Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.09.2015, 10:27
Irina585 Irina585 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 77
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Irina585 *
Мальчик 4 года 5 месяцев много проблем

Здравствуйте! Нужны советы по дальнейшему действию!

Примерно до 2 лет все было хорошо, потом наверное наступил кризис 3 лет. Появились слова "не хочу", "не буду", "зачем?". Например: я его зову подойти ко мне или что-то сделать, а сын говорит зачем. В сад пошел в 3 года 5 месяцев. До этого с детьми общались мало, т.к. было назначено длительное лечение и нельзя было болеть.

Так же обижает домашнего кота: может пнуть его, ударить, сесть на кота, потянуть за хвост. За это наказывали, и в углу стоял, и ремня получал (понимаю что нельзя), но с сыном разговариваем, объясняем, он говорит прости меня я больше не буду, а через 5 минут может опять сделать коту больно.

Когда сын с кем-то одним из взрослых - он спокойный, когда 2 и больше взрослых, это ужас! Его поведение меняется до неузнаваемости. Он вообще не слушается! Пока его не шлепну или не поставлю в угол.

В прошлом году ездили в санаторий, когда приходили на площадку он сначала играет с детишками и слушается, но проходит некоторое время и он начинает убегать от меня, мои просьбы не выполняет. В итоге мы садились на лавочку или уходили с площадки.

Так же может подойти ударить бабушку, ущипнуть папу и т.д. Когда он плачет не важно по какой причине (ему больно или он чего-то хочет) - он начинает кричать! Реально кричать!

Его слова "прости меня", "я тебя люблю", "я больше так не буду" - возможно не осознаны, я не знаю, но он их говорит всегда когда его ругают, а через некоторое время начинается все заново.

В саду воспитатели его хвалят, претензий к поведению и послушанию сына нет.
1,5 месяца назад родилась сестренка. К появлению готовили, рассказывали. И вот идем из сада: бабушка с коляской и я с сыном за руку, разговариваем. Тут он отпускает меня и бежит на карусель (была не далеко). На карусели мальчик на самокате. Мы стоим около карусели. Тут мальчик уезжает и сын убегает за ним. Я его кричу, он меня не слышит и бежит дальше. Убежал далеко, я его уже не видела и побежала за ним. Тут мальчик на самокате разворачивается и едет в мою сторону, сын бежит за ним. Я останавливаю сына и ругаюсь, говорю про угол. Дома поставила в угол и провела беседу: что если я одна буду с коляской, а он убежит, то что мне делать? Так же ведем разговоры что с чужими не разговаривать, что могли его поймать и увезти в лес и т.д.

Из-за такого поведения у меня сдают нервы, я срываюсь на сына, кричу, шлепаю, ставлю в угол когда сил уже нет, он стоит плачет-орет, говорит что не будет и т.д.

Еще до рождения сестренки, сын начал говорить что не хочет со мной гулять/играть/кушать, а хочет с папой/бабой если они дома. Потом сказал что я "Кака", я так понимаю что он хотел сказать что я плохая, но выразился кака. На днях сказал что не хочет чтобы я его забирала из сада. И это меня беспокоит больше всего остального, что я для него плохая.

Если я сыну что-либо не разрешаю, ему через некоторое время разрешают бабушка и прабабушка, если я узнаю об этом, начинаю ругаться. Получается мама плохая что не разрешает, а бабушки хорошие.

Еще много всего. Подскажите что мне делать? Как себя вести?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.