Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.09.2015, 02:25
ElenaAl ElenaAl вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: Азия
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ElenaAl *
Unhappy Дочка отказывается одевать колготки и брюки

Здравствуйте, уважаемые специалисты.
Вот такая проблема у нас, девочка, 4г.2 мес. Семья у нас полная (я, муж, дочка), живем отдельно, дочка домашняя, я сижу с ней дома.

Примерно в 1.5 годика стала проявлять беспокойство (сжимать ножки), объяснить в чем дело толком не могла, и мы долго с этим разбирались по врачам (урологам-педиатрам-гинекологам) вот здесь у меня была тема по этому вопросу http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=302616
чем старше становилась дочка, тем сложнее становилось её одевать (нижнюю часть) -колготки, брюки -любые, тонкие, толстые, широкие и т.д.
Сначала перестали на ночь одевать пижаму (в 2.5 года), одевали только верх, потом уже и домашняя одежда даже зимой стала в виде гольфов и платья ( в 3.5г). Параллельно с лечением (у дочки были синехии) мы ждали улучшения ситуации с одеванием, думали что у неё именно дискомфорт в области промежности, и от этого "зажимания" и проблемы с одеванием. Синехии прошли, давно, а проблема судя по-всему была не в синехиях совершенно(((.

Прошлой осенью (3г.2 мес дочке было) она уже окончательно и категорически отказалась одевать брюки -любые, колготки тоже, в итоге мы до самых холодов ходили в гольфах и юбках-платьях, а потом с трудом одевали свободный полукомбез на голые ноги (всю зиму), весной снова мучались, ни гамаши, ни леггины -ничего не могли ей надеть, как только появилась возможность ходить в юбках и платьях на голые ноги (в носочках) -все проблемы проходят, не жмется, нет истерик по поводу одежды.
Сейчас снова осень - снова проблема, она просится гулять (дома в трусах ходит и в платье), а для гуляния нужно одеть колготки или брюки, в носках и гольфах уже достатчно прохладно, истерика просто, просит меня: пожалуйста, мама, давай не будем одевать это, мне мешает, если всё-таки уговорю её одеть -померить хоть, как будет, она сначала одела, а потом стала на себе все швы оттягивать, нервничать, плакать и говорит -снимай!
Я не знаю, что делать, прошлогодние её вещи осенне-зимние стали малы (те, что она хоть как-то одевала на улицу, привыкла к ним), сейчас необходимо обновить гардероб, а она судя по всему откажется это одевать...
Не могу понять, в чем же дело, как поступить в такой ситуации, как помочь дочке? Спасибо большое всем, кто откликнется.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.09.2015, 05:52
ElenaAl ElenaAl вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: Азия
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ElenaAl *
Поиском по форуму пыталась найти темы с такими же проблемами, нашла только одну http://forums.rusmedserv.com/showthr...E3%EE%F2%EA%E8 в которой начата консультация, но на стадии уточняющих вопросов прервана, т.е. нет возможности даже поразмышлять в каком направлении двигаться с нашей проблемой(((.
Вещи новые мы всегда покупаем вместе с дочкой, она сама выбирает в магазине, но дома может категорически отказаться надевать вещи (только низ -брюки, колготки). Верх надевает без проблем.
Я пыталась в спокойной обстановке (вне ситуации с одеванием и прогулками) выяснить у дочки, почему она не одевает брюки-колготки, она отвечает, что ей мешает между ножек. А я не пойму, что мешает, мы брали и колготки и брюки с учетом её особенностей ( и размерами побольше, мягкие, с плоскими швами или вообще без швов), но как только примеряли это всё, реакция была как обычно, сразу нервничает, сжимает ноги, тянет в разные стороны, кричит и плачет, требует, чтобы сняли (если сама не справляется).
В области промежности у неё никаких проблем нет (ни покраснений, ни выделений), на глисты и т.д мы проверялись, есть запоры, но сейчас на приеме дюфалака ситуация улучшилась (продолжаем пить). Когда нет необходимости надевать что-то на промежность (шорты, брюки, колготы, леггинсы) - нет проблем, нет жалоб на "мешает".
Я стараюсь терпеливо ей объяснять, что сейчас уже холодно и с голыми ногами, в летней одежде, на улицу ходить нельзя -заболеешь (сейчас она простужена, кстати), а она всё равно твердит своё -не одену и начинает плакать((((
В целом у неё, как и у других нормальных детей, бывают и истерики и капризы и отказы и протесты, с этим со всем как-то справляемся, в том числе и с помощью этого форума(читаю-учусь), где-то лучше, где-то хуже, играми-объяснениями-терпением. Но так катастрофично, как "брюки-колготки" - я просто не знаю что делать, для меня тупик.
Помогите кто-нибудь...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.