Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.01.2013, 21:54
Spring007 Spring007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Spring007 *
Ребенок кусает грудь и тд

Добрый день, уважаемые врачи этого форума.
Поздравляю вас с новым годом и наступающим рождеством. Спасибо вам большое за все что вы делаете!

Моему малышу скоро годик.
Первая проблема возникла месяцев в восемь, он начал прикусывать грудь деснами, тогда зубов еще не было, было не особо больно, я не обращала внимания. Потом он начал кусаться за лицо, и не только меня, все смеялись, говорили целуется.
Теперь у него шесть зубов, Антон вроде бы грудь он кусает реже, только когда молоко закончилось, или когда не хочет спать.
Один раз я по совету подружки укусила его в ответ, на это он обиделся, но в следующий раз после своего укуса уже тянул мне свой пальчик с радостью на лице ожидая что и я его укушу. Больше я кусать не стала.
На данный момент малыш кусается, и от радости и от злости. Кусает всех.
Хватает за волосы, бьет по лицу. На это мы просим его не бить, а гладить, не кусатся, а целовать, показывая как это делается. Но пока толку мало.
Неделю мы живем у родственников, ребенок такое ощущение вообще перестал меня слушать, и только убегает от меня. Тут везде открытые розетки, лестницы.
Получается я бегаю за ним и все запрещаю, он злится, бегает от меня, психует.
Я пытаюсь его завлечь игрушками, но в этом большом доме столько всего интересного,что он забыл про игрушки. Фантазии у меня к сожалению не хватает как его развлечь.Когда я говорю нельзя трогать розетку и тащу его от нее, то он рвется к ней еще больше, нельзя открывать дверцы, он лезет,вообщем получается тут много чего нельзя. Дома он конечно тоже не понимает это слово и все делает наоборот, а если я его убираю начинает кричать,злиться и тд

1.Как отучить кусаться, драться
2.Как научить понимать что нельзя значит нельзя
3.Как не превратить его в тех детей который валяются на полу, бьются в истерике и тд пока не получает своего
4. Можно ли много запрещать, не нарушат ли запреты его стремления к познанию мира и тд?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.01.2013, 14:14
Spring007 Spring007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Spring007 *
еще актуально )
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.10.2013, 12:45
Spring007 Spring007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Spring007 *
Садик в 1 год 9 мес.

Добрый день ! Отдали малыша в группу кратковременного пребывания с 9 - 12 часов. Сегодня пошел первый день. Сначала все было хорошо ,играл в игрушки,потом пришла другая девочка и начала плакать и звать маму. Мой тоже начал плакать,меня выпроводили за дверь. Пока он был в саду я сама ревела,хотя настрой был сначала позитивный.
С 9 до 10-30 он плакал, я пришла за ним он был весь заплаканный,трясся.Через минуту заснул у меня на руках.
Мы в свое время отказались от ЦИПРА ,там занятия с мамами. Теперь вот думаю зря.

