Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 26.04.2016, 21:43
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Светлана, добрый вечер.
Что у вас нового?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 26.04.2016, 22:58
Svetlana50 Svetlana50 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2015
Город: bonn
Сообщений: 45
Svetlana50 *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Светлана, добрый вечер.
Что у вас нового?
Здравствуйте,Доктор ! Спасибо,что вспомнили.
У меня особых новостей нет,состояние стабильное,наблюдаюсь у Dr.Sarrazin,вот 4.05.снова поеду.Т.к.у меня тромбоциты понижены оцень давно,скажем по последнему анализу лет 12 назад,когда ещё цирроза не было,уже были 110,раньше я и не наблюдалась,может и раньше так было…я это сказала врачу,взяли кровь-Immunhämatologischer Befund auf Thrombozyten-Antikörper,у меня PIFT IgG, IgM positiv .Хоть Dr.Sarrazin и сказал ,что всё,что новое появляется в медицине,сразу поступает к ним,я всё равно написала в Ганновер Dr.Manns по поводу КИ с Lonafarnib,он мне прислал ответ,что записал меня на 25.05 ,посмотрим,что скажет…Я переписывалась с парнем,у него тоже В+Д,он в Турции на КИ по этому препарату,но он колит и Интерферон,говорит,что Фиброз с Ф3 ушёл на Ф2 и чувствует,что печени стало легче.Так вот-там одна женщина на КИ,она 10 лет колола Интерферон и Д не ушёл,так сейчас ей дают вместе с Lonafarnib ещё другие таблетки,не помню,как называются...,что якобы кому противопоказан Интерферон,назначают такую схему.Доктор,скажите:
1.Что это означает IgG,IgM positiv по отношению к гепатиту,это ещё усугубляет моё состояние? Нужно ли что-то делать?
2.Что скажите по поводу Lonafarnib?
Спасибо Вам заранее.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 27.04.2016, 15:31
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я виделся с Кристофом Сарразином неделю назад на конгрессе и говорил о вас.
В общих чертах информация у меня есть. Доктор охарактеризовал ваше состояние как стабильное.
1. Это не по отношению к гепатиту, это о тромбоцитах.
2. Lonafarnib в клинических испытаниях.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 27.04.2016, 22:18
Svetlana50 Svetlana50 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2015
Город: bonn
Сообщений: 45
Svetlana50 *
Спасибо Доктор.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 19.05.2016, 00:24
Svetlana50 Svetlana50 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2015
Город: bonn
Сообщений: 45
Svetlana50 *
Здравствуйте, Доктор! Я хотела бы с Вами посоветоваться.На днях я была на приёме у Dr.Sarrazin.Он сказал,что пока новостей по лечению гепатита Д нет,но началась 1 фаза клинических испытаний нового препарата от гепатита В и есть надежда,что если он будет помагает действовать на В,то и Д исчезнет.Т.к.состояние у меня стабильное,последние анализы даже показали немного снижение АЛТ и АСТ,снизилось и кол-во вируса Д ,фиброз был 19,7,сейчас показал 17,6,не много,но всё таки....поэтому Dr .Sarrazin не спешит начинать интерферон,говорит- будем наблюдать и следить за новостями в медицине. Lonafarnib он мне не советует,что-то его не убедило ....А я записана 25.05 на приём в Ганновер, вот теперь и не знаю,стоит ли мне ехать,если Dr.Sarrazin не советует Lonafarnib, а в Ганновере же именно с этим препаратом идут КИ,раз другого ничего пока нет по Д,то что могут мне ещё предложить другого ,чего не знает Dr.Sarrazin, он говорит-если что новое в медицине будет,сразу появится у них и он сразу мне сообщит.Т к. Вы лично знакомы и с Dr.Sarrazin и с Dr.Manns,и посещаете много конгрессов,в курсе всех новостей,я поэтому и решила посоветоваться с Вами,как Вы считаете,может мне Dr. Manns что-то другое предложить, чем Dr.Sarrazin?
Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 19.05.2016, 17:03
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Lonafarnib проходил первичные испытания в комбинации с: а) Пегинтерфероном,
б) с ритонавиром.
Но, пока нет данных о долгосрочной эффективности. В процессе лечения снижение вирусной нагрузки отмечено в обоих вариантах, хотя и в разные сроки терапии.
Будет ли эффект стойким, сказать пока нельзя.
Официально принятой опцией все еще остается только лечение интерфероном.

