Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.09.2009, 11:38
Аватар для Fly_snow
Fly_snow Fly_snow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 10 раз(а) за 6 сообщений
Fly_snow этот участник положительно характеризуется на форуме
Годовалый малыш злится

Здравствуйте!
Дочке 1 год и 2 мес. Она у меня никогда не была агрессивной. Даже наоборот: ко всем деткам шла открыто, весело, дружелюбно настроенная. А вчера вышли на площадку, и как-будто ее подменили. Вдруг набросилась на девочку-ровесницу, которую увидели первый раз. Толкнула, стала ей грозить пальчиком и кричать "ай-ай". Потом, если встречала ее снова на площадке - снова начинала кричать и толкаться.
А в песочнице взяла песок и насыпала ее на голову этой же девочке. Причем девочка была совершенно спокойна и вообще никакого внимания на дочь не обращала.
Пришлось идти гулять в парке, подальше от именно ЭТОЙ девочки. Отчего это бывает? Разговоры сразу на месте " так нельзя", "это нехорошо" - не возымели воздействия.
И дома тоже начала сильно бить меня и мужа по рукам или по лицу. Говорю: "маме больно, пожалей маму" - отворачивается и убегает. А вот куклу может пожалеть, если мы играем и я то же самое говорю про куклу.
С чем связана такая агрессия?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.09.2009, 23:15
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не агрессия. Девочка исследует мир вокруг себя, в том числе и мир отношений. Подумайте, чего бы вы хотели: чтобы она вас не била или била, а потом жалела?
А теперь сопоставьте со своей реакцией на ее поведение и подумайте, что девочка может понять в результате таких проб. Тот ли это результат, которого вы хотите?
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.09.2009, 11:57
Аватар для Fly_snow
Fly_snow Fly_snow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 10 раз(а) за 6 сообщений
Fly_snow этот участник положительно характеризуется на форуме
Понятно... спасибо.. Просто я подумала, что она, может быть, таким образом ( в отношении к другим) повторяет меня, когда я ее за что-то ругаю. Правда, конечно, не толкаю и не бью, а грожу пальцем и громко говорю "ай-ай-ай, это (называю что именно) делать не надо, потому что (объясняю, как это может повредить ей или другим)". Что касается бить, а потом жалеть. Всего лишь хочу, чтобы дочка понимала, что другим тоже бывает больно, обидно и т.д., как и ей. Но, конечно, ударить, а потом пожалеть - это немного нелогично Лучше уж совсем не бить
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.09.2009, 12:10
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Всего лишь хочу, чтобы дочка понимала, что другим тоже бывает больно, обидно и т.д., как и ей
Это пока ей понять сложно. Для этого возраста детям свойственен эгоцентризм, когда ребенок не понимает, что другие могут чувствовать тоже, что и он. К трем годам обычно появляется представление о том, что у других могут быть аналогичные чувства и переживания.

Про племянника - обсуждение не имеет смысла. Вы ведь понимаете, что название раздела не случайно, это не проблемы племянника, в сложившуюся ситуацию вовлечена вся семья и обсуждение должно вестись с представителем этой семьи, а самые хорошие результаты бывают при семейном/системном подходе,когда работают со всеми членами семьи.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.09.2009, 14:05
Аватар для Fly_snow
Fly_snow Fly_snow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 10 раз(а) за 6 сообщений
Fly_snow этот участник положительно характеризуется на форуме
Полина, спасибо! Да, конечно. Поэтому про племянника и удалила сообщение.
Еще раз спасибо за помощь!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.10.2010, 09:53
Аватар для Fly_snow
Fly_snow Fly_snow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 10 раз(а) за 6 сообщений
Fly_snow этот участник положительно характеризуется на форуме
Ребенок разлюбил прогулки

Здравствуйте!
Дочке 2 г. и 4 мес. В сентябре пошли в ясли. Расставание в саду было ужасным: кричала, цеплялась за меня, рыдала в саду. И так неделю. Отходили адаптационный период неделю, вроде в саду стала вести себя лучше, но все равно очень плохо расстаемся. Все детки спокойно идут в группу. Моя чуть ли не ползком из группы за мной с криком...Плакать начинает уже дома.
Садик - это слово для нее просто кошмар. Я играю с ней часто в слова, т.к. дочка плохо говорит: бросаем друг другу мяч, называю слово, доча повторяет. Если говорю слово "садик", она трясет головой и кричит "нееет!".
Но самое главное - с тех пор, как пошли в сад, на улицу дочку не выгнать. Как только достаю одежду из шкафа, чтобы одеть ее на прогулку, она тут же начинает плакать, кричать "нет". Гулять вообще разлюбила, только дома сидеть. Уговариваю каждый день на прогулку по часу. Видимо, боится, что отведу в ясли.

