Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.05.2014, 21:17
Magnolija33 Magnolija33 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.05.2011
Город: Кириши
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Magnolija33 *
У дочки сильные переживания из за садика.

Здравствуйте. Дочке 4,4 года. Проблема назрела год назад, с переходом из яслей в сад. У дочери вылезла неврология в виде навязчивых движений, голосовых звуков.
В сад ходит с плачем, переживаниями. У нас еще особая ситуация, она аллергик, я ее дома утром кормлю, в саду определенные продукты нельзя. Переживает: чтоб ей тарелку не ставили утром, она дома ела(почему то уж около года с этим борюсь, периодически всё равно сажают утром за стол). Переживает, мальчик дерется, ее обижает, скажи воспитателю, чтоб он ее не трогал(я говорю, но воспитатель девочка молодая, не проявляет интерес к нашим проблемам

Сейчас после 3-х недельного сидения на больничном выясняется, дочь с плачем сказала, что она пойдет в садик если там не будет нянечки, т.к. та на нее всегда кричит, когда дочь спать ложится,. Других не ругает(еще одну девочку ругает, причину дочь сказала, про себя говорит - не помню из за чего ругает,но не трудно догадаться , если ребенок ложиться спать с подмыкиваниями).

Дочь сама по себе добрая, сообразительная не по возрасту, претензии воспитатели к ней не имеют( я спрашивала).

Хочу спросить совета у специалистов, т.к. не знаю как быть.

Меня волнует: дочь просит моей защиты, я не знаю как мне обеспечить ей эту защиту? Предложила перевестись в другой сад - согласилась не раздумывая, но и там же может быть драчун мальчик или злая няня/воспитатель.

Как сказать чтоб услышали, и главное кому??? что ребенка с и так расслабленной психикой нельзя добивать криками с запретом на его навязчивые действия?

Дочь сказала: мама, скажи чтоб они просто не обращали на меня внимания, не замечали меня(тема с подмыкиваниями у нас дома не обсуждается, никогда не делал никто акцента на этом, а дома посидела три недели сейчас и мыкать перестала вовсе).

У невролога были, на лекарства пошла аллергия, ничего толком не попить успокающего. У психологов были, один говорит переводитесь(тогда я не знала про кричащую няню, проблема была в воспитателе, простите, это может показаться преувеличением, но одна из воспитателей реально постоянно жестоко орущая (была свидетелем не раз) - ее правда уже пол года нет, она на дипломе), другой психолог говорит - не набегаетесь из сада в сад. Как ребенку внушить, что не стоит принимать близко к сердцу крики злых людей? И если можно подскажите, как выстроить схему действий моих, с кем прежде беседовать, чтоб на ребенка не кричали?

И если можно, дайте совет, как правильно выстроить отношения с дочерью, чтоб она не была такой переживательной по любому пустяку.

Заранее большое спасибо. Очень надеюсь на ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.