Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.07.2015, 15:41
Ha_lerik Ha_lerik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Ha_lerik *
Срываюсь на ребенке.

Здравствуйте!Меня зовут Екатерина,27 лет.Дети-погодки.Старшей дочке сейчас 1,11,младшему сыну почти 2 месяца.После того,как приехали из роддома,было все хорошо.Я уставала,конечно,но уделяла время обоим деткам,старшей дочке даже больше(сынок первое время почти все время спал).Старалась никого не обделить вниманием,старалась сделать так,чтобы дочка не ревновала к братику.Постоянно ее обнимала,целовала,говорила,что люблю обоих.Когда укачивала,сидя на фитболе,сына,брала на руки и дочь.А потом(уже около 2х недель так) стала очень раздражаться от любой мелкой провинности дочки или от ее капризов(то пописала в трусишки и не сказала,то начала хныкать из-за того,что игрушку снять с полки не смогла и т.д).Днем спит дочка в своей кроватке,засыпает сама.Часто бывает так,что она начинает хулиганить:ножку вытащит из-под одеяла,улыбается и просит укрыть.Такая игра может продолжаться долго.В итоге,я могу не выдержать и ударить малышку по попе.Она заплачет,угомониться и засыпает.А я ее глажу по голове и прошу прощения.Говорю себе,что больше ее не ударю,буду терпеливо объяснять словами.Дочка просыпается,я с ней играю,смеемся,раздражения никакого нет,по мелочам не сержусь.Но через какое-то время все начинается заново.Просыпается младшенький,я начинаю разрываться между ним и дочкой,начинаю сердиться,раздражаться,в итоге раздражение вырывается наружу,и я снова наказываю дочку за что-то.Днем толком отдохнуть не могу,т.к.пока укладываю дочку-спит сын,потом он просыпается,я укачиваю его,от его кряхтений просыпается дочь.И по-перемене укладываю то одного,то другого.Вечером помогает муж.В этот период негативные эмоции уходят,я спокойна.Кроме мужа помочь некому.Второй день твориться совсем кошмар для меня:раздражает буквально все(погода,непоглаженное белье,выплюнутая сыном соска и т.д)Валерианка не помогает.Я очень люблю своих деток,очень не хочу срываться на них.Боюсь,что наказаниями могу нанести дочке психологическую травму.Уважаемые консультанты,как мне побороть свою депрессию?Как справиться со своими эмоциями?Заранее спасибо за помощь.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.