Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.03.2016, 16:45
ardipitek ardipitek вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 1
ardipitek *
Ребенок 1 год и 9 мес не отпускает папу

Здравствуйте, дорогие психологи
Я искала похожую тему на форуме, но не нашла.
Я пока сижу с ребенком (мальчик 1 год и 9 мес) в декрете, папа у нас работает, дома его нет с 10 до 23. Работает и по выходным, но уходит на работу после 12. Дело в том, что ребенок очень болезненно реагирует на папин уход на работу, начинает залезать ему на руки и сильно плакать, будто его ударили. Где-то с года это и по нарастанию. Раньше мне удавалось его отвлечь, так сказать завершить ритуал прощания: мы подходили к окошку и махали ручкой, и ребенок успокаивался. Сейчас и это не помогает. Со мной он расстается с легкостью, но и радуется мне больше, чем папе, целует меня обнимает, смеется. К папе же просто залезает на руки и сидит или вообще убегает. Ребенок рано просыпается, в 6 часов, жаворонок. И утром видит папу в основном в спящем состоянии, потом папа соскакивает резко в 9 часов. Немного с ним повеселится и убегает. Сегодня показала видео, где папа взял на руки его, так он так расстроился, еле отвлекла его внимание. Скажите, это просто ребенок скучает? Или просто у них такие болезненные отношения выстроились? Я честно говоря тоже все время скучаю по нашему папе, может ребенок это чувствует? какие есть варианты , чтобы помочь ребенку?
Забыла сказать, что после ухода папы ребенок долго злится, рычит, кричит, сжимает кулаки как будто от безысходности.
Отношения у нас с мужем хорошие, доверительные, но его почти нет дома, и в быту редко помогает и интимная жизнь редкая. Конечно, мне это не очень нравится, он это знает. Но говорит что работа такая, пока терплю, для мужчины же важна работа, тем более если там все хорошо получается.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.