Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.01.2016, 14:09
hvka2212 hvka2212 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 5
hvka2212 *
Невротические реакции или норма?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Девочка 1г9мес, родилась в срок, ер, на ГВ до 1,7. Никаких проблем со здоровьем не было. На данный момент говорит более 80 слов, много повторяет. Фраз пока совсем мало. Ребёнок активный, хорошо себя чувствует в новом месте с чужими людьми, не пугается, особо не стесняется. Любит играть с детьми. Сама идёт на контакт. У детей часто отбирает игрушки.
Семья у нас полная, остановка хорошая. Я работаю по 4 часа 3 раза в неделю. В это время сидит бабушка, с которой дочь отлично себя чувствует.
С горшком пока никак, я и не настаиваю. Ест ложкой сама.
Мы планово посетили невролога и она нам поставила диагноз невротической реакции, потому что: дочь при засыпании и для успокоения теребит локоть родителя (с младенчества), спит она с нами, в последнее время снова начала требовать соску днём, раньше сосала только на сон. Еще около месяца назад, дочь начала говорить Бо-Бо и показывать на голову, ногу/руку, надо поцеловать и погладить. Часто просит, чтобы носили на ручках. Самостоятельно почти не играет, нужно наше участие. Все время требует внимания, то есть заниматься своими делами, без её участия нереально.
Больше меня волнуют истерики! Дочка своенравная и упёртая, все должно быть по её желанию. Сейчас самая больша проблема для нас одеться на прогулку: она просто бегает и кричит нет, уговоры и завлекание не помогают, если одевать насильно-орет и дерётся. Вообще начинает орать по любому поводу, если не так как она хочет. Договариваться достаточно сложно и не всегда получается. Не реагировать на истерику мало помогает, потому что орать может очень долго, подходишь-отталкивает. Как правильно себя вести? Не сделаем ли мы её неуправляемой? Мы всегда сначала спрашиваем её мнение, может зря? Я вообще стараюсь настаивать и заставлять только в крайних случаях- либо опасно, либо реально очень надо. Считается ли это вседозволенностью?
Доктор сказала, что ребёнок слишком ко мне привязан, я слишком долго кормила её грудью, надо перекладывать в свою кровать, отнимать соску и надо давать успокоительные: эдас или глицин.
1Как вы считаете, действительно такое поведение говорит о невротических реакциях?
2 как в таком случае помочь ребёнку?
3 стоит ли давать эти препараты?
4 в нашем возрасте обязательно надо отучать от пустышки и совместного сна? как это сделать безболезненно и не усилит ли это те самые реакции?
5 бывают ли дети, у которых не бывает истерик?)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.