Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.08.2014, 10:35
lala88 lala88 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.08.2014
Город: Baku
Сообщений: 3
lala88 *
Туберкулома, переросла в туберкулез?

Хочу написать вам всю историю болезни и симптомы.
Мне 25 лет
Год назад была сильно простужена, думаю изза кондиционера. был очень сильный кашель с хрипом.
Потом простуда прошла, я не лечилась чем-то сильнодействующим, просто обычные лекарства против простуды и сиропы от кашля. Перенесла на ногах. Простуда прошла, но иногда подкашливала.
В октябре опять заболела, кашель усилился, попила сиропы, пошла на рентген, все было чисто, но врач сказала что кашель сильный, скорее проблема в бронхах, идите к терапевту. у меня было очень много дел в тот момент, только обручилась, к врачу не пошла опираясь на принцип , все пройдет. И на самом деле, кашель уменьшился почти ушел на нет, иногда подкашливала по утрам.
На Новый Год опять сильно простыла, слегла. температурила, кашель был ужасный, грудной. Пошла к пульмонологу, послушал меня, сказал что бронхит. на рентген не послал. прописал антибиотики 5 дней - стала колоть, сразу поднялась температура, и после последнего приема, на след день на утро у меня был приступ кашля и выделилась очень жидкая мокрота, жидкая жижа, в достаточно большом количестве, минут 10 вырывала мокроту, после того приступа кашель почти ушел.
запаха не было мокроты, цвет светлый, крови не было.

Прошло где-то 2 месяца, кашель вернулся. Это было перед свадьбой - бегала везде как сумашедшая и всем сама занималась всей организацией и даже не уставала! Потом полетеи в свадебное путешествии, Ходила 7-8 км в день, не уставала! Но Когда была в Париже, были дожди и я в те дни температурила, 37-37,5

Приехала домой , сразу сделала рентген. там увидели потемнение, послали на томограмму.
Томография показала потемнение в нижней части левого легкого. Но томограф сказал что нет развития, похоже что это у меня уже несколько месяцев в легких. но развития нет.
Пошла к врачу, сделал бронхоскопию, сказал киста одна большая у входа в бронх. эту кисту он увидел и мне показал(тут бронхоскопию делали местной анестезией- я все увидела на экране).
но, судя по томографии, врач сказал, что есть пару еще маленьких кист рядом, но они в легких, надо вырезать и удалить все из легких.

Испугалась операции, полетела в Турцию на лечение. Там врач Сделал бронхоскопию, я была час, полтора под наркозом, он высосал(каким образом не знаю), большую кисту размером с грецкий орех и послал на анализы, и сделал еще крио. Ответы анализов на туберкулез пришли отрицательными, на аспиргиллез тоже. но врач сказал что окончательные ответы будут черед 49 дней. послал меня домой и сказал месяц пить ITRASPOR - две таблетки каждый день после еды. Сказал что выпей 30 дней, сделай томографию и пошли мне.

Сделала, и томография показала ужас! появились пятна в верхних частях обоих легких!
Сразу сдала опять мокроту в Баку. На следующий же день пришел Ответ - туберкулез
Черезе пару дней пришел ответ окончательный из Турции (который взяли у меня почти 2 месяца назад) - тоже ответ - туберкулез!

Температуры нет, усталости нет. Потливости тоже, только кашель. Что произошло? СДелала ли я ошибку и надо было делать операцию? Это была туберкулома и изза биопсии она распространилась или лопнула? я в отчаяние ((((
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.08.2014, 10:43
lala88 lala88 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.08.2014
Город: Baku
Сообщений: 3
lala88 *
Вот снимки первой томографии
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3628.jpg
Просмотров: 15
Размер:	359.2 Кб
ID:	67839  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3635.jpg
Просмотров: 10
Размер:	313.5 Кб
ID:	67840  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3639.jpg
Просмотров: 10
Размер:	312.0 Кб
ID:	67841  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.08.2014, 10:50
lala88 lala88 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.08.2014
Город: Baku
Сообщений: 3
lala88 *
снимки второй томографии
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5 folder (15).jpg
Просмотров: 18
Размер:	91.6 Кб
ID:	67842  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5 folder (16).jpg
Просмотров: 16
Размер:	45.3 Кб
ID:	67843  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5 folder (17).jpg
Просмотров: 14
Размер:	39.4 Кб
ID:	67844  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.