Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.04.2013, 11:45
55irinka 55irinka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.03.2013
Город: омск
Сообщений: 2
55irinka *
Допуск к работе

Добрый день. Уважаемые врачи помогите разобраться в следующем вопросе: о себе женщина 29 лет, рост 178 см, вес 78 кг. Лечу очаговой туберкулез шестой месяц, лечусь по первому режиму (если не ошибаюсь) первым рядом, начало приема препаратов ноябрь 2012. После двух месяцев лечения заключение КТ пневмофиброз. Первые два месяца пила четыре препарата, затем пришел посев мбт+ (3 коллонии) и врач продлила интенсивную фазу еще на два месяца (всего четыре). Сейчас я на фазе продолжения принимаю два препарата рифампицин и изониазид, врач настаивает пить таблетки до июля. Положительных посевов больше не было, динамика с ноября положительная, анализы всегда в норме.
Правомерны ли действия врача в продлении интенсивной терапии?
Почему мой курс лечения продлен с шести до восьми месяцев?
Когда можно выйти на работу (продукты) и можно ли вообще работать в данной сфере? Возможно ли работать после шести месяцев лечения?
Анализ на устойчивость не делали, так как очень мало высеяли МБТ, так пояснила врач, правда ли это?
Возможно ли ухудшение состояния при приеме двух препаратов, ведь анализа на устойивость нет, а может быть принимаемые препараты не подходят?
Буду очень благодарна за ответы!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.