Я не в курсе подробностей, которые могли бы повлиять на мнение проф. Сарразина.
Консультация в Ганновере, на мой взгляд, оправдана. Там вы можете получить как более подробную информацию, так и второе мнение.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 20.05.2016, 20:18
Svetlana50 Svetlana50 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2015
Город: bonn
Сообщений: 45
Svetlana50 *
Спасибо Вам огромное за все советы,за мнение.
Так и решили мы тоже поехать в Ганновер,пообщаемся ещё с одним проффессионалом.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 07.11.2016, 23:23
Svetlana50 Svetlana50 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2015
Город: bonn
Сообщений: 45
Svetlana50 *
Здравствуйте доктор! Я была на приёме в Ганновере, но ничего мне не смогли предложить, т.к. тромбоциты 56,а потолок на КИ с Lonafarnib -90,а с Myrclüdex-70 по-моему и что будут КИ с новым интерфероном,но и туда они не могут меня взять...сказали, что если что будет для меня подходящее,позвонят.
Поэтому я пока только наблюдаюсь у Dr. Sarrazin,а в Ганновер записали меня на прием в мае 2017.
У меня к Вам несколько вопросов,т к. по-немецки всё понять,что говорит доктор об анализах, мне не всё понятно:
1. Что означает-Autoimmunthrombozytopenie,IgG и IgM-positiv.
Gerinnung:TPZ-85%, INR-1,11, PTT-31 sec-это плохо?
2.Лейкоциты-2,2 (сдавала у семейного врача,т к. я к Dr.Sarrazin езжу 2 раза в год,а каждые 3 месяца сдаю у семейного и она насторожилась, что упали лейкоциты, сказала,чтоб я след.раз спросила у профессора,до какой границы нам прослеживать падение лейкоцитов и что делать,если упадут,потому что если падают до 1,8,то больного изолируют,ложат в больницу и колят антибиотики.Т к. я Dr.Sarrazin пока не еду,хотела у Вас спросить:
Почему падают лейкоциты ?-у меня хронический тонзиллит,может ли это повлиять на понижение? Я принимаю Viread,Hepa-Merz и Ursofalk,понижает ли Viread лейкоциты? и нужно ли сейчас уже колоть для иммунной системы,чтоб не ждать пока ещё упадут и бояться находиться среди людей,вдруг кто-то чихнёт?Как Вы поступаете в таком случае?
3.T4-0,87, ( норма 0,89-1,78),врач назначила L-Thyrox HEXAL для щитовидки,сказала, что этот гормон вырабатывает наш организм и поэтому он не вреден для печени.
Так ли это? И нужно ли при таком небольшом отклонении уже начинать принимать?
4.Что Вы можете сказать про кубинскую вакцину от гепатита В ,что она уже зарегистрирована на Кубе и что в Ганновере тоже идут или будут КИ с этой вакциной?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Спасибо Вам большое заранее .
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 12.11.2016, 19:01
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Svetlana50 Посмотреть сообщение
мне не всё понятно:
1. Что означает-Autoimmunthrombozytopenie,IgG и IgM-positiv.
Gerinnung:TPZ-85%, INR-1,11, PTT-31 sec-это плохо?

2. Лейкоциты-2,2 (сдавала у семейного врача,т к. я к Dr.Sarrazin езжу 2 раза в год,а каждые 3 месяца сдаю у семейного и она насторожилась, что упали лейкоциты, сказала,чтоб я след.раз спросила у профессора,до какой границы нам прослеживать падение лейкоцитов и что делать,если упадут,потому что если падают до 1,8,то больного изолируют,ложат в больницу и колят антибиотики.Т к. я Dr.Sarrazin пока не еду,хотела у Вас спросить:
Почему падают лейкоциты ?-у меня хронический тонзиллит,может ли это повлиять на понижение? Я принимаю Viread,Hepa-Merz и Ursofalk,понижает ли Viread лейкоциты? и нужно ли сейчас уже колоть для иммунной системы,чтоб не ждать пока ещё упадут и бояться находиться среди людей,вдруг кто-то чихнёт?Как Вы поступаете в таком случае?