Сейчас сидим дома на больничном. Какой-то непонятный понос (я уже думаю, не на нервной ли почве). Во вторник, надеюсь, выпишут в сад. Но уже жду этого момента с ужасом, потому что был большой перерыв. Значит, крики, плач будут с новой силой...

Воспитателя я знаю лично. Хороший, спокойный, опытный воспитатель. Много занимается с детками. Она мне сказала, что все дело в том, что дочка не играет с детьми, они ей вообще не интересны. Говорит, ходит только за ней (воспитателем). Я сама как-то пришла и слышала через дверь, как она уговаривает дочку присоединиться к их игре.

Подскажите, как убедить дочь, что сад - это не всемирное зло? А самое главное: как избавиться от страха перед выходом на улицу?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.10.2012, 21:31
Аватар для Fly_snow
Fly_snow Fly_snow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 10 раз(а) за 6 сообщений
Fly_snow этот участник положительно характеризуется на форуме
Нужно ли заставлять ребенка ходить в секцию?

Здравствуйте!Прошу вашего совета.
Моей дочери 4,5 года. Недавно мы пошли на секцию художественной гимнастики. Дочка на первое пробное занятие пошла с удовольствием, но вышла из зала со словами "мне не нравится, я больше не пойду". Я расстроилась, конечно, но вида не подала. Подумала, ну, значит, не наше это. На следующий день дочка спросила меня, когда мы снова пойдем на гимнастику? Я спросила ее : "А ты хочешь?" Она ответила: "Да". Тогда я рассказала ей, что надо купить гимнастический купальник, мячик. Дочка очень обрадовалась, сказала, что надо еще купить специальные тапочки, как у других девочек. Все было куплено. Пошли во второй раз. Дочка с радостью бежала на занятия. Радовалась новым подружкам. Но из зала снова вышла со словами "Я больше не пойду, мне скучно, там некрасиво". После того, как дошли до дома, поели, она сказала, что на гимнастику пойдет, просто пошутила. И так мы отходили уже месяц, каждое занятие заканчивается одинаково, теми же словами.
Я уже и не знаю, стоит ли водить ребенка дальше?
Я понимаю, что любое дело требует работы: тренировки ли, муз. школа ли или что-то другое. Но как это объяснить такому маленькому ребенку?

Причины, по которой я выбрала худ.гимнастику, вернее именно спорт, а не рисование, к примеру:
- ребенок очень энергичный, а девать эту энергию ей некуда, скачет дома до 12 ночи - не уложишь спать.
-начала портиться осанка у дочки, надеялась физ. нагрузками это исправить.
-секция рядом с домом (мне со вторым малышом удобно водить старшую)
-в эту секцию брали именно с 4 лет ( в другие кружки и секции с 6-11 лет). Стоял выбор между фигурн. катанием и гимнастикой. Дочка хотела на фигурн. катание, но я поняла, что не потяну этот вид спорта материально. Да и первый год обучения там не ставят на коньки, как мне сказали, а тоже занимаются в зале. Так что интересного мало (а ей именно хотелось кататься). Причем это серьезная секция, с тренировками 4 раза в неделю ранним утром.
Я чувствую, что к гимнастике она относится прохладно. Но сама не знаю, надо ли заставлять ходить или нет, ведь, пока что дочка ориентируется на мое решение.

Очень хочется услышать мнение психологов. Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.10.2012, 21:40
Аватар для Fly_snow
Fly_snow Fly_snow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 10 раз(а) за 6 сообщений
Fly_snow этот участник положительно характеризуется на форуме
Еще хочу добавить. После занятий, когда дочка находится в негативе, пытаюсь мотивировать дочку тем, что девочки, которые занимаются гимнастикой, вырастают большие, здоровые, сильные, ловкий. На что получаю ответ: "А я не хочу быть большой, я хочу быть маленькой" На эти слова я не могу найти возражения, если честно...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.10.2012, 22:15
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Fly_snow Посмотреть сообщение
Я чувствую, что к гимнастике она относится прохладно. Но сама не знаю, надо ли заставлять ходить или нет, ведь, пока что дочка ориентируется на мое решение.
Я не увидела, что Вы заставляете ребенка туда ходить.
Увидела, что ребенок выходит с занятий недовольный, а идет с желанием.
Может имеет смысл поговорить с тренером. Рассказать ему об особенностях дочери. Возможно дочери нужно больше похвалы и меньше критики.