1)Не рано ли с точки зрения психологов отдавать ребенка такого возраста в сад?
2)Что вы посоветуте попробовать еще недельку походить и посмотреть на поведение или уйти в ЦИПР и не мучить малыша ?
3) Он еще на ГВ,но стараюсь давать только перед сном дневным и ночным.Отучать сейчас будет двойной стресс ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.10.2013, 14:10
Spring007 Spring007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Spring007 *
Добрый день , сегодня ситуация повторилась . Я уже думаю до конца недели дождусь и заберу его оттуда. Может попробовать посидеть с ним там ? Посидеть в коридоре , чтоб он был спокоен что я рядом. Дня три так, может он обсмотрится, увидит новые игрушки , заинтересуется и поймет что часик сможет и без меня.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.10.2013, 12:18
Spring007 Spring007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Spring007 *
Добрый день !
Сейчас я хожу в садик вместе с ребенком . Он иногда заиграется и забывает про меня , иногда просит , чтобы я с ним играла , я сижу в стороне и не подхожу, говорю чтоб с детками играл. Сегодня я специально отошла на пару минут , он заметил , что Меня нет и расплакался . Подскажите как дальше действовать ? Ходитьс ним чтобы я была в его поле зрении все время ? Походить с ним так пару недель. Исчезать иногда незаметно ? Говорить что я пошла в туалет и скоро приду и уходить на некоторое время ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.10.2013, 20:42
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Как Вы сама переживаете расставание с сыном? Зачем сидите и наблюдаете в садике за ним? Чего Вы хотите добиться в конечном итоге?
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.10.2013, 09:07
Spring007 Spring007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Spring007 *
1.Сама я переживают расставание в целом нормально. В прошлом году мы ходили вместе на занятия , там он играл со всеми и забывал про меня . Я думала и сейчас также будет 2.Я сижу тут , предполагая что так мягче пройдет адаптация , не так жестко . Что он привыкнет к этому месту, к игрушкам, к детям . И сможет тут спокойно оставаться , играть и знать что мама пошла в магазин и скоро за ним придет . 3.В конечном итоге я хочу оставлять ребенка с 9-12, идти убираться домой . Дальше в три года мы хотим попасть в этот сад . Если бы не это , то я бы его сейчас не отдавала так рано .
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.10.2013, 15:36
Spring007 Spring007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Spring007 *
Уважаемая Елизавета Юрьевна ! Спасибо за внимание к моему вопросу. Сегодня было так: Малыш играл и тд , все было хорошо. Когда воспитатели говорили ему нельзя , он говорил мама и бежал ко мне , а я говорила иди к тетям. То есть я по идее должна была защитить его ,а я говорю иди к тетям. Потом дети пошли пить сок, есть печенья, воспитатели закрыли дверь , сын начал плакать , воспитатели говорили , что не плачь , мама скоро придет, дети все тут и ты жди пока все попьют. В итоге все попили , пошли играть . Малыш все это время плакал, брал воспитателей за руки чтобы идти меня искать. Они ему говорили мама скоро придет . В итоге я пришла, он обнял меня и больше не отпускал, мы ушли . Наверное нам надо уходить оттуда.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.10.2013, 20:38
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, не знаю, как называть вас по имени.
В ваших сообщениях мне видится очень много именно Ваших переживаний. Я понимаю Вас в том смысле, что тяжело и эмоционально невыносимо, как твой ребенок плачет, зовет тебя и при этом не подходить к нему, оставаясь за дверью. Это порождает много Ваших личных эмоций и отношений не только к данной конкретной ситуации, но и в целом к обстановке сада.
Именно поэтому лично я против того, чтобы мама находилась с ребенком в группе детского сада. С одной стороны Вы не можете повлиять на правила в группе, а с другой - действительно не защищаете своего малыша.

Мне трудно увидеть конкретно Вашу ситуацию через монитор. Вы как мама лучше чувствуете и понимаете ситуацию на месте. И только Вы можете решить, как же Вам поступить правильнее в этой ситуации. Но если Вы уйдете сейчас, то что изменится через 1, 3, 6 месяцев, год? Как Вы представляете себе эти изменения? Чему научится и что поймет Ваш малыш, если Вы сейчас уйдете из сада?
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.10.2013, 22:17
Spring007 Spring007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Spring007 *
Добрый вечер, Елизавета Юрьевна ! Меня зовут Марина.
Через год мне видится , что мой ребенок дорастет до детского сада. То есть ему станет интересно играть с другими больше, чем со мной. То что он поймет, что иногда я могу уходить и всегда приду за ним. Может он эмоционально дорастет до этого и не будет плакать по 1,5 часа там. То есть для его психики будет легче расставаться со мной. А сейчас мне кажется это жестоко и вредно для него. Для его психики , нервов.
Еще хотелось бы добавить , что летом он оставался играть с мальчиком на соседнем участке , еще я его отдавала другим соседям , там он играл с собаками, не плакал . Периодически можно так делать и потихоньку он привыкнет к расставаниям со мной.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.04.2014, 13:53
Spring007 Spring007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Spring007 *
Истерики перед сном