3.T4-0,87, ( норма 0,89-1,78),врач назначила L-Thyrox HEXAL для щитовидки,сказала, что этот гормон вырабатывает наш организм и поэтому он не вреден для печени.
Так ли это? И нужно ли при таком небольшом отклонении уже начинать принимать?

4.Что Вы можете сказать про кубинскую вакцину от гепатита В ,что она уже зарегистрирована на Кубе и что в Ганновере тоже идут или будут КИ с этой вакциной?
1. Иммунная тромбоцитопения. Закономерна при циррозе печени.
Другие параметры относятся к системе свертывания и там ничего критического.

2. Лейкоциты на этом уровне коррекции не требуют в данной ситуации.

3. А уровень TSH какой?

4. Вакцина демонстрирует терапевтический эффект, который выражается в первую очередь в удержании вирусной нагрузки на низком уровне при вирусном гепатите В. Другие аспекты пока изучаются.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 14.11.2016, 20:47
Svetlana50 Svetlana50 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2015
Город: bonn
Сообщений: 45
Svetlana50 *
Доктор,Здравствуйте!
Уровень TSH-2.832 ( норма 0.350-4.500)
Т3- 3,28 ( норма 2.30-4.20)
Т4-0.87 при норме 0.89-1.76
1.Как Вы считаете,нужно мне принимать гормоны?
2.И вот сегодня пришёл ответ крови по вирусу,что Вы скажите по этим данным?
HBV-DNA-positiv (<20)
HDV-RNA-не определяется .
В Ганновере когда сдавала в мае,было 611 Kopien.
Заранее спасибо ,что находите время на ответы.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 15.11.2016, 16:37
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. На мой взгляд, эндокринологические вопросы следует обсудить с эндокринологом.
2. Очень хорошо.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 04.11.2017, 15:41
Svetlana50 Svetlana50 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2015
Город: bonn
Сообщений: 45
Svetlana50 *
Здравствуйте Dr.Алхазов ! Хотела бы с Вами посоветоваться….Pr. Zarrazin говорит,что на сегодняшний день пока лучшие результаты показывает Myrklüdex+ Interferon и что в следующем году будут опять набирать а КИ ,говорит можно и мне попробовать с корректировкой ( у меня тромбоциты 50 и лейкоциты 1,7 ,ВРВП 2 степени,ложусь в Wiesbaden k Pr.Zarrazin на лигирование ).Хотела бы узнать второе мнение :
1. Если терапию придётся остановить,читала,что вирус мигом подскакивает ( или не всегда ? ),это не повлияет на цирроз или может лучше не соглашаться на КИ ? ( риск пробовать или риск НЕ пробовать ?)
2.Если всё пойдёт нормально и будет ответ, КИ ведь на пол года….а что потом? опять встаёт вопрос-лучше хоть пол года на терапии чем ничего ?
У меня Билирубин,Альбумин , Quick- в норме
HBV-DNA < 20 IU/ml
HDV-RNA < 200 gep/ml
Заранее благодарю Вас !
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 05.11.2017, 01:11
Svetlana50 Svetlana50 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2015
Город: bonn
Сообщений: 45
Svetlana50 *
кРа 17,6 у меня.
Может Вы не в курсе, Pr.Sarrazin теперь работает директором гепатологического отделения в Wiesbaden.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 05.11.2017, 12:24
Svetlana50 Svetlana50 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2015
Город: bonn
Сообщений: 45
Svetlana50 *
Фиброскан 17,6 кРа
Доктор,может Вы не в курсе, Pr.Sarrazin теперь не во Франкфурте,его назначили директором гепатологического отделения в Wiesbaden.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 05.11.2017, 17:39
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне трудно комментировать заочно ситуацию с КИ, тем более в Германии.
Как я понял, за последний год нарастания фиброза по данным эластометрии не выявлено.
Я вряд ли увижу доктора Сарразина раньше апреля.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.