Комментарии к сообщению:
stepbystep одобрил(а):
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.10.2012, 10:42
Аватар для Fly_snow
Fly_snow Fly_snow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 10 раз(а) за 6 сообщений
Fly_snow этот участник положительно характеризуется на форуме
Про совместный сон и снова про секции

Здравствуйте, уважаемые специалисты!
А можно услышать ваше мнение еще по двум вопросам?
1. Все же если ребенку не нравится ходить в секцию, кружок и т.п., надо ли заставлять? Пример: я закончила музыкальную школу. Моя мама -музыкант, поэтому я "автоматом" должна была туда ходить, хотя все детство мечтала танцевать. Разумеется, были времена, когда я ее ненавидела, но даже не могла представить, что туда можно не ходить. Мама сказала - значит, хожу... Правильно ли это? Если мой ребенок в один прекрасный день скажет, что не хочет ходить на секцию, как определить, что действительно не стоит водить?

2. Как приучить старшую дочку спать в своей кроватке?
Прочитала вот эту тему http://forums.rusmedserv.com/showthr...EE%E2%E0%F2%E8. Но там больше про маленьких деток и про приучение к горшку. Дочка родилась на 37 неделе, потом лежала в реанимации под ИВЛ. Не знаю, связано ли это как-то с ее поведением, но как только я принесла ее из больницы домой, то поняла, что либо я не буду спать, а она будет спать в своей кровати, либо мы вместе с ней будет высыпаться в моей кровати. Я выбрала последнее.

В 11 месяцев у нее появилась привычка гладить меня по руке, прежде чем заснуть. С тех пор она так и засыпает: только рядом со мной и только в обнимку с моей рукой (гладит, щипает, прижимается к руке). Говорит, что хочет спать только со мной и папой (на нашей кровати). Никакие уговоры, компромиссы не действуют. Даже полежать с ней на ее кроватке - это не вариант. В итоге засыпает на нашей кровати в обнимку с моей рукой, а потом я ее переношу на ее кровать. В середине ночи снова приходит ко мне и спит до утра.
Как уговорить перебраться в кроватку?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.10.2012, 12:58
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Fly_snow Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
А можно услышать ваше мнение еще по двум вопросам?
1. Все же если ребенку не нравится ходить в секцию, кружок и т.п., надо ли заставлять? Пример: я закончила музыкальную школу. Моя мама -музыкант, поэтому я "автоматом" должна была туда ходить, хотя все детство мечтала танцевать. Разумеется, были времена, когда я ее ненавидела, но даже не могла представить, что туда можно не ходить. Мама сказала - значит, хожу... Правильно ли это? Если мой ребенок в один прекрасный день скажет, что не хочет ходить на секцию, как определить, что действительно не стоит водить?
Поясните, как Вы сейчас видите свою детскую ситуацию: Вас заставляли ходить в школу, Вас никто не спрашивал, что хотите именно Вы?


Цитата:
Как уговорить перебраться в кроватку?
Вы хотите уговорить? А если Вы скажете , что с сегодняшнего дня будет действовать такое правило :" все спят в своих кроватях. Дети не спят в постели с родителями"- какую реакцию Вы ожидаете получить?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.10.2012, 15:07
Аватар для Fly_snow
Fly_snow Fly_snow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 10 раз(а) за 6 сообщений
Fly_snow этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Поясните, как Вы сейчас видите свою детскую ситуацию: Вас заставляли ходить в школу, Вас никто не спрашивал, что хотите именно Вы?
Нет, меня не спрашивали, хочу ли я заниматься в музыкальной школе. Меня не заставляли, я просто не представляла, что можно ослушаться маму. Я считала ее авторитет абсолютным, хотя тираном она не была. Но я не жалею, что ходила в музыкальную школу. Это образование мне очень пригодилось в жизни. Но... все же танцевать хотелось больше Если бы меня мама спросила, прежде чем отдавать в муз. школу, чем я хочу заниматься, я бы ответила, что танцевать.

Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Вы хотите уговорить? А если Вы скажете , что с сегодняшнего дня будет действовать такое правило :" все спят в своих кроватях. Дети не спят в постели с родителями"- какую реакцию Вы ожидаете получить?
Я хотела бы, чтобы дочка согласилась засыпать в своей кроватке, пусть даже со мной. Но я знаю, что такого не будет. Будут капризы в ответ.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.09.2013, 21:55
Аватар для Fly_snow
Fly_snow Fly_snow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 10 раз(а) за 6 сообщений
Fly_snow этот участник положительно характеризуется на форуме
Дочь боится спать одна

Добрый день!
Моей старшей девочке 5 лет. История рождения ребенка здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=60472.