Добрый день !
Мальчику 2 года 3 месяца, до 1,10 был на грудном вскармливании. Засыпал всегда на груди , днем очень всегда плохо засыпал , хотя в коляске всегда хорошо засыпал .
Сейчас ситуация такая . Режим у нас в 8 утра встаем , днем или 2 часа гуляем или 1,5 часа развив. Занятия и полчаса прогулка. Домой приходим в 13-00, обедаем, к 14 стараемся заснуть . Читаем книжки. Ребенок начинает беситься , сходить с ума . Я говорю , что я тогда пойду спать в другую комнату . Я ухожу. Истерика. Я возвращаюсь, он засыпает . Иногда приходится выходит 2-3 раза. Меня это очень мучает , мучает , что заставляю его плакать , что закрываю перед его лицом дверь , а он стучится в нее , а я не открываю какое то время .
Иногда днем он засыпает в 13-00 в коляске , когда мы возвращаемся с развив . занятий , те на час раньше чем обычно в кровате со мной .
В независимости от времени засыпания он спит 2-3 часа.
Вечером мы стараемся заснуть к 10. У нас звенит будильник . Малыш понимает , и говорит пора спать , гаснет свет и мы потихоньку засыпаем , рассказывая что произошло у нас за день.
Днем я пробовала и будильник, но он не помогает.

Посоветуйте что нам делать с дневным сном . Я понимаю , что я делаю неправильно , но я виду что он хочет спать , его уставшие глаза,и спать ему все равно надо . И укладывать как то надо . Но как ?
Заранее спасибо !
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.04.2014, 12:22
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spring007 Посмотреть сообщение
Я понимаю , что я делаю неправильно , но я виду что он хочет спать , его уставшие глаза,и спать ему все равно надо . И укладывать как то надо . Но как ?
Заранее спасибо !
Зачем его нужно укладывать?Что будет,если Вы этого делать не будете?
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.04.2014, 14:39
Spring007 Spring007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Spring007 *
Добрый день ! Спасибо , что обратили внимание на мой вопрос . По совету подруги мы всю неделю засыпали перед тв, смотря мультики . Это облегчило наши укладывания. Единственное , меня мучают сомнения , что это неправильно , приучать человека засыпать перед тв.
Сегодня , мой ход не удался . С 13-30 не спит. Опять разьушевался и спать не собирается , хотя глаза сонные , стоит сейчас вывезти его на коляске - сразу уснет .
Что мне делать ? Я в отчаянии.
Если я его не уложу , он не поспит , к вечеру часов в 6-7 он заснет либо на улице в коляске , либо дома перед тв, в 22 он не заснет и в итоге наш ночной сон перенесется на полночь .
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.04.2014, 18:45
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spring007 Посмотреть сообщение
стоит сейчас вывезти его на коляске - сразу уснет .
Что мне делать ? Я в отчаянии.
Если я его не уложу , он не поспит , к вечеру часов в 6-7 он заснет либо на улице в коляске , либо дома перед тв, в 22 он не заснет и в итоге наш ночной сон перенесется на полночь .
Почему невозможно дать ребенку спать на улице в коляске? Что плохого в том, что ребенок засыпает в полночь?
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.05.2014, 12:40
Spring007 Spring007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Spring007 *
Проблема в том, что я стараюсь спать с ним днем, так как сон мне очень необходим, если не посплю днем, то потом очень плохо себя чувствую. раньше я всегда его укладывала в коляске, потом переносила в кроватку. Сейчас мне нельзя поднимать тяжелое и я могу его только в кровате укладывать. но каждый раз у нас скандал. Когда у меня есть силы, я укладываю его в коляске и гуляю.
Но мне как то хочется наладить сон в кровате.
Я не очень хочу ложиться спать в 12, так как я сама засыпаю к 10, и до 12 с трудом дотягиваю. мне кажется сон в 22,а подьем в 8-00, это хорошее время.
Последние два дня мы ездили на машине по делам, так малыш вообще в эти два дня заснул в 11, но только в машине, потом мы его перенесли и он проспал два часа.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.