Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.06.2017, 10:22
nigol41 nigol41 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.06.2017
Город: красноярск
Сообщений: 5
nigol41 *
гепатит б

Здравствуйте.Помогите пожалуйста с расшифровкой моих анализов и с советом как мне лучше поступить дальше.Очень надеюсь на

Ваши рекомендации.Гепатит обнаружен у меня в марте этого года,когда и как мог им заразиться не знаю.Были посещения стомотолога год назад и раньше.Поэтому сколько времени у меня гепатит определить не могу
Антитела к HBsAg(колич.)-<3.00мМе/мл.Отрицательный

HBsAg(диагностика гепатита В)->100.Положительный

HBsAg(диагностика гепатита В)-положительный

Антитела суммарные к HBcAg->10 Положительный

Антитела к HCV(диагностика гепатита С)-0.04 отрицательный

Антитела IgM к HBcAg-<2.00Ед/мл Отрицательный

Аспартатаминотрансфераза -16.80 МЕ/ Л
Аланинаминотрансфераза -
27.10МЕ/л
Билирубин общий-12.40мкмоль/л
Билирубин прямой-4.00мкмоль/л
Глюкоза(Плазма из венозной крови,стабилизированной флуоратом натрия-5.78ммоль/л
Молекулярно-биологическое исследование крови на вирусный гепатит В(Hepatitis B virus)-9×10 (во второй степени,(не знаю как поставить цифру 2 над десяткой)) Низкая степень вирусемии
Альфафетопротеин-2.48МЕ/мл
Антитела кHDV-отрицательный

F0 по шкале Metavir.
В настоящее время ПВТ не показана.Назначен легалон 140 -три раза в день 2 раза в год в течении месяца.АЛТ,АСТ раз в полгода.
ПЦР ВГВ ДНК количественно,УЗС брюшной полости,эластография печени,альфафетопротеин раз в год.
Хронический гепатит В,фаза репликации,низкая степень веримии,нормальная биохимическая активность.
С уважением nigol41.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.06.2017, 09:32
nigol41 nigol41 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.06.2017
Город: красноярск
Сообщений: 5
nigol41 *
Здравствуйте.Прошу простить меня за мою настойчивость,просто мне не у кого сейчас узнать побольше информации и разъяснений по поводу моих анализов которые я выложил здесь выше.Врач просто сказал, что мне сейчас не показана ПВТ и надо наблюдаться.Поэтому я обратился к Вам.Очень хотелось бы узнать Ваше мнение и Ваши рекомендации.Из всего я понял только то,что у меня хронический гепатит В.Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.06.2017, 18:19
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,209 раз(а) за 4,960 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Собственно говоря, и легалон тоже вам не нужен.
Нужно:
ВГВ ДНК количественно, АЛТ, АСТ, АФП, УЗИ печени раз в полгода; эластометрия раз в год.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.06.2017, 19:09
nigol41 nigol41 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.06.2017
Город: красноярск
Сообщений: 5
nigol41 *
Большое Вам спасибо за ответ!И ещё вопрос-если мне и легалон не нужен,значит мои анализы не так уж и плохи?Простите за мои может быть наивные вопросы,просто хочется надеяться на лучшее.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.06.2017, 22:32
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,209 раз(а) за 4,960 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Просто он не влияет на процесс. Анализы спокойные.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.06.2017, 02:52
nigol41 nigol41 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.06.2017
Город: красноярск
Сообщений: 5
nigol41 *
Спасибо большое!Может мне стоит что нибудь пропить,какой нибудь препарат,который повлияет на процесс в лучшую сторону?Просто как то не спокойно мне просто бездействовать,зная про свой гепатит.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.06.2017, 14:30
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,209 раз(а) за 4,960 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nigol41 Посмотреть сообщение
...Просто как то не спокойно мне просто бездействовать, зная про свой гепатит.
Это к психотерапевту.
Попить просто так что-нибудь от чего-нибудь - конечно полезно.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.06.2017, 15:36
nigol41 nigol41 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.06.2017
Город: красноярск
Сообщений: 5
nigol41 *
Спасибо Вам за Ваши ответы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.