В июне этого года после ОРВИ у ребенка началось учащенное мочеиспускание. Связываю это с тем, что весной при лечении пневмонии ребенка так пугали уколы антибиотика в больнице, что когда она снова заболела, то все время спрашивала, не поедем ли мы в больницу делать уколы. И хотя я успокаивала всячески, все равно она беспокоилась. Подробнее о новой нашей проблеме здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=282251

Были на консультации у уролога. Он поставил диагноз поллакиурия и отправил к неврологу. Невролог посоветовал наблюдать и никак не концентрировать внимание на этой проблеме. Сейчас ситуация совсем незначительно, но изменилась: ребенок ходит на горшок значительно реже, но все же чаще, чем обычно. Улучшение наступило, на мой взгляд, после двухнедельного отдыха в маленьком городке у родственников.

А сейчас, может быть, не совсем своевременно, я решила начать бороться с тем, что дочка спит только в нашей с мужем кровати. Совместный сон начался сразу после ее рождения. Она категорически отказывалась спать где-либо. Только рядом со мной. И я восприняла это спокойно, потому что на третью ночь поняла: либо я сплю с дочкой, либо не сплю вообще.

В полтора года, когда она бросила грудь, она засыпала в обнимку с моей рукой. Тогда мы жили в маленькой однокомнатной квартире, и все это не казалось мне утомительным.

Потом у меня родился второй ребенок, мы купили квартиру побольше, оборудовали детскую комнату. Но старшая дочка по-прежнему отказывается спать в своей кроватке (хотя младшая засыпает там на ура). Говорит, что ей очень страшно, что снятся кошмары. Я включаю ночник, лежу с ней, пока она не заснет (по-прежнему в обнимку с моей рукой). Мы вместе с ней рисовали чудовище, которое якобы ее пугает, придумали, что оно доброе и грустное. Посмотрели фильм "Корпорация монстров", из которого стало ясно, что монстры - они очень добрые. Но ситуация не изменилась. Как только наступает ночь, она с ревом несется ко мне в кровать. Причем я вижу, что это не просто капризы, а действительно страх (сама в детстве до чертиков боялась темноты, но никому не говорила).

Помогите мне,пожалуйста, советом, как помочь ребенку справится с этой проблемой.
Большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.10.2014, 23:33
Аватар для Fly_snow
Fly_snow Fly_snow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 10 раз(а) за 6 сообщений
Fly_snow этот участник положительно характеризуется на форуме
Девочка 3,5 года, убегает от мамы.

Здравствуйте!
Очень прошу посоветовать, как договориться с ребенком.

Моя младшая дочь, как только начала ходить, стремилась убежать от меня или папы с площадки/прогулки. Когда она была маленькая, то убегала просто лишь бы куда-нибудь далеко. Когда стала постарше, то стала убегать с конкретной целью (например, "я захотела конфетку и поехала на самокате в магазин" или "я хочу к бабушке", "мне надоело гулять,я пошла домой"). Девочка очень своенравная, не трусливая, активная, самостоятельная. Очень любит папу, привязана, как мне кажется, к нему больше, чем ко мне.

Ее не пугает то, что меня рядом нет. Специально как-то позволяла ей уйти и следила издалека. В течении минут 25-30 она и не задумывалась о том, что меня рядом нет, продолжала заниматься своими делами.

Проводила беседы о том, что она может потеряться, и я ее никогда не найду. Пугала злыми дядьками, волками и пр. В беседе она кивает и все понимает, но все делает по-своему. Воспитатели в саду тоже жалуются, что ребенок уходит с площадки и просят купить веревку, чтобы привязать ее к ним.
Слава Богу прошло лето и катание на велосипеде. Потому что лично я гуляла с ней, бегая вприпрыжку по кварталу, потому что никакие "стой", "нельзя на дорогу", "тормози" и пр. не действовали.

Зная эту тенденцию, я всегда слежу за ней очень внимательно в общественных местах. А сегодня я упустила ее. В большом ТЦ на детском празднике она все-таки убежала от меня, когда я сказала ей, что пора идти домой (отвернулась , чтобы взять ее вещи). Мы с мужем искали ее по всему центру в течении получаса. Какая у меня была паника - не передать словами.
Нашли мы ее, спокойно идущей по коридору торгового центра в сторону площадки, с которой она ушла. Разумеется, я начала ее ругать, на что дочка упала на пол и закрыла глаза (есть у нее такая привычка - прикидываться дохлым жучком, когда что-то не по ней).

Позже на мои вопросы, куда и зачем она ушла, она ничего не могла мне ответить, кроме "прости, мамочка, я больше так не буду".

Я уже выпила литр корвалола, но все равно меня не оставляет ужас от мысли, что я ее сегодня чуть не потеряла.

Буду очень благодарна за любое мнение или совет.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.10.2014, 12:58
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обозначьте по именам своих детей, чтобы было понятно о ком идет речь в каждом посте. "Агрессивной" была младшая или старшая?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.