об этой мутации ?
И сейчас маркеры за все года смотрю.. Вот что интересно. Маркеры от 2009 года НВе отриц аHBe полож. В 2010 года начинала принимать ламивудин сдавала маркеры в выписке HBe отриц и aHBe тоже отриц. AHBc M и G полож. В 2011 уже появились снова aHBe.
И на той неделе поехала за результатами маркеров. Они еще не готовы. Смотрю в графе HBsАg жирная точка. Сказали что сомнительно. Переставили кровь, будет готова во вторник. Говорю им, у меня ПЦР положительно мол какие могут быть сомнения ? А из других маркеров один только aHBe полож.
НВеАg, aHBcJgM, aHBcJgG отрицательные
аНСVJgG отриц
аНDVсуммарн реактивов нет.
Попросила что раз уж кровь стоит до вторника чтоб еще aHBcJgG переделали что не может быть чтобы было отриц. Спорили спорили но обещали анализ повторить . Странно все это как то . Вот тут у меня и закралась мысль о мутации спустя 5 лет после терапии.
В 2014 маркеры сдавала были HBe отриц, аHBe полож и HBcJgG полож.
Может мне еще какие то маркеры анализы сдать необходимо для полноты картины. Мой инфекционист в поликлинике даже внимания не обратил что aHBcJgG отриц в бланке стоит ... говорит что гепатит В прекрасно коротким курсом интерферонов лечится. Пауза
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.11.2017, 16:58
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
аНDVсуммарн реактивов нет
Пусть отправят материал на исследование туда, где есть.

Не надо выхватывать отрывочные сведения о болезни из интернета и домысливать за врачей.

Не надо создавать однотипные темы в разных разделах.
Вы можете создать тему в Терапии в связи с болезнью почек и описать там именно то, что к этому относится. Там же дайте ссылку на эту тему.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.11.2017, 17:48
YliaySidorova YliaySidorova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2017
Город: Самара
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
YliaySidorova *
Мутация

Юсиф Мусаевич добрый день. Подскажите пожалуйста... какой анализ надо сдать чтобы выяснить развилась ли мутация вируса НВsAg? Из за возможной резистентности к ламивудину. Принимала его 1.5 года с 10.2010-03.2012. И если есть может быть у вас такая информация , где эти анализы делают в Самаре.
Спасибо
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 20.11.2017, 01:49
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В этом анализе вам нет необходимости.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.