Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.01.2016, 21:58
blacbarbara blacbarbara вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Город: Тюмень
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
blacbarbara *
Ребенок хочет другого папу, а есть свой

Сегодня сын увидел, как папа отправляет в скайпе сообщение, спросил, а кто это? Папа сказал, что это дядя Юра и у сына как затмение случилось: стал говорить, что хочет, чтоб его папа был дядя Юра, что он и есть его папа, и т.д. Муж в шоке, я тоже.
Ребенок имеет ннвалидность. Диагноз: ЗПРР, СДВГ, резидуально-органическое поражение головного мозга. Вторичная тубулопатия. ПОд вопросом синдром де Тони-Дебре-Фанкони. Витамин Д -резистентный рахит.
В 6 лет ребенок ростом 115 см., вес 16,5 кг. худой, осанка плохая, координация движений нарушена, может упасть на ровном месте. Речь появилась только в 2,5 года - первый слова, потом как какой-то провал, и до 4,5 лет. Лечили, возили на дельфинотерапию, Томатис, логопед, дефектолог, психолог.
У ребенка сильно развито отрицание, может многое делать назло, постоянно проверяет границы дозволенного.
Сейчас не могу его вывести из этого состояния. Сначала говорил, что его папа - дядя Юра, потом дядя Вова, короче всех друзей отца перечислил.
С родным папой отношения хорошие. Семья полная, есть младшая дочка, она здоровая. Папа ездит с сыном и на рыбалку, и в кафе ходят вдвоем, вскякими мужскими делами занимаются.
Ревности особой нет, но мое мнение, что сегодня ребенок старался таким способом привлечь внимание отца, хотя внимания ему и так много.
Возможно, я ошибаюсь, что предпринять?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.