Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.12.2016, 13:15
Tomila1974 Tomila1974 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.12.2015
Город: Южно-Сахалинск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Tomila1974 *
«не обнаружено»: РНК вируса гепатита С не выявлена или значение ниже предела чувствит

Добрый день.На данный момент прохожу пвт гепатита с,генотип 3 а,пегасис+рибавирин,уже 16 недель.Назначено 24 недели.До терапии вирусная нагрузка была низкой,фиброз 0,немного повышены трансоминазы.Показаний для пвт не было.Я настояла.На четвёртой неделе ПЦР отрицательно.Сейчас РНК вируса гепатита С не выявлена или значение ниже предела чувствительности метода (15 МЕ/мл). Результат интерпретируют как «РНК вируса гепатита С не выявлена; Можно ли пологать ,что вирус полностью уничтожен и прекратить терапию,и какой процен риска рецидива?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.12.2016, 16:15
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вообще-то говоря, так уже давно не лечат.
Тем не менее:
1. какая была стартовая вирусная нагрузка?
2. на каком анализаторе выполнена ПЦР 4-й недели лечения(лимиты детекции)?
3. 24 недели - это минимальный срок терапии выбранной схемой при генотипе 3.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.12.2016, 08:58
Tomila1974 Tomila1974 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.12.2015
Город: Южно-Сахалинск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Tomila1974 *
Спасибо

Добрый день,к сожалению в России бесплатно лечат именно так.Я завтра возьму свои анализы у доктора и напишу.А вот по поводу анализатора узнаю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.12.2016, 10:27
Tomila1974 Tomila1974 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.12.2015
Город: Южно-Сахалинск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Tomila1974 *
Добрый день,стартовая нагрузка до начала лечения была 2,5*10^6 копий РНК HCV /мл,ПЦР четвёртой недели был сделан на анализаторе с чувствительность 150.Я конечно понимаю,что есть определенная схема,но всё же думаю,что возможно я напрасно продолжаю лечение и для меня достаточно?Спасибо вам большое.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.12.2016, 16:30
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Таким образом, мы не знаем достоверно, был ли действительно результат ПЦР при исследования на 4-й неделе отрицательным.
В случае, если не отмечено негативации на 4-й неделе при генотипе 3 рекомендуется не 24, а 48 недель терапии теми препаратами, которые вы получаете.
О сокращении срока терапии менее 24 недель речи быть не должно